Hansmer: Re: Вилки

Чт апр 07, 2016 19:22

Snk писал(а):и снова лауф

теперь для цикло

То гравель не цикло. :wink:

Snk: Re: Вилки

Чт апр 07, 2016 19:37

Изображение

и гравель и цикло

молодцы чуваки грамотный продукт замутили, от гравийных шоссеров до фэтбайков охватили рынок по сути одной моделью с минимальными изменениями

Чт апр 07, 2016 20:18

кто там зрение проверял? может там бледно розовая полоска и до road дотагивает?! :lol:

Чт апр 07, 2016 20:32

гравийный шоссер это гравель

ибо цикликом он не является и тру шоссером тоже

Aleksandrik: Re: Вилки

Чт апр 07, 2016 20:52

Snk писал(а):
молодцы чуваки грамотный продукт замутили, от гравийных шоссеров до фэтбайков охватили рынок по сути одной моделью с минимальными изменениями

Охватили уж точно не рынок, а довольно узкую нишу! :09: Причем самое удивительное в том, что не смотря на весь этот пиар, который идет со стороны Snk уже который год... сам он себе почему-то ставить не спешил! :pardon: Китай карбон слился так и не попробовав чудо из Исландии, но успевши изменить с RockShox, а теперь на очереди слив Фэтбайка! :ROFL:

Воистину... Видимо livestrong1986 все-таки прав!
livestrong1986 писал(а):Убогая вилка
:bad:

Чт апр 07, 2016 21:05

сам он себе почему-то ставить не спешил!

есть только одна причина почему я до сих пор не купил себе на лауф - не по карману она мне

тем более что я, в отличии от тебя веложелезки использую по назначению, а когда железка активно и нещадно используется - она рано или поздно изнашивается или устаёт. Ушатать вилку за косарь за 2-3 года, слишком расточительно

уж лучше за эти деньги взять карбоновый диск для ТТ, что я собственно и сделал

Пт апр 08, 2016 08:36

Snk писал(а):тем более что я, в отличии от тебя веложелезки использую по назначению

Изображение

Snk писал(а):Ушатать вилку за косарь за 2-3 года, слишком расточительно

C таким подходом может вообще не стоит покупать велосипед дороже 300 EUR!? :09: И разве вилка Lauf не вечная, что там может сломаться!? :trollface:

Насчет воздушек, то многие действительно очкуют даже полноценно год откатать на своих вилках... и с сентября по май пересаживаются на ригид! То это ты еще слишком оптимистичен с 2-3 годами! :ROFL:

Пт апр 08, 2016 08:44

я как нибудь сам разберусь за какую сумму мне стоит приобретать велосипеды и как их использовать.

с сентября по май пересаживаются на ригид!

правильно делают, вилка дольше проживёт, многие так и вобще пересаживаются на дешевые "зимние" велосипеды, для того чтобы гоночный прослужил дольше :09:

mitcos: Re: Вилки

Пт апр 08, 2016 08:46

Александрик, представь себе невообразимое - кто-то действительно много катает зимой, а не бегает с фотиком и великом от лужи к луже - оттуда и повышенный износ компонентов

Пт апр 08, 2016 09:16

mitcos писал(а):...кто-то действительно много катает зимой

Кто им поверит, отчётов то нет! Катание без отчёта сродни ананизму, втихую без афиширования попыхтеть. :wink:

Сб апр 09, 2016 11:57

Snk писал(а):правильно делают, вилка дольше проживёт, многие так и вобще пересаживаются на дешевые "зимние" велосипеды, для того чтобы гоночный прослужил дольше :09:

Ага понимаю, больше полугода заниматься садомазахизмом, чтобы 15-20 раз потом сходить на гонки, типа на гоночном велосипеде! Респект и уважуха короче! :"": Но все же не останавливайся на достигнутом, помимо велосипеда есть еще масса других вещей, где можно съэкономить ресурс:
  • Ездить постоянно на автобусе при наличии автомобиля
  • Сидеть дома в потемках и не включать люстру в темное время суток
  • Стирать свои вещи только раз в месяц и экономить воду и порошок
  • Отключать на смартфоне GPS, Трафик, ствить экран на минимальную яркость, чтобы батарейка садилась как можно медленнее и чтобы заряжать ее не каждый день а скажем раз в три дня, тогда она вместо года прослужит два!
И это еще не предел... :trollface:

mitcos писал(а):Александрик, представь себе невообразимое - кто-то действительно много катает зимой, а не бегает с фотиком и великом от лужи к луже - оттуда и повышенный износ компонентов

Так это у нас теперь оказывается, что фотик всему виной... Ну-ну! %) Но все-таки интересно узнать кто же эти люди, про которых ты говоришь? Они тоже ездили по лужам и бездорожью, или тупо накручивали по шоссе? :k-rolleyes:

Cyrill: Re: Вилки

Сб апр 09, 2016 12:47

Aleksandrik писал(а):Ага понимаю, больше полугода заниматься садомазахизмом, чтобы 15-20 раз потом сходить на гонки, типа на гоночном велосипеде!

У тебя же нет гоночного велоипеда, значит ты круглый год будешь заниматься мазохизмом на зимнем?

Archie: Re: Вилки

Сб апр 09, 2016 13:21

:lol:

Сб апр 09, 2016 13:49

Ага понимаю, больше полугода заниматься садомазахизмом, чтобы 15-20 раз потом сходить на гонки, типа на гоночном велосипеде!

ты ...?

ты видел чтобы к примеру Шумахер катался по городу на гоночном болиде? нет, по городу он катался на обычном Фиате, а гоночный болид - он только для гонок.

Так и с велосипедами, гоночный велосипед - для гонок, зимний велосипед - для зимы, тренировочный велосипед - для тренировок

и это во всех авто-вело-мото видах спорта, всегда гоночные мотоциклы и авто и велы катаюся в трейлере или на прицепе и используются лишь на гонках

все же не останавливайся на достигнутом, помимо велосипеда есть еще масса других вещей, где можно съэкономить ресурс:
Ездить постоянно на автобусе при наличии автомобиля
Сидеть дома в потемках и не включать люстру в темное время суток
Стирать свои вещи только раз в месяц и экономить воду и порошок
Отключать на смартфоне GPS, Трафик, ствить экран на минимальную яркость, чтобы батарейка садилась как можно медленнее и чтобы заряжать ее не каждый день а скажем раз в три дня, тогда она вместо года прослужит два!

спасибо за советы, так и живу :good:

авто всю неделю стоит во дворе - использую только на выходных, по будням на работу и обратно езжу на общественных лоховозах
свет почти не включаю, ибо дома меня почти не бывает, прихожу только спать, а если смотрю кинцо или сериал перед сном, то предпочитаю без света
экономить на стирке не получается, но зато ссу во время душа, а сру на исключительно в офисе
на смартфоне ничего не отключаю, но заряжаю его тоже исключительно в офисе, так как на выходных больше пользуюсь айпадом чем айфоном, то с пятницы до понедельника он доживает без зарядки

подскажи на чём еще могу сэкономить Изображение

сантехник: Re: Вилки

Сб апр 09, 2016 20:47

Snk писал(а):авто всю неделю стоит во дворе - использую только на выходных, по будням на работу и обратно езжу на общественных лоховозах

подскажи на чём еще могу сэкономить Изображение

Легко!
Если на машине ездить только пять-семь дней в месяц, то дешевле брать машину в рент: никакого гемороя с покупкой, лизингом, страховкой, обслуживанием, мытьем и продажей.