jukeo: устройство для очистки цепи

Вт июн 03, 2008 11:21

ктонить его пользовал и как вам оно?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=4671

Валерьяныч: Re: устройство для очистки цепи

Вт июн 03, 2008 12:49

jukeo писал(а):ктонить его пользовал и как вам оно?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=4671

Я не пробовал, но вещь весьма нужная, уверен.

vincent

Вт июл 08, 2008 09:53

А как же без неё цепь почистить? Или в мастерской тогда, или снимать и полоскать в посуде какой-нибудь.
Вообще-то если не ездить и тогда цепь не надо чистить. Это идея (не совсем удачная правда) :D

Котовский

Вт июл 08, 2008 09:55

vincent

обычно я просто протираю тряпкой и смазываю. Когда сильно задерьмится, снимаю, наливаю в бутылку фейри, полоскаю. Потом уайт-спирит, снова вода, сушка, смазка.

vincent

Вт июл 08, 2008 10:08

А внутри звеньев, при таком способе, вычищается?

Котовский

Вт июл 08, 2008 10:12

vincent писал(а):А внутри звеньев, при таком способе, вычищается?

ну, не знаю, не вскрывал :) Но думаю, всё зависит, сколько времени потратишь на чистку.

В любом случае, цепь - расходний материал. Сто км меньше, сто больше, без разницы.

Chah

Вт июл 08, 2008 11:39

Котовский писал(а):В любом случае, цепь - расходний материал. Сто км меньше, сто больше, без разницы.

Присоединяюсь. Цепь в процессе тоже только протираю тряпкой сверху и смазываю, а мою только при смене, вожу на работу и кяршером её. Сейчас езжу в 3 цепи по кругу, повышенного износа не отмечаю. Считаю регулярное мытьё цепи (некоторые едва ли не после каждой покатухи моют ! :shock: ) занятием абсолютно бесполезным.

Jevgeni

Вт июл 08, 2008 18:16

У меня есть такая штучка,очень удобно чистить цепь.Можно чистить прямо в квартире :lol:

meridovich: Машинка для очистки цепи

Пн май 02, 2011 20:31

Кто что знает про энтот девайс? Есть желание стать его владельцем.Совет имеющих опыт сношений

dimassss: Re: Машинка для очистки цепи

Пн май 02, 2011 21:07

У меня такой от Bike Hand:

Изображение

Заливается degreaser (у меня какой-то обычный из призмы), необходимый уровень указан, но жидкости много не уходит. Устанавливается агрегат просто, цепь попадает на колёсики с щётками и чистится при прокручивании педалей назад. Лучше делать на улице или что-то подстелить, т.к. капать будет изрядно. Результатами я доволен. Это не сравнится со снятием цепи и хорошим её полосканием в банке с дегрисером или бензином каким, но гораздо лучше, чем чистить просто тряпкой. Лучшего варианта без снятия цепи, кажется, просто нет.

meridovich: Re: Машинка для очистки цепи

Пн май 02, 2011 21:14

где покупал? Пробовал наливать уайтспирит?

MK777: Re: Машинка для очистки цепи

Пн май 02, 2011 21:21

dimassss писал(а):Это не сравнится со снятием цепи и хорошим её полосканием в банке с дегрисером или бензином ...

Не правда! Результат будет не хуже если все сделать аккуратно. Проверено!
:09:

dimassss: Re: Машинка для очистки цепи

Пн май 02, 2011 21:28

meridovich, заказывал в хобиспорте когда-то давно уже. Наливать ничего другого не пробовал, у меня куча баллончиков дегрисера с призмы давно уже лежит. :)

mk777, я так написал, поскольку не уверен в том, что она хорошо чистит именно звенья цепи внутри. Щёточки снаружи неплохо отмывают и полоскают жидкостью сверху, но не думаю, что этого достаточно для идеального результата даже с хорошо проникающим дегрисером. Впрочем, он (результат) весьма и весьма хорош любом случае, этого я не отрицал. :)

Констъ: Re: Машинка для очистки цепи

Пн май 02, 2011 23:21

meridovich писал(а):Пробовал наливать уайтспирит?

Я только его и лью. Ноу проблем...

vasja: Re: Машинка для очистки цепи

Вт май 03, 2011 08:15

где можно купить это чудо?