BeE

Сб фев 09, 2008 14:44

работала и радовала...ну так это же рок шок

Котовский

Сб фев 09, 2008 15:02

BeE писал(а):работала и радовала...ну так это же рок шок

вообще, в начале этой ветке я уже давал рекомендации по вилкам, почитай, зачем по новой задавать вопросы.

Котовский

Сб фев 09, 2008 18:30

Igor писал(а):Вот прочитал ещё раз все 5-ть страниц про вилки и вижу что больше воздушки народ предпочитает,я тоже.Но всё упирается в деньги.Думаю с тобой Котовский придётся мне вилку подбирать а то я уже отстал смотрю от всех новинок после Rock Shox Sid.Интеерсно если смысл везти с америки или проще здесь прикупить вилку?

Здесь точно не выгодно, если только подержанный вариант найдется.

С Америки, это ты говоришь про Ебай? Вполне может быть выгодно. Только трудно подходящий вариант найти, плюс - не всегда они в Европу высылают.

На Чейне смотри, хотя они, гады цены подняли :(

Archie

Сб фев 09, 2008 23:31

BeE писал(а):а как такой вариант??? http://www2.et-bike.ee/product_info.php ... cts_id=892

Нормальная пружинно-масляная вилка, со всеми необходимыми регулировками (прелоад, отбой, блокировка).

Конечно, с точки зрения фетишистов всё, что не имеет двух воздушных камер и дистанционного управления - это хлам, но тут уж смотри сам... Всё зависит от того, для чего она тебе нужна, и количества денег. :)

Котовский

Сб фев 09, 2008 23:42

Конечно, с точки зрения фетишистов всё, что не имеет двух воздушных камер и дистанционного управления - это хлам, но тут уж смотри сам..

лично мне, как фетишисту - дистанционное управление нафиг не надо. Мне нужна тонкая подстройка под вес и условия езды, плюс хорошая платформа, чтобы не качалась. И - желательно вес меньше 2кг.

Например, считаю, Chah'ов Мурз - отличная вилка. Несмотря на её простое устройство - она работает, причем отлично. и стоит - не так дорого, вполне доступна для "нефетишиста".

Chah

Вс фев 10, 2008 08:30

ну, ты эта... спроси, к примеру Chah'а, сколько по заводскому мануалу нужно качать в его вилку, а сколько он в реале качает. Или Митю, про его Ребу

Вот тут да, даже не понимаю, с какого потолка взяты рекомендуемые значения давления для моего Мурзика... :roll:
Например для байкера весом 55-70 кг рекомендованное давление 2.00-2.75 бар, для веса 70-80 кг рекомендовано 2.40-3.10, при этом сэг вилки должен быть 15-20 мм. Я вешу 75 кг, при 2.40 бар вилка совершенно дубовая, сэга практически нет. Реально работать подо мной вилка начинает с 2.0 бара, плюшевой становится при 1.7 бара.
Последний раз редактировалось Chah Вс фев 10, 2008 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Igor

Вс фев 10, 2008 11:04

Котовский писал(а):
Igor писал(а):Вот прочитал ещё раз все 5-ть страниц про вилки и вижу что больше воздушки народ предпочитает,я тоже.Но всё упирается в деньги.Думаю с тобой Котовский придётся мне вилку подбирать а то я уже отстал смотрю от всех новинок после Rock Shox Sid.Интеерсно если смысл везти с америки или проще здесь прикупить вилку?

Здесь точно не выгодно, если только подержанный вариант найдется.

С Америки, это ты говоришь про Ебай? Вполне может быть выгодно. Только трудно подходящий вариант найти, плюс - не всегда они в Европу высылают.

На Чейне смотри, хотя они, гады цены подняли :(

Нет не про Ебай,сам туда поеду скоро опять вот может тогда и посмотреть как следует.В городке где я был нашол веломагаз но тогда меня интересовали дисковые тормоза.Цена конечно была нормальной,у нас дешевле.Ну а про вилки тогда небыло надобности узнавать теперь вот есть надобность.Вот скорее всего по весне или ближе к лету поеду.Надо дать задание корешу пусть в чикаго заранее присмотрит.

Archie

Вс фев 10, 2008 11:44

Религиозные прения, выходящие за рамки обсуждения вилок, вынесены сюда:
viewtopic.php?t=171

Котовский

Вс фев 10, 2008 11:53

Нет не про Ебай,сам туда поеду скоро опять вот может тогда и посмотреть как следует.В городке где я был нашол веломагаз но тогда меня интересовали дисковые тормоза.Цена конечно была нормальной,у нас дешевле.Ну а про вилки тогда небыло надобности узнавать теперь вот есть надобность.Вот скорее всего по весне или ближе к лету поеду.Надо дать задание корешу пусть в чикаго заранее присмотрит.

в любом случае - Ебай. Потому что в реальных магазинах цены гораздо выше. Есть хорошая возможность: заказать на Ебее, и дать адрес друга в США, а потом приехать-забрать. Кстати, таким образом можно зацепить нормальную раму.

Ну, и еще помониторить американские инет-лабазы, типа нашего Чейна. Там тоже цены должны быть малость дешевле, чем у нас. Заказать и выслать, опять таки - к другу, потом забрать.

Igor

Вс фев 10, 2008 20:05

Скорее всего так и будет.Он купит а только заеду заберу.

mitcos

Вс фев 10, 2008 20:56

поцарапал ногу Ребы :(
говрят, можно полировать - никто не знает как ?

Yudgil

Пн фев 11, 2008 00:06

металл или краску поцарапал?

Котовский

Пн фев 11, 2008 00:10

Yudgil писал(а):металл или краску поцарапал?

так он же говорит - ногу поцарапал, а не штаны. Чистый металл :(

Митя, как умудрился??

Yudgil

Пн фев 11, 2008 09:21

Котовский писал(а):
Yudgil писал(а):металл или краску поцарапал?

так он же говорит - ногу поцарапал, а не штаны. Чистый металл :(

Митя, как умудрился??

точно... поздно было не заметил...
задиры есть? глубокие царапины?
в принципе если нет задировможно попробовать шкуркой не меньше 1500, а потом заполировать пастой гоя.....
но это так, в общем... лучше выложи фотку

mitcos

Пн фев 11, 2008 18:01

царапины вполне ощутимые ( на ощупь) , но думаю полирнуть и всё в порядке будет

ща полез посмотреть повнимательнее - аж расстроился :( жалко ребку... я подозревал, что люминивые ноги царапаются с полпинка, но не так же... ээх ладно, полирну - видно будет :)

нашёл раритет 2001го года :
Изображение