Котовский

Пт апр 04, 2008 15:35

mitcos, колодки метализированные брал или органик?

mitcos

Пт апр 04, 2008 15:37

это авидовские есть металлик и органик

а кулстоп - они одни, 270ые. по внешнему виду непонятно, но на металл не особо похоже

jukeo

Вт май 06, 2008 21:04

по моему всётаки дисковые тормоза получше,по крайней мере мне 8)

mitcos

Чт июн 05, 2008 09:56

заезжал в Велоплюс к Ромке за тросиком заднего переклюка и куском рубашки - обнаружили что один из поршней заднего тормоза залип, и это уже давно . Ромка сказал что это из-за зимнего катания. типа любишь заимой кататься- люби и компоненты обслуживать . полная разборка/промывка/смазка/прокачка тормоза встанет в 300 крон. падения мощности не заметил, но из-за этого гораздо активнее сьедаются колодки, а это тоже деньги . так что надо будет отдавать на хоолдус. вот такие дела

Archie

Чт июн 05, 2008 10:00

mitcos писал(а): Ромка сказал что это из-за зимнего катания. типа любишь заимой кататься- люби и компоненты обслуживать .

Вот удивил-то!.. 8)

Котовский

Чт июн 05, 2008 10:02

mitcos
полная разборка/промывка/смазка/прокачка тормоза встанет в 300 крон

попробуй сам, там делов на пять минут. Сними колодки, всё залей тормозухой, потом выдвигай и вдвигай поршни. Потом собери и отрегулируй.

mitcos

Чт июн 05, 2008 12:57

разобрать-то я разберу, даже соберу потом, наверное :lol: а вот прокачивать не умею
поршень там аццки закис, с помощью ножа/отвёртки его не сдвинуть.


"сними колодки, всё залей тормозухой" :lol: звучит забавно :wink:

Котовский

Чт июн 05, 2008 13:19

а вот прокачивать не умею

прокачивать и не надо.

поршень там аццки закис, с помощью ножа/отвёртки его не сдвинуть

так не бывает. Сначала нужно закисший поршень задвинуть плскогубцами, а потом, плоскогубцами удерживая рабочий поршень, давить на ручку. И так - много раз, поливая тормозухой.

Он полюбому разработается. Там же ход не нужен большой. Рабочий ход - это по миллиметру для каждого поршня.

mitcos

Чт июн 05, 2008 13:31

короче, ещё до того как мне ответил тов.Котовский я полез ковыряться. 8) поршень разшевелил приблизительно по той методе что и посоветовали. но, по ходу, увлёкшись нажатием ручки тормоза я донажимал до того что поршень слегка вышел из "цилиндра" и система хапнула воздуха. ручка ватная (зато оба поршня ходит), придётся таки прокачивать. кто-нибудь из местных умеет или всётки придётся в сервис?

Котовский

Чт июн 05, 2008 13:33

придётся таки прокачивать.

это называется очумелые ручки :) Там надо было хорошо понажимать, чтобы оно хапнуло воздуха.

Сомневаюсь, что здесь у кого-то есть опыт прокачки и инструмент.

mitcos

Чт июн 05, 2008 13:46

да я хотел его вытащить подальше, чтоб смазать поболее... эээх

Валерьяныч

Чт июн 05, 2008 13:49

Вот оно счастье дисковых тормозов :P

Котовский

Чт июн 05, 2008 13:56

Валерьяныч писал(а):Вот оно счастье дисковых тормозов :P


"Вот, оно, счастье от навороченной иномарки" - злорадно сказал владелец копейки, глядя на выезжающий с тех. обслуживания Мерседес.

mitcos

Чт июн 05, 2008 14:09

я скажу что я очень доволен дисковыми тормозами. и такие приколы вообще мимо :wink:

прогресс не стоит на месте.
то же самое что если ты понесёшь свой передний амморт в сервис и тебе какой-нибудь дядя будет впаривать про то что "мягкие вилки это всё фуфло ненадёжное, только в сервис и носить, кому это надо ... я вот на Украине катаюсь 25 лет и у меня ничего не ломается" :lol:

mitcos

Чт июн 05, 2008 18:39

Сьездил в Велоплюс, прокачали тормоза - 100 крон вышло (+ещё замочек на цепь подарили) . всё работает .
к сожалению, задние колодки отходив год с лишним (4+ тыщщи км) подходят к концу, надо заказывать новые. ездили и в дождь и в грязь, зимой и на сьезжалках, так что досталось им ...


UPD & кстати, процесс прокачки снят на мобиль, скоро выставлю фотки .
набор для прокачки Авидов стоит 350 крон в Гавайке, может прикупить ?