Котовский

Чт июл 31, 2008 17:34

от ветра встречного на скорости шлем тормозит козырьком

вот и ответ, почему ты слабо ездишь на скоростях выше 50км.ч. :lol:

Archie

Чт июл 31, 2008 17:35

jukeo писал(а):они мешаються на ветру(на моём точно,от ветра встречного на скорости шлем тормозит козырьком),

Ух ты! :shock:

50? 65? 80?

chap2

Чт июл 31, 2008 19:56

Котовский писал(а):от ветра встречного на скорости шлем тормозит козырьком

на такой скорости 90% прилагаемой мощности уходит на преодоления сопротивления воздуха :viannen_44-work:

Vika

Чт июл 31, 2008 20:29

Котя, опять ты начинаешь? Заметь, я молчала :lol:

Archie

Чт июл 31, 2008 21:41

Тут, вообще-то, мало кто удержится... 8)

Валерьяныч

Чт июл 31, 2008 21:53

Переименуйте тему в "Шокер" :lol:

jukeo

Пт авг 01, 2008 02:49

Котовский писал(а):от ветра встречного на скорости шлем тормозит козырьком

он на скорости даже в 20 по шоссе тормозит,козырёк как будто задираеться и тянет немного назад,а когда сильный ветер то чувствуешь что шлем прямо тянет назад,я просто на работу и с работы еду в канаве(на работу всегда опаздываю так что пытаюсь гнать) и там ветер чувствуеться очень сильно,если попутный ветер то километры гонишь на скорости за 40 и не устаёшь,если не попутный то выматываешься на скорости средней в 30 а то и меньше,после нескольких минут уже горло сушит и пить требуеться сильно.

Котовский

Пт авг 01, 2008 09:46

Vika писал(а):Котя, опять ты начинаешь? Заметь, я молчала :lol:

ты опять не осведомлена :)

Вот, Юкео мучился с проблемой:

viewtopic.php?t=544&start=0

а я подсказал причину.

Archie

Пт авг 01, 2008 09:47

jukeo писал(а):он на скорости даже в 20 по шоссе тормозит,козырёк как будто задираеться и тянет немного назад,а когда сильный ветер то чувствуешь что шлем прямо тянет назад,

Ну, теперь точно не выдержу! :) Ты никогда не обращал внимания, что шлем ты носишь не совсем так, как остальные? Я давно собирался спросить, почему он у тебя на затылке, но как-то стеснялся...

Изображение

Попробуй всё-таки надеть его как положено, чтобы козырёк смотрел не в небо, а вперёд: возможно, тормозить перестанет! :D

mitcos

Пт авг 01, 2008 10:59

Изображение

:idea: :!:

+

Андрей Едемский писал(а): У многих производителей это те-же самые шоссейные шлемы, только с козырьком. Например Bell.

никакой разницы, действительно :

Изображение

Изображение

:lol:

Vika

Пт авг 01, 2008 11:57

Archie писал(а):Ну, теперь точно не выдержу! :) Ты никогда не обращал внимания, что шлем ты носишь не совсем так, как остальные? Я давно собирался спросить, почему он у тебя на затылке, но как-то стеснялся...

Попробуй всё-таки надеть его как положено, чтобы козырёк смотрел не в небо, а вперёд: возможно, тормозить перестанет! :D

Спасибо, дорогой, ты меня понял на все 100% 8)

Котовский

Пт авг 01, 2008 14:23

Archie
почему он у тебя на затылке

Гришковец рассказывал, что у матросов после полутора лет службы бескозырка сама висит на затылке :) Может, у Юкео такое же просветление?

Валерьяныч

Пт авг 01, 2008 18:53

Котовский писал(а):Archie
почему он у тебя на затылке

Гришковец рассказывал, что у матросов после полутора лет службы бескозырка сама висит на затылке :) Может, у Юкео такое же просветление?

Kaido

Пт авг 01, 2008 19:13

незнаю насчёт остального а козырьки это только для байкеров
ну если понравился шлем с козырьком покупайте его, так как при первом хорошем падении он треснет и вы сами его выламаете :lol:

Андрей Едемский

Пт авг 01, 2008 19:49

mitcos писал(а):
Андрей Едемский писал(а): У многих производителей это те-же самые шоссейные шлемы, только с козырьком. Например Bell.

никакой разницы, действительно :

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
8)