Archie: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 12:09

Александр писал(а):думаю эту даму жажда не замучает,

Ребята, сказано было буквально следующее: "Не на любой байк можно поставить второй держатель", и наглядно показано, почему. Упражняться в остроумии, описывая ситуации когда он и не потребуется, можно долго - но суть вопроса от этого не изменится... :)

Александр: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 12:24

...
Последний раз редактировалось Александр Чт ноя 18, 2010 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Archie: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 12:27

Александр писал(а):крепишь два держателя по БОКАМ верхней перекладины зажимами подходящего диаметра -вот тебе и литр воды ,

Возможно я обладаю нестандартной анатомией, но лично у меня по бокам "перекладин" во время езды на велике находятся коленки...

Котовский: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 12:31

Это всё понятно, только зачем тогда загоняться с весом велосипеда, если будешь навешивать две 750мл. бутылки?

Думаю, если у тебя легкий шоссер, то неинтересно его утежелять :)

AndrewEST: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 12:39

ето все понятно, я правда так и не увидел, куда нельзя поставить второи держатель. Ну заисклю4ением даунхилла (но об етом мы и ре4ь не вели изна4ально) При зелании можно поставить (пластиковие зажимы никто не отменял)

AndrewEST: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 12:40

Котовский писал(а):Это всё понятно, только зачем тогда загоняться с весом велосипеда, если будешь навешивать две 750мл. бутылки?

Думаю, если у тебя легкий шоссер, то неинтересно его утежелять :)


A za vesom nikto i negonjaetsja (nu za isklju4eniem ))))

mitcos: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 15:04

Котовский писал(а):Думаю, если у тебя легкий шоссер, то неинтересно его утежелять :)


а мужики на ТурДеФрансе и не знают :crazy:

Котовский: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 15:13

mitcos писал(а):
Котовский писал(а):Думаю, если у тебя легкий шоссер, то неинтересно его утежелять :)


а мужики на ТурДеФрансе и не знают :crazy:


да им вообще всё равно. Хоть пять кило на шоссер навесь, не заметят.

Chah: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 15:13

AndrewEST писал(а):ето все понятно, я правда так и не увидел, куда нельзя поставить второи держатель. Ну заисклю4ением даунхилла (но об етом мы и ре4ь не вели изна4ально) При зелании можно поставить (пластиковие зажимы никто не отменял)

Пластиковые зажимы это не выход, хотелось бы свести к минимуму их количество на велосипеде, да и много их надо, чтобы фляга не ёрзала и краску бы на раме не тёрла. У вела со стандартной рамой обычно таки имеется пара заводских мест для крепления фляг, однако подрамная сумка одно место автоматически отнимает, плюс крепление переднего переклюка - я сегодня менял его и вот:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Валерьяныч: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 19:07

Передний переключатель с верхним креплением перекрывает дорогу многим компонентам, таким как крепление для насоса :bad:

Asphyxiant: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 19:52

покатал сегодня с гидратором. фляга теперь только чтобы руки мыть :D
супер, и спину не надувает =)

Juri: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 20:17

Chah писал(а):
AndrewEST писал(а):ето все понятно, я правда так и не увидел, куда нельзя поставить второи держатель. Ну заисклю4ением даунхилла (но об етом мы и ре4ь не вели изна4ально) При зелании можно поставить (пластиковие зажимы никто не отменял)

Пластиковые зажимы это не выход, хотелось бы свести к минимуму их количество на велосипеде, да и много их надо, чтобы фляга не ёрзала и краску бы на раме не тёрла. У вела со стандартной рамой обычно таки имеется пара заводских мест для крепления фляг, однако подрамная сумка одно место автоматически отнимает, плюс крепление переднего переклюка - я сегодня менял его и вот:


а почему просто не поставить заклёпку? в Велоплюсе есть пистолет и заклёпки, на любую раму в любое место просверлить отверстие, вставить заклёпку и закрепить. выглядит как оригинальное крепление, на детском велосипеде опробовано, на взрослых-у кого старая заклёпка разболталась или с резьбой проблемы-меняем на новую.

ZPS: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Чт апр 16, 2009 21:48

У меня на месте второго крепления сейчас сумка. Без неё никак.
Была идея повесить второе крепление сзади под седло, но это тоже временно - планирую после туда аккумы поставить, да и задний фонарь переносить тоже тогда надо куда-то.
Вообщем - только одна бутылка, зато 1.5 литра минералки вниз горлышком влезает и даже не падает, если не прыгать :)

AndrewEST: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Пт апр 17, 2009 07:29

Juri писал(а):а почему просто не поставить заклёпку? в Велоплюсе есть пистолет и заклёпки, на любую раму в любое место просверлить отверстие, вставить заклёпку и закрепить. выглядит как оригинальное крепление, на детском велосипеде опробовано, на взрослых-у кого старая заклёпка разболталась или с резьбой проблемы-меняем на новую.


Вот! Отли4ная идея, 4естно говоря вна4але подумал, 4то мозет нанести вред конструкции, но вцелом и вообшем не должно.

Chah: Re: Велофляги против гидратора: что удобнее?

Пт апр 17, 2009 07:52

AndrewEST писал(а):
Вот! Отли4ная идея, 4естно говоря вна4але подумал, 4то мозет нанести вред конструкции, но вцелом и вообшем не должно.

Но в таком случае надо 2 отверстия делать дополнительных в раме - мне что-то такая идея с лишними дырками не очень нравится. %)