BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт май 17, 2024 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 20:36
Сообщения: 62
Jüri марафон и горный велосипед это разные вещи. А проблема нелепых эстонских трасс давно известна, как сделают нормалные спуски с ухабами да балками так вы и стоите сверху и ссыте даже по чикенлайну ехать, пройденый этап. Приежай в Кивиыли 7го покажу где мимо тебя проеду, там будет класс для кантрийников. Да мой первый кометарий был про любителей кататься на горном велосипеде. А гонщиков я приписал так в пример. Ехать ещё раз говорю можно на чем угодно но зачем страдать если можно наслаждаться? Ты вообще когда нибудь ездил на велосипнде не на время и не для тренировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 20:36
Сообщения: 62
На чём удобней приятней и безопасней проходить такие участки? https://vimeo.com/100599193


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
Ты вообще когда нибудь ездил на велосипеде не на время и не для тренировки?

а что так можно было? :shock:

Цитата:
Приежай в Кивиыли

ха, я ещё с первого сообщения раскусил, что кто-то из нарвских зарегался :D

Цитата:
я катаюсь на платформах.

но почему? %)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:27 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
первый кусок пофиг на чём, хоть на бмх-е . второй кусок слишком медленно ехал, неубедительно. Понятно, что на подвесе (например, 140мм ходов) спокойнее, но сколько потом на подъёмах потеряется?

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 20:36
Сообщения: 62
Потому что нету необходимости. Не естественно это пристегивать к себе транспорт, это же не лыжи. При падении или косяках каких то гораздо проше и быстрее выбросить велик, при повороте можно подбить ногой пройти з заносом и сразу моментально педалировать из него. Доказывать кому то что я быстрый мне не нужно, в соревнованиях не участвую, стравы нету поверметра тоже. Сколько пропадет не знаю, знаю что наверх полюбому залезу а вниз буду наваливать и наслаждаться (на сколко скил и тело позволяет). После резекции латерального мениска выстегиватся мне не удобно (пробовал кататься и до и после операции на клипсах). Про видео я имел второй сектор и да парниша еле ползет там (видео первое что пришло в голову для наглядности). А вот если ноги на педалях не умеешь держать или педалировать то компенсировать это клипсами смехотворно, про спортменов гонцов молчу у них каждый ватт на счету (Хотя научно доказанно что ''Flat pedals win medals'' ), знаю людей которые вроде не гоншеги а все время в клипсах, посадишь их на платформы так на первой кочке ноги как у коровы на льду разьежаются. ПС забыл упомянуть у меня еше дроппер на подвесе стоит за это сразу на костер?


Последний раз редактировалось The Troll Чт мар 15, 2018 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 20:36
Сообщения: 62
Кстати владельцы хардтейлов и знатоки веломастерства могут показать себя 10 июня в Пярну на папмтреке, в рамках чемпината мира. Правда клипсы нелзя и цепь походу тоже придется дома оставить. Я зарегался, чисто по фану закатну. (Да у меня найдется для этого хардтейл.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
The Troll, меня звать не надо, я итак буду участвовать на Äkke GP и в Кивиыли. Регайся на гонку и посмотрим как обгонишь, обе трассы я еду без чикенлайнов, согласен даже притормозить, чтобы посмотреть, как Нарве в два подъёма под 29% поедешь. Не надо обзывать всех ссыкунами, если сам не гонялся. Откуда тебе известна проблема эстонских трасс-совершенно непонятно, если не ехал гонку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 20:41 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
Юра, ты чего так завелся? По-любому ведь проиграешь. :lol:

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 20:36
Сообщения: 62
Juri Я тебе про отделный участок говорю, а что бы знать не надо гонятся достаточно иметь правельные знакомства или стоять рядом с трассой и анализировать, я не обзываю а констатирую факты, когда большинство этих ''горных велосипедистов'' не умеют даже банни-хоп о чем тут говорить, половина едет препятствия на прямых ногах и руках, велик болтается как тряпка, смотрят под нос вместо того чтобы вперед. Трассы можно ехать и не в гоночном формате а просто так для себя. Да и куда мне до великого и ужасного Молева, я слабак, но тормоза на спуске отпускаю а не сползаю со скрипом, а в подъёмы не спешу мне призы и медали не нужны ...

0:58 SNK жалко он ведь бывший Дёртджампер 3:53 Juri Прям вихрь 6:26 Ухх Юрия не что не остановит поэтому ему подвес и не нужен, хотя если бы подвеска была бы настрoeна и работала бы на весь ход может былоб по другому. :)


Вот оно будушее Эстонского МТБ каждый второй висит на нитке :).


Не обижайтесь я понимаю что болшинство выросло на шоссейных гонках в велошколах с тренерами муд***ми (а такие до сих пор повсеместно тренируют детей) и всё такое. Но технику всё таки стоит учить, хоть книжку Лопеза прочитайте чтоле. Езда на горном велосипеде это не только хорошая физформа, большые ляшки и вваливание по прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
Откопал же где то))) настоящий Троль.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 20:36
Сообщения: 62
Заслуженный... Не люблю кода без смысла воздух сотрясают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
Выскажусь в защиту пацанов, что ехать не прикатанную трассу сложно, тем более шосейникам. Или считаете дай им двухподвес и проблема решена?
Эти видео 3-4 летней давности, уровень преодоления препятствий поднялся, давай выкладывай свой стиль катания.
В Нарве в прошлом году Мартин Лоо не был самым быстрым на рокгарденах, но это ему не помешало выиграть. Кстати, Лоо баннихоп не делает, но на Кубке мира в 30-ку заезжает.
И не надо ничего говорить про отдельный участок, если сам не гоняешься. Пацаны едут час с зашкаленным пульсом на неподходящей для них трассе (большинство шоссейники ) и едут потому что надо для клуба, но едут! А где ты едешь, позволь спросить? Ещё пример-на прошлогоднем чемпионате Эстонии Герт Йыеяяр ехал в элите по чикенлайнам и приехал третим, он бывший профик на шоссе, не кроссмен, но ехал не рискуя. Неоднократный чемпион в КК Кирилл Тарасов на рокгардене рисковал и сломал раму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 20:36
Сообщения: 62
Juri писал(а):
Выскажусь в защиту пацанов, что ехать не прикатанную трассу сложно, тем более шосейникам. Или считаете дай им двухподвес и проблема решена?
Эти видео 3-4 летней давности, уровень преодоления препятствий поднялся, давай выкладывай свой стиль катания.
В Нарве в прошлом году Мартин Лоо не был самым быстрым на рокгарденах, но это ему не помешало выиграть. Кстати, Лоо баннихоп не делает, но на Кубке мира в 30-ку заезжает.
И не надо ничего говорить про отдельный участок, если сам не гоняешься. Пацаны едут час с зашкаленным пульсом на неподходящей для них трассе (большинство шоссейники ) и едут потому что надо для клуба, но едут! А где ты едешь, позволь спросить? Ещё пример-на прошлогоднем чемпионате Эстонии Герт Йыеяяр ехал в элите по чикенлайнам и приехал третим, он бывший профик на шоссе, не кроссмен, но ехал не рискуя. Неоднократный чемпион в КК Кирилл Тарасов на рокгардене рисковал и сломал раму.


Ты уже книгу прочитал? Мне не нужны твои оправдания и обяснения с гоночными результатами, тут тема про подвесы или хардтейлы, а не про то как кто-то едет, я вполне уверен в том что правильно выбранная и настроенная техника помогает ехать лучше приятне и грамоничнее, хардтейл это хорошый выбор для марофонов или вылизанных трасс, на нормальной ''Горной'' трассе он проигрывает практически во всем велосипеду с полной подвеской это факт, разница в весе велосипеда играет болшую роль в ротационных массах а не в раме это факт. Пора вылазить из пещеры. Мартин умеет банихоп, я лично с ним знаком много лет, у него также есть двухподвес на котором он катается просто для удовольствия (когда есть время) и там ход по 150мм. Юри ты знаешь что значит ''Sag'' или провис (по русски вроде так) подвески, судя по стилю катания и корявой технике даже не догадываешся так что подучи матчасть. И запомни раз и навсегда не надо быть гоньшиком что бы хорошо разбираться в технике езды и технике самого велосипеда как такового, я не хочу тратить свое свободное время и время моей семьи на то что доказать что мой пенис длинне чем у кого то рядом стояшего на старте, ехать на резултат если ты любитель и тратить на это столько усилий времени и денег это бред, лосем быть может кто угодно для этого мозгов не надо!

Для меня вывод прост, да если тебе надо доказать (сюда вставь имя соседа, начальника, друга...) что у тебя пенис на пару см длиннее и ты быстрее его то выбирай хардтейл и выжимай ватты и секунды, мучайся, долби позвоночник и будь рад собой. Если же ты хочешь кататся на горном велосипеде в условиях для которых их когда то придумали, наслаждатся ездой получать удовольствия от прохождения сложных участков, быстрее преодолевать свои страхи перед очередным дропом или вылетом, чуствовать уверенность в сцеплении с поверхностью, иметь более свежее тело на долгих дистанциях то выбирай подвескy (и не забывай ее настраивать а не перекачивать в хлам как это делает Юри) и не бойся что ты будеш медленне других изза 500 ''лишних'' грамм, Nino это не мешало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 22:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27364
Откуда: Tallinn
Забавный тон для первых дней общения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл против двухподвеса
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 20:36
Сообщения: 62
Archie писал(а):
Забавный тон для первых дней общения...


Занимаясь горными велосипедами в Эстонии более 17 лет, тесно обшаясь с гоншиками, любителями и теми кто в теме. Трудно не знать Юрия его стиль езды, предпочтения и взгляд на вело увлечение в общем (русскоязычных велосипедистов тут не так уж и много). Лет 10 назад если у тебя был любой велосипед с подвеской в Эстонии на тебя смотрели как дурака и клеймили Даунхильшиком, так вот судя по картине вокруг это мнение наконец исчезает, но не у таких упрямых личностей как Юрий, увидев его когда то на подвесе чуть не испытал шок, но все прошло довольно быстро поняв что подвеска там для красоты а не для того чтоб работать, ибо банально перекаченна. Никаких личностей только факты. Юрий сильный спортсмен любитель и я никоем образом не предендую на его достжения особенно на шоссе и марафонах.Но грести всех одной гребенкой и считать что любой велосипедист должен быть гонщиком и показывать время или он не велосипедист вообще, это как минимум какая то форма ксенофобии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB