Snk: Амортизационный подседельный штырь

Пт июн 22, 2012 17:38

Chah писал(а):Cane Creek Thudbuster LT
Изображение
Затестил вчера на БТ. В принципе, большого отличия от моего предыдущего SUNTOUR SP6-NCX-D4 не нашёл - ощущения при езде практически идентичны, ну разве только мелочь чуть лучше съедается, зато цена в 2 раза выше, а вес на 100 гр. меньше. 8)

несмотря на то, что эта деталька весит наверно целую тонну - выглядит симпатично и радует глаз, довольно таки экзотическая штука, можно сказать даже фетишная :D седло правда не опустить, но на кантрийном байке это и не нужно

Chah: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пт июн 22, 2012 18:19

Snk писал(а):несмотря на то, что эта деталька весит наверно целую тонну - выглядит симпатично и радует глаз, довольно таки экзотическая штука, можно сказать даже фетишная

Если иметь в виду, сколько эта хрень стОит - то да, весьма фетишная. :roll: А весит весьма приемлемо для меня - 540 гр. Предыдущий весил 680 гр. 8)

Snk: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пт июн 22, 2012 19:08

Chah писал(а):
Snk писал(а):несмотря на то, что эта деталька весит наверно целую тонну - выглядит симпатично и радует глаз, довольно таки экзотическая штука, можно сказать даже фетишная

Если иметь в виду, сколько эта хрень стОит - то да, весьма фетишная. :roll: А весит весьма приемлемо для меня - 540 гр. Предыдущий весил 680 гр. 8)


540 граммов на фоне стокового 400 граммового подседела на самом деле неплохо, если учесть прирост функционала, но на фоне карбоновых штырей полкило всё таки дофига...

предыдущий конечно вобще абзац... на него ещё брукс одеть и можно любые ворота штурмом брать используя штырь с седлом как таран :crazy:

кстати если не секрет сколько стОит то твой подвесштырь новый?

Hansmer: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пт июн 22, 2012 19:14

Chah писал(а):
Snk писал(а):А весит весьма приемлемо для меня - 540 гр. Предыдущий весил 680 гр. 8)

Так у тебя на лицо облегчайзинг (вейтвиннерство)! Да плюс к тому, хитрый (нужный) девайс заполучил. Поздравляю с приобретением! :drinks:

siemens: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пт июн 22, 2012 19:26

Поздравляю! я сколько эта хрень стоит?

Chah: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пт июн 22, 2012 19:48

Hansmer писал(а):Поздравляю с приобретением!
siemens писал(а):Поздравляю!

Спасибо, давно хотел купить, ибо старый держался уже на честном слове, как-никак лет 5 отслужил.
Купил тут: http://www.bike-components.de/products/ ... 96mm-.html

Дикарь: Re: Купил ! поздравляйте :)

Сб июн 23, 2012 05:08

Поздравлямс!
Кстати, не подскажешь ли высоту параллелограма? На старом тоже если не трудно...

Chah: Re: Купил ! поздравляйте :)

Сб июн 23, 2012 14:19

Дикарь писал(а):Кстати, не подскажешь ли высоту параллелограма? На старом тоже если не трудно...

На новом примерно 130мм, на старом 95мм.

сантехник: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пн июн 25, 2012 15:07

Дикарь писал(а):Поздравлямс!
Кстати, не подскажешь ли высоту параллелограма? На старом тоже если не трудно...

есть другая модель
http://www.bike-discount.de/shop/k1169/ ... 350mm.html

MK777: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пн июн 25, 2012 15:20

... и зачем вообще такая штуковина? %)

Archie: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пн июн 25, 2012 15:59

MK777 писал(а):... и зачем вообще такая штуковина? %)

Что, прям совсем ни единого предположения нету? :crazy:

Квасной: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пн июн 25, 2012 19:15

Archie писал(а):
MK777 писал(а):... и зачем вообще такая штуковина? %)

Что, прям совсем ни единого предположения нету? :crazy:


На кочках может мягко пружинить вправо или влево, смотря как установить?
Простите мне мою дремучесть :oops:

Archie: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пн июн 25, 2012 19:40

Назначение примерно такое-же, как у амортизатора на двухподвесе, со своими плюсами и минусами.

Чтобы пружинило вправо или влево, придётся сидеть на велике как дама на лошади в XVIII веке, но тогда педали крутить неудобно будет... :D

Hansmer: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пн июн 25, 2012 20:32

Archie писал(а):Чтобы пружинило вправо или влево, придётся сидеть на велике как дама на лошади в XVIII веке

:ROFL: :ROFL:

raks: Re: Размножение велосипедистов

Чт июн 28, 2012 19:27

СанСаныч писал(а):В магазинах есть подседельный шток с амортизатором,если кто переживает за......Помогает,поставил на свой велик.Предохраняю другое правда.

Изображение

шток с амортизатором ---это классно , а если серьезно -на гравии поможет?