Archie: Тормозные колодки V-brake

Пт ноя 07, 2008 03:27

Попробовал в деле колодки Ritchey Superlogic Brake Pads RED:

Изображение

По качеству торможения, сказал-бы что это лучшее из всего, что я до сих пор перепробовал (Shimano, Jagwire, Avid, ProMax и др.)! :good:

Из минусов - out of the box их оказалось просто невозможно засунуть в картриджные держатели Jagwire: пришлось подточить надфилем и обслюнявить. По отзывам на других форумах, они с невероятной скоростью съедаются в мокрую погоду; у нас в ней недостатка нет, так-что скоро проверим! :wink:

Романыч: Re: Тормозные колодки V-brake

Пт ноя 07, 2008 06:49

а теперь гидравлику попробуй)

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Пт ноя 07, 2008 10:08

Романыч писал(а):а теперь гидравлику попробуй)

Да пробовал я, пробовал... :)

mitcos: Re: Тормозные колодки V-brake

Пт ноя 07, 2008 10:14

надо бы попробовать твои тормоза, кстати - давно на вибриках не катался (тем более раз ты говоришь что это самые крутанские колодки :good:) :crazy: так сказать чтоб обновить ощщущения... а то ведь у меня есть олдскульный комплект вилка/комплект вибрейков/вилсет под вибрики - глядишь и вернусь к истокам :)

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Пт ноя 07, 2008 10:17

mitcos писал(а): раз ты говоришь что это самые крутанские колодки :good:)

Нет-нет, я только сказал что это лучшее из того что я лично пробовал! :D От заявлений в стиле "это однозначно лучшее в мире, и точка!" я стараюсь воздерживаться...

mitcos: Re: Тормозные колодки V-brake

Пт ноя 07, 2008 10:31

я тоже такого не имел в виду ! :) потому что сам я на катался на ви-колодках от джагвайр и шимано - и мне очень не нравилось торможение осенью/зимой 0_о

denone: Re: Тормозные колодки V-brake

Вт апр 14, 2009 23:19

Артур, где брал? По чём? :crazy2:

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Вт апр 14, 2009 23:33

denone писал(а):Артур, где брал? По чём? :crazy2:

Ты хорошего мнения о моей памяти! :) В A&T Sport или Veloplus; что-то между сотней и двумя...

denone: Re: Тормозные колодки V-brake

Вт апр 14, 2009 23:36

а ты как я понял их еще насаживал на держатели? :D

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Вт апр 14, 2009 23:48

Скорее, вставлял в них... 8)

denone: Re: Тормозные колодки V-brake

Ср апр 15, 2009 12:24

Как я понял, чтобы купить такие колодки, нужны еще спецовые картриджы?
Например такие
Изображение

Вечером покручу под лупой свои в-брейки что у меня сейчас стоят и фотку выложу. Но они примерно вот такие. И кажись в них колодки не засунешь. :20-work:
Изображение

illy: Re: Тормозные колодки V-brake

Ср апр 15, 2009 12:34

У меня почти такие же как на фото, и я меняю колодки) Последний раз покупала в AT sport. стоили в районе 125 крон.

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Ср апр 15, 2009 12:40

denone писал(а):Как я понял, чтобы купить такие колодки, нужны еще спецовые картриджы?

Факт, нужны. И после их покупки, регулировка вибриков после каждой смены колодок останется в прошлом... :12:

Вечером покручу под лупой свои в-брейки что у меня сейчас стоят и фотку выложу. Но они примерно вот такие. И кажись в них колодки не засунешь. :20-work:

Не засунешь. Зато их можно с почестями похоронить в огороде! :P

mitcos: Re: Тормозные колодки V-brake

Ср апр 15, 2009 12:40

Илона - на котором фото ? их там две - на одной картриджные колодки с быстрозаменяемой тормозной частью, а на второй - простые

illy: Re: Тормозные колодки V-brake

Ср апр 15, 2009 12:50

Тогда первое фото)