Котовский

Вс мар 30, 2008 22:49

Archie писал(а):
Котовский писал(а):И вот, в воскресенье вечером, фетиш в руках:

Поздравляю!

грациа!

AleksEST

Пн мар 31, 2008 07:03

Респект и уважуха! Рихо мне тоже звонил! Сегодня и я получу свою вилку! HobiSPORT - супер магазин! Скорость доставки офигенная - меньше недели!

AleksEST

Пн мар 31, 2008 07:08

Котовский писал(а):
Изображение

как разобраться, на какой они ход?

Как я понял, сейчас у вилки ход 100 мм и стоит один комплект таких прокладок. Если хочешь ход 80 мм, то надо разобрать вилку и добавить второй комплект прокладок, а если хочешь 120 мм - то вообще не ставить прокладки!

Котовский

Пн мар 31, 2008 07:43

Если хочешь ход 80 мм, то надо разобрать вилку и добавить второй комплект прокладок, а если хочешь 120 мм - то вообще не ставить прокладки!

принцЫп понял. Только ходы у Ребы: 85-100-115.

AleksEST

Пн мар 31, 2008 07:51

Котовский писал(а):Если хочешь ход 80 мм, то надо разобрать вилку и добавить второй комплект прокладок, а если хочешь 120 мм - то вообще не ставить прокладки!

принцЫп понял. Только ходы у Ребы: 85-100-115.

Так и есть!

AleksEST

Вт апр 01, 2008 08:00

Вчера была успешно установлена Rock Shock Reba Race на мою Мериду! Вся операция заняла около 40 минут. Это при условии, что я сначала снял старую вилку, потом установил новую, замерил сколько отрезать, разобрал, отрезал и собрал всё снова! :D Никаких проблем не возникло! Всё как доктор прописал!

mitcos

Вт апр 01, 2008 08:20

отлично, отлично, например !

количество Рыбоводов растёт не по дням а по часам 8)

Archie

Вт апр 01, 2008 09:12

mitcos писал(а):количество Рыбоводов растёт не по дням а по часам 8)

И главное, все довольные такие, аж смотреть противно! :D

mitcos

Вт апр 01, 2008 09:19

осталось и тебе выпендриться, взять ребу ворлдкап и DHX Air на свой лисапед :idea: :roll:

Archie

Вт апр 01, 2008 09:23

mitcos писал(а):осталось и тебе выпендриться, взять ребу ворлдкап и DHX Air на свой лисапед :idea: :roll:

Это уж точно выпендрёж будет! :-) Мне и Дарта за глаза хватает. Если только попадётся Реба тысячи за две - тогда не удержусь... 8)

Котовский

Вт апр 01, 2008 23:16

Установил и обкатал Ребу. Так как прошедший сезон я катал с прилично работающей Торой, то впечатлений в стиле "жрет все, даже лежачих полицейских" * не будет.

Могу только сказать, что настройки - это основа Ребы. От правильных настроек, кажется, зависит все.

Плюшевости, в моем понимании, нет и в помине. При ~ рекомендованном под мой вес сетапе 150/150 вилка работает приемлемо, не раскачивается особо при втопах (хотя качается при ломежке в гору, что ожидаемо).

Что мне особенно не понравилось, так это следующее: на первых 20-40мм вилка работает образцово, до рук доходят только незначительные вибрации, но при наезде на нечто 50-70мм она срабатывает весьма жестко. Это и есть нелинейная прогрессия? Я понимаю, конечно, что вилка, работающая мягко на всем ходе будет дико раскачиваться, но я мечтал о менее жесткой работе. Возможно, все можно исправить настройками.

При накачке 120/140 появляется ацкий плюш, но и раскачка дикая.

Одним словом, я не разочарован, но и не в восторге.

Archie

Вт апр 01, 2008 23:24

Котовский писал(а):Одним словом, я не разочарован, но и не в восторге.

Любопытно! Сколько я слышал отзывов о Ребе, все они были более-менее восторженными; думал, твой будет таким-же...

Наверное, ты прав насчёт настроек: рано делать выводы, пока не перепробовал возможные комбинации давлений...

Котовский

Вт апр 01, 2008 23:32

Archie писал(а):
Котовский писал(а):Одним словом, я не разочарован, но и не в восторге.

Любопытно! Сколько я слышал отзывов о Ребе, все они были более-менее восторженными; думал, твой будет таким-же...

если бы я переходил с ашанвилки на Ребу, как это делают восторженцы, то разумеется, я бы сейчас пистчал. Но Тора работала в начале своей жизни очень прилично, все восторги я уже растратил, когда на нее пересел с гибридовского Сантура.

Разумеется, Реба работает гораздо приятнее Торы даже на дефолтных настройках, лучше держит дорогу, и это всё чувствуется. Возможно, на хардтейле впечатления были бы более позитивными, но у меня подвес, и я вижу, как работает плюшевый RP3. Когда я пролетаю по серии камней, торчащих из земли на 30мм, то до рук доходит еле заметная ненавязчивая вибрация, а зад проходит, как по асфальту.

Наверное, ты прав насчёт настроек: рано делать выводы, пока не перепробовал возможные комбинации давлений...

в настройках очень важен сэг, от него все крутится, а я один не могу точно его проследить. Думаю, мы с Алексом в ближайшем будущем будет заниматься настройкой вместе.

Archie

Вт апр 01, 2008 23:38

Котовский писал(а):в настройках очень важен сэг, от него все крутится, а я один не могу точно его проследить.

А дедовский способ (привязать на ножку резиночку/шнурочек, и посмотреть насколько он сдвинется) не канает?

Котовский

Вт апр 01, 2008 23:41

Archie писал(а):
Котовский писал(а):в настройках очень важен сэг, от него все крутится, а я один не могу точно его проследить.

А дедовский способ (привязать на ножку резиночку/шнурочек, и посмотреть насколько он сдвинется) не канает?

это надо ювелирно залезать :) Потому что при моей залазании, подвески проседают ниже сэга, и резинки дают искаженные показания.