Котовский

Пн фев 11, 2008 23:42

ща полез посмотреть повнимательнее - аж расстроился жалко ребку..

так что случилось-то? Где убрался?

нашёл раритет 2001го года :

свят, свят...

PS. Ты чего по поводу насоса и других причиндалов в субботу не позвонил?

mitcos

Вт фев 12, 2008 08:40

Котовский писал(а):так что случилось-то? Где убрался?
?

в том-то и печаль, что не убирался... заезжал в одно место после мини-дх на пару кружек пива. там давал трём знакомым покататься - добрый был.
потом за неимением с собой замка снял 1 колесо и поставил рядом со стенкой внутри бара. потом домой поехал. дома смотрю - царапины на ноге :(
и неясно - не то это катальщики стукнули где-то не то об стенку эту (там угол опасный рядом был) поцарапал . в царапке одной была белая крошка - больше похоже именно на стенку. короче сам виноват :(

Archie

Вт фев 12, 2008 11:16

А на работе вилки это как-то отразилось, или только товарный вид пострадал?

mitcos

Вт фев 12, 2008 16:35

если не полировать то по идее должен верхний пыльник быстрее разбиваться.. посмотрим. так-то она работает, всё отлично

Котовский

Ср фев 13, 2008 15:58

Кому там вилка нужна была хорошая? Рекомендую:

http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 45&t=20643

Marzocchi 888 RV 2008, ход 200мм, цена всего 5500!

Митя, ты вроде даунхильщикам сочувствуешь? Удиви народ, на твоей Коне это будет классно смотреться :)

AleksEST

Ср фев 13, 2008 16:16

Это не вилка - ВИЛИЩЕ! Конкретный даунхилл!!!

Котовский

Ср фев 13, 2008 18:11

AleksEST писал(а):Это не вилка - ВИЛИЩЕ! Конкретный даунхилл!!!

зато ты можешь поставить седло со спинокй, длинный вынос с широким рулем, и удивить Италию чоппером :)

mitcos

Ср фев 13, 2008 20:25

Котовский писал(а):Митя, ты вроде даунхильщикам сочувствуешь? Удиви народ, на твоей Коне это будет классно смотреться :)

на моей Коне стакан оторвёт на первой же кочке :lol:
на раму под вилку 80мм ставить 200 :lol:

mitcos

Вс фев 17, 2008 18:27

карочи, два дня умеренных покатушек и сьезжалок ( на которых вилка работала на 98 мм из 100) показали что вилка отлично работает, масло не течёт, царапки на ноге можно критическими не считать. Жалко, кнешна, но рано или поздно они появились бы, так что горевать нечего.

давление вот разве что померять в негативной камере - почувствовался элемент некой дубоватости. разбаловала меня Реба своей работой :lol: сразу такие вещи замечаются

Валерьяныч

Сб мар 15, 2008 17:34

Что за вилки стоят на каннондейлах? Хорошие они и чем отличаются :?: :?

Котовский

Сб мар 15, 2008 18:44

K. Well писал(а):Что за вилки стоят на каннондейлах? Хорошие они и чем отличаются :?: :?

Лефти и Фатти. Хорошие они или нет, это не обсуждается. Это - религия :)

mitcos

Сб мар 15, 2008 20:09

я ещё "Райти" видел

Котовский

Пн мар 17, 2008 16:03

Вниманию контингента: на Чейне опять появились вилки Marzocchi MX Pro 2007 100мм по цене примерно 2800еек. Очень выгодная возможность получить за разумные деньги работающую воздушную вилку.

Подробности по работе и обслуживанию вилки можно узнать у товарища Чаха.

Котовский

Вс мар 30, 2008 22:42

Заказанная Реба SL (без боссов под вибрейки) на прошлой неделе пришла с боссами. Как истинный фетишист, я от нее отказался, из-за чего пришлось заказать Ребу Race, с доплатой всего 355еек.

И вот, в воскресенье вечером, фетиш в руках:

Изображение

Первым делом, разумеется, взвешивание: 1638гр против заявленных 1610. Причем, вилка ОЕМ, шток уже на 5мм спилен: должно быть меньше заявленного. Обидно, но терпимо.

В комплекте не было насоса, но был поплок, инструкция, наклейка RS, и две проставки.

Изображение

как разобраться, на какой они ход?

Разочаровался, что компрессию можно регулировать только специальной выносной манеткой, прилагаемый поплок работает только как вкл/выкл. В моем случае, он может мне пригодиться только в случае перехода на ХТ. Ездить на подвесе с заблокированной вилкой и работающим аммортом - та еще жесть.

Так же, не пригодится внешняя регулировка флудгейта, так как блокировать вилку я не собираюсь. Но, именно эта опция очень пригодится на будущем Эпике, при езде по асфальту и твердому грунту.

Шток пилить не придется: на Трансе с Торой, обпиленной под Рокхоппер, руль низок.

Ставить и испытывать буду на неделе, советам буду рад!

Archie

Вс мар 30, 2008 22:48

Котовский писал(а):И вот, в воскресенье вечером, фетиш в руках:

Поздравляю!