Chah: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Чт янв 15, 2009 08:53

Archie писал(а):
Котовский писал(а):не совсем так. "Бренды" вроде Автора просто покупают каталожный ОЕМ товар и клеют свою этикетку. Еще десять подобных "брендов" клеят свои этикетки на совершенно такой же товар с этой же фабрики. Другое дело, когда нормальный бренд разрабатывает свою модель, и заказывает её производство на ОЕМ заводе в Китае.
-snip-
Гораздо приятнее купить то, на что было затрачено усилие инженеров и маркетологов.

Вот и я про то, что кроме морального удовлетворения - разницы-то и нет... :D

Думаю, ещё есть разница в качестве, контроль за оным в таких случаях несколько разнится, это же касается и применяемых материалов, такое моё имхо.

mitcos: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Чт янв 15, 2009 13:24

Котовский писал(а): когда Автор и Кэмелбак стоят одинаковых денег - что ты выберешь?:)


из тяги к фетишизму - кэмел или саломон, естественно . Рюкзаки Саломон очень продуманы и грамотно сделаны. у меня последние три рюкзака именно саломоны были. но по факту, особенного долголетия у них замечено не было :( так что инженеры, дизайнеры и компоновщики стараются, а качество не шибко отличается от компетентных конкурентов

авторовский рюкзак под гидратор мне тоже понравился продуманостью деталей - не понравились молнии внешне, на качество пока не жалуюсь

+ещё то что кэмелбэк нужного размера ( 2 литра + запас под кофту) стоит тоже под штуцер :(

Archie: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пт янв 16, 2009 11:55

mitcos писал(а):из тяги к фетишизму - кэмел или саломон, естественно .

Дабы отвести от себя подозрения в фетишизме, замечу что "крутобрендовый" гидратор я купил просто потому, что он потребовался "здесь и сейчас", а в радиусе досягаемости ничего другого не подвернулось.

инженеры, дизайнеры и компоновщики стараются, а качество не шибко отличается от компетентных конкурентов

Вот и у меня такое-же мнение сложилось за последние годы... :)

Archie: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пт янв 16, 2009 12:11

illy писал(а):Жду впечатлений.

Впечатления самые положительные! :Yahoo!: Самым удивительным оказалось то, что я его практически не ощущал на себе: словно сшито специально по моей фигуре, и тщательно подогнано (хотя ремешки регулировал на скорую руку). По результатам вчерашней покатушки, у меня возникло подозрение что я повторю опыт Котовского, и купив поилку для зимы, продолжу ей пользоваться и в тёплое время года.

Залив тёплую воду, надел его под куртку; вентилируемая теплоизолирующая спинка оказалась весьма эффективной, и никакой прижатой к телу "грелки" я не чувствовал. Но несмотря на это, вода оставалась тёплой всё время поездки: остывала только порция в шланге, которую я не вдувал обратно в резервуар.

Минусов заметил только два: 1)- В начале покатушки рюкзачок немного оттопыривал куртку сзади (но думаю, что регулировка лямок может исправить этот эффект), и 2)- Значительно участились "технические остановки". :blush: Впрочем, наверное я просто на радостях слишком часто прикладывался к шлангу...

Котовский: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пт янв 16, 2009 12:15

возникло подозрение что я повторю опыт Котовского

а то!! :)

которую я не вдувал обратно в резервуар

летом я тоже вдуваю, потому что вода нагревается в шланге.

Значительно участились "технические остановки".

санитарные паузы, ты хотел сказать?:)

Archie: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пт янв 16, 2009 14:57

Кстати, изготовитель моего бурдюка выпускает и термоизоляцию к нему:

http://www.platypushydration.com/produc ... tegoryID=2

Изображение Изображение

Возможно, для более серьёзных холодов я тоже добавлю теплоизолирующий материал, но для температур порядка -5 этого явно делать не требуется...

Романыч: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пн янв 19, 2009 18:26

сопоставив цену-качество-местонахождение был куплен авторовский гидратор и 12 литровый портфельчик

Archie: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пн янв 19, 2009 18:49

Романыч писал(а):сопоставив цену-качество-местонахождение был куплен авторовский гидратор и 12 литровый портфельчик

Как у Миткоса?

Романыч: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пн янв 19, 2009 19:01

не могу знать, как у конста вроде получается

Archie: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пн янв 19, 2009 19:11

На дюжину литров у них вроде только такой:
http://www.author.ee/lisavarustus.htm?id=58100011

Изображение

Кто всё равно с рюкзаком ездит - вполне неплохой вариант IMHO...

mitcos: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пн янв 19, 2009 19:18

+ он ещё в цветах эстонской сборной о__О

у меня тож такой :)

Романыч: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пн янв 19, 2009 19:22

вот вот, такой самый, у сименса на 10 литров, но вместе с закуской туда бутылка уже не лезет, а в 12 литровый в самый раз должно быть

Archie: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Пн янв 19, 2009 19:24

Романыч, ты неисправим! :D

illy: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Чт фев 05, 2009 12:08

Подобрала себе гидратор в 100% sport. Радует наличие нескольких мелких карманов, куда при необходимости можно ещё что нибудь положить.
Archie, спасибо за подсказку.
Изображение
Изображение

Какая там у нас следующая волна? :wink:

Archie: Re: Вместительный, но компактный гидратор

Чт фев 05, 2009 12:39

illy писал(а):Подобрала себе гидратор в 100% sport. Радует наличие нескольких мелких карманов, куда при необходимости можно ещё что нибудь положить.
Archie, спасибо за подсказку.

Всегда пожалуйста! Поздравляю!

Какая там у нас следующая волна? :wink:

Эээ... Ммм... Шоссеры? :roll: