Андрей: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Вт окт 19, 2010 20:19

Я на трубках не ездил, но говорят, что при устранении прокола очень даже не удобно.

Archie: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Вт окт 19, 2010 23:06

vadim28196 писал(а):с ними удобнее как буд то?

Насколько я слышал, удобнее. Если конечно рядом едет машина сопровождения с механиком и запасными колёсами... :D

vadim28196: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Ср окт 20, 2010 20:54

Андрей а есть значение какие обода нужно ставить и отличаются они между собой

Андрей: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Чт окт 21, 2010 11:00

vadim28196 писал(а):Андрей а есть значение какие обода нужно ставить и отличаются они между собой



А на какие денег не жалко! :D
Сам колеса собирать умеешь? Тогда можно купить обода и спицы, а втулки ХВЗ оставить.
Если будешь брать готовые, то можно подобрать со втулками под ширину перьев, а можно и перья разогнуть.
С Хоббирайдером связывался?

Hobbyrider: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Чт окт 21, 2010 12:19

Андрей писал(а):[Тогда можно купить обода и спицы, а втулки ХВЗ оставить.

Можно и спицы оставить, то колесо что я продал, было так и собрано, разница только в том, что собирать надо на 4 креста (в оригинале на 3) обод Alex Rims стоил 183.- ЕЕК

vadim28196: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Вс окт 24, 2010 11:51

ОК народ спасибо, а нереключатель скосостей меняется, если сменить втулку созвёздами , или можно на ХВЗ переключателе ездить на любых вариантах втулок созвёздами?

rusmar: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Вс окт 24, 2010 12:07

Есть 2 старых колеса.Надо поднатянуть спицы и подравнять.На заднем шестерник,обода под клинчеры.Думую к старт шоссе подайдут.Отдам если надо 5510469.

Андрей: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Вс окт 24, 2010 12:23

vadim28196 писал(а):ОК народ спасибо, а нереключатель скосостей меняется, если сменить втулку созвёздами , или можно на ХВЗ переключателе ездить на любых вариантах втулок созвёздами?


А сколько скоростей "переваривает" задний переключатель ХВЗ?
А какую кассету собираешься поставить ты?
Если совпадает - нет проблем.

vadim28196: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Вс окт 24, 2010 21:02

rusmar а если не подойдут? лучше прислушаюсь к Hobbyrider

vadim28196: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Вс окт 24, 2010 21:14

Андрей а на хвз стоит кассета из пяти звёзд, надо ставить такую же кассету, и если менять втулку например с шестью звёздами то переключатель тоже надо ставить на шесть звёзд? или как говорит Hobbyrider обода сменить а втулку оставить хвз? интересно можно поставить какойто новый переключатель на пять звёзд, который будет работать на втулке хвз или лучше сменить этот узел полностью?

Андрей: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Вс окт 24, 2010 21:21

vadim28196 писал(а):Андрей а на хвз стоит кассета из пяти звёзд, надо ставить такую же кассету, и если менять втулку например с шестью звёздами то переключатель тоже надо ставить на шесть звёзд? или как говорит Hobbyrider обода сменить а втулку оставить хвз? интересно можно поставить какойто новый переключатель на пять звёзд, который будет работать на втулке хвз или лучше сменить этот узел полностью?


Эээ... а что с манетками будешь делать - оставишь ХВЗ-ые? Тогда и переключатель можно оставлять.

А что с бюджетом? Сколько планируешь потратить?

vadim28196: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Пн окт 25, 2010 19:58

а что такое манетки? думаю бюджет в разумных пределах

Archie: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Пн окт 25, 2010 20:12

vadim28196 писал(а):а что такое манетки?
Органы управления переключением передач. В случае СШ, это рычажки на нижней трубе рамы.

думаю бюджет в разумных пределах
Знал бы ты, насколько они для всех разные... :D

vadim28196: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Пн окт 25, 2010 21:23

да у каждого свой бюджет но я не проффи так что думаю по скромному уложиться, помня что не то золото что блястит

vadim28196: Re: "Старт-Шоссе": восстановление и доработка

Пн окт 25, 2010 21:24

так как мне поступить на счёт переключателя?