BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 21:46 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Берите-берите, я надеюсь, мне кто-нибудь наконец наглядно покажет преимущество вдвое более дорогой вилки (даже по этой цене), может я хочу обзавидоватиься... :P И никаких отмазок,типа вилку настроил "под себя", поэтому ничего не показать. :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 21:52 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Chah, тебе что-то показывать и доказывать - бесполезно :) Я думаю, Реба отправится туда же, куда и дисковые тормоза с Торой :)

Так шта - твои выводы лично я заведомо считаю ошибочными :shock:

Кстати, при цене 4455еек Реба рулит в любом случае, против 2800еек Мурза, хотя бы по весу и возможностям настройки. По полной цене, разумеется, Реба вряд ли в два раза лучше Мурза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 18:18 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Котовский писал(а):
Chah, тебе что-то показывать и доказывать - бесполезно :) Я думаю, Реба отправится туда же, куда и дисковые тормоза с Торой :)

Так шта - твои выводы лично я заведомо считаю ошибочными :shock:

Кстати, при цене 4455еек Реба рулит в любом случае, против 2800еек Мурза, хотя бы по весу и возможностям настройки. По полной цене, разумеется, Реба вряд ли в два раза лучше Мурза.

1. Не надо ничего доказывать, можно просто наглядно показать в деле, где и как конкретно проявляется преимущества Ребы, чтобы это понял не только я, но и другие ? :roll: Или всё только пустые слова, типа лучше - и всё тут... :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 18:53 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Уж я точно ничего не буду показывать :)

де и как конкретно проявляется преимущества Ребы, чтобы это понял не только я, но и другие ?

предлагаю читать:

Цитата:
при цене 4455еек Реба рулит в любом случае, против 2800еек Мурза, хотя бы по весу и возможностям настройки.


по работе ничего не могу сказать. Для этого мне хотя бы нужно настроить Ребу под себя, проехать не менее 100км по трейлам, а после этого сделать то же с твоим Мурзом.

Ставить диагноз по 50 метрам, поеханным на чужом веле, с настроенной вилкой на чужой вес (разница 30%) - это не ко мне, это к тебе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 19:08 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Название темы специально таким провокационным сделал ? Я ничего противопоставлять не собирался и не собираюсь, поэтому, если не трудно, измени название на что-нибудь типа: "Преимущества Ребы перед МХ Про". Пока никакой конкретики я не услышал, кроме факта более лёгкого веса. :P Я просто хочу знать, за что народ платит весьма не маленькие деньги, когда вроде как можно сэкономить. :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Chah писал(а):
Я просто хочу знать, за что народ платит весьма не маленькие деньги, когда вроде как можно сэкономить. :shock:

Брэнд, ёпрст :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 19:12 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
название вполне обычное для наших широт :)

Вот каким образом ты предлагаешь сравнить две вилки? Я могу это вообразить только так: я даю тебе Ребу, и ты катаешь плотно на ней неделю, после чего делаешь выводы. Можно устроить это, пока я в Италии.

По другому все сравнения будут на уровне эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 19:17 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Кстати, я доверяю мнению Михаила с Хобота. Он много катал на таком же Мурзе, потом сменил на Ребу и сравнение было не в пользу Мурза.

Заподозрить его в фанатстве нельзя, так как он Ребу тоже продал и ездит на Ревелейшне, а мечтает о Таласе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Я просто хочу знать, за что народ платит весьма не маленькие деньги, когда вроде как можно сэкономить. :shock:


При нашем стиле катания и стиле катания наших лосей эту разницу почувствовать невозможно.

Помните мы осенью ездили в Кырвимяе?

Средняя скорость лидеров по этим горочкам, гравийкам, тропинкам и пр. более 30 км/час, понимаем, что максимальная на прямиках совсем другая. Может быть с Ребой средняя скорость будет на 0.2 (ноль целых две десятых) км/час больше, а это существенный прирост, с учётом дистанции 60 км.

Проверить можно так. Ставишь одну вилку проходишь дистанцию в соревновательном режиме, ставишь другую, проходишь в соревновательном режиме. Пусть даже дистанция будет не 60, а 20-30. И так несколько раз в разное время на разных дистанциях. После этого сравниваешь результаты, делаешь выводы.

Для наших применений, в том числе участие в КК марафонах на любительском уровне, чистой воды фетишизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Druon,
грамотно мысль поставлена! Нельзя не согласиться. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 19:30 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Цитата:
Я могу это вообразить только так: я даю тебе Ребу, и ты катаешь плотно на ней неделю, после чего делаешь выводы.

Ты уже почти всё сказал... :lol: Если для того, чтобы почувствовать разницу между вилками, находящимися в сильно разных ценовых классах, нужно откатать неделю, то я делаю вывод, мне такое не надо. 8)

Цитата:
Я могу это вообразить только так: я даю тебе Ребу, и ты катаешь плотно на ней неделю, после чего делаешь выводы
.
Неправильный у него Мурзик был, как ты помнишь, у него даже почти не было разницы в регулировке отскока, что уж там говорить... :roll:

Цитата:
При нашем стиле катания и стиле катания наших лосей эту разницу почувствовать невозможно
.
Вот голос не мальчика, но мужа ! :D Итак, реальный практический вывод, с которым я вполне согласен :P :
Цитата:
Для наших применений, в том числе участие в КК марафонах на любительском уровне, чистой воды фетишизм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 20:26 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Druon
Для наших применений, в том числе участие в КК марафонах на любительском уровне, чистой воды фетишизм.

никогда не скрывал, что я - фетишист :)

Сравнения с спортсменами - это детский сад. Точно также, как ашанбайкеры, услышав что нормальный велосипед начального уровня должен стоить новым хотя бы 7-8К еек, отвечают: "если бы я был спортсмен, то смог бы понять разницу".

Лично мне - не скорость, а комфорт и интерес, в сочетании с приемлемым уровнем фетишизма.

Не могу сказать, как оно: Реба vs Мурз, так как не ездил ни на одном, ни на другом. Но за такую цену возьму Ребу. Больше по данной проблеме ничего не могу сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 20:39 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
я как счастливый обладатель и Ребы и Мурза (старшего чем МХ ПРО на два изменения названия и мелочёвки по настройке) ответственно заявляю :

при моём катании - на работу, иногда закатнуть километров 70 по грунту так и на мини-дх в Пирита по корням и регулярно по лестницам - мурз нужно было настраивать или на плюш (боясь пробить его на жёстком рельефе) или на лосение (при этом мирясь с жёстким прохождением мелочёвки, но удары побольше он отрабатывал) .
ребу я накачал один раз при покупке (давления по рекомендации с Веломании) - вот он тебе плюш, обработка мелочёвки самым интеллигентным образом и безпробойность на 45 градусном спуске по валунам на скорости . я теперь не думаю о вилке - как бы там что подстроить чтоб катило мягко или чтоб не пробиться ... она сама всё делает, умница. короче я очень доволен покупкой.

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 20:42 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
mitcos, спокуха, сейчас Chah тебе скажет, что у него и так все работает плюшево и безпробойно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 20:44 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
пусть он накачает плюшево, а я прокачу на его и на своём байке по паре лестниц и сьезжалкам. :lol: и отчитаюсьчто правильнее работает 8)

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB