AlexSSS: Re: Как выбрать седло? Типы седел, материалы

Пн ноя 25, 2013 17:51

Serge писал(а):Ограничься двумя атмосферами и почувствуешь большую разницу, если раньше было три :)

не катит!
ты куда пропал???

Serge: Re: Как выбрать седло? Типы седел, материалы

Пн ноя 25, 2013 19:11

AlexSSS писал(а):
Serge писал(а):Ограничься двумя атмосферами и почувствуешь большую разницу, если раньше было три :)

не катит!
ты куда пропал???

Ну как сказать, все же катимость не настолько уж ухудшается, а по грунтам и снегам - вообще в самый раз :)
И я не пропал, я туточки, читаю внимательно, надо будет снова на БТ вылезать начать :D

Chah: Re: Как выбрать седло? Типы седел, материалы

Пн ноя 25, 2013 19:40

Serge писал(а):Ограничься двумя атмосферами и почувствуешь большую разницу, если раньше было три
(конечно, если у тебя резина шириной 2 дюйма и выше, а не что-нибудь узкое асфальтное).

Поддерживаю, 2 атм самое то! :good:
AlexSSS писал(а):не катит!

Катит-катит, просто там, где не катит - лежит асфальт, а кто по нему ездит на мтб? :shock:

mitcos: Re: Как выбрать седло? Типы седел, материалы

Пн ноя 25, 2013 19:55

Chah писал(а):Катит-катит, просто там, где не катит - лежит асфальт, а кто по нему ездит на мтб? :shock:

:justcuz_goodpost: сагласин !!! :good: :drinks:

Пн ноя 25, 2013 20:28

Chah писал(а):Катит-катит, просто там, где не катит - лежит асфальт, а кто по нему ездит на мтб? :shock:

а ты накачай 4 атмосферы, смотришь и понравится ездить по асфальту :crazy:

Chah: Re: Как выбрать седло? Типы седел, материалы

Пн ноя 25, 2013 21:02

AlexSSS писал(а):а ты накачай 4 атмосферы,

Каюсь, по молодости и глупости качал когда-то... :oops: Сейчас слегка поумнел и проникся истинным предназначением мтб велосипеда. 8)

MK777: Re: Как выбрать седло? Типы седел, материалы

Пн ноя 25, 2013 21:14

Собрать в лесах максимальное количество грязи? :D

Пн ноя 25, 2013 21:23

неее, это он делал когда был моложе!
а сейчас стал мудрее и его цель - заманить в говны молодых, чтобы те перепачкались, а если еще и грохнутся в лужу, то значит покатушка удалась на славу!!!
при этом обладает определенным магнетизмом, из за которого его жертвы сами почти с восторгом вспоминают такие поездки :crazy:

просто после подобной покатушки сами посмотрите внимательнее на велосипед Чаха - его и мыть обычно не надо

livestrong1986: Re: Как выбрать седло? Типы седел, материалы

Пн ноя 25, 2013 21:57

AlexSSS писал(а):неее, это он делал когда был моложе!
а сейчас стал мудрее и его цель - заманить в говны молодых, чтобы те перепачкались, а если еще и грохнутся в лужу, то значит покатушка удалась на славу!!!
при этом обладает определенным магнетизмом, из за которого его жертвы сами почти с восторгом вспоминают такие поездки :crazy:

просто после подобной покатушки сами посмотрите внимательнее на велосипед Чаха - его и мыть обычно не надо
:ROFL:

Chah: Re: Давление в шинах

Вт ноя 26, 2013 17:59

AlexSSS писал(а):а сейчас стал мудрее и его цель - заманить в говны молодых, чтобы те перепачкались, а если еще и грохнутся в лужу, то значит покатушка удалась на славу!!!

Спалил!!! :shock: :(

alg: Re: Заказ на www.on-one.co.uk

Пт фев 28, 2014 20:43

AlexSSS писал(а):судя по всему, раскручиваешь наконечник, разворачиваешь внутреннюю фиговину и закручиваешь первую штуковину на место

Спасибо, заработало :drinks:

Но возник следующий вопрос, может кто подскажет... Если верить манометру на насосе, я оказывается все время ездил на сильно недокачанных колесах. На покрышке указан диапазон давления 35-65 psi, у меня, как оказалось, было 20 (накачивал всегда на глаз). Сейчас решил качнуть до давления "по инструкции" в итоге докачал до 40 psi, дальше стремно качать, покрышка уже почти каменная. А уж 65 psi мне кажется точно не выдержит. Может манометр врет? или я просто хронически привык к недокачанным колесам?
ЗЫ! Резина вот такая http://www.author.ee/lisavarustus.htm?id=1605 мтб 29ер
ЗЗЫ! Сори за офтоп, не стал тему для этого отдельную создавать.

Snk: Re: Заказ на www.on-one.co.uk

Пт фев 28, 2014 21:04

65psi это 4.5 атмосферы для езды по асфальту самое то

покрышка выдержит

помнишь я тебе вчера насос подвозил на белом велике, у меня там по 8 атмосфер в каждом колесе

mitcos: Re: Заказ на www.on-one.co.uk

Пт фев 28, 2014 22:55

alg писал(а): Если верить манометру на насосе, я оказывается все время ездил на сильно недокачанных колесах. На покрышке указан диапазон давления 35-65 psi, у меня, как оказалось, было 20 (накачивал всегда на глаз)

+1, точно так же удивлялся, когда купил насос с манометром.
теперь привык, качаю примерно 2.2 атмосферы, немножко меньше рекомендованного минимума. а вообще давление надо регулировать в зависимости от веса , обьёма резины, и предполагаемого типа езды. как только грунты - качай поменьше

AlexSSS: Re: Заказ на www.on-one.co.uk

Сб мар 01, 2014 10:27

alg писал(а):или я просто хронически привык к недокачанным колесам?

так оно и есть.
многие проверяют давление, надавливая пальцами на покрышку. Но уже на двух атмосферах покрышка практически не продавливается.
а для езды по асфальту желательно не меньше 3-3.5, а лучше всего качать указанный на покрышке максимум
и разница в 1 атм. очень заметна на накате

Snk: Re: Давление в шинах

Ср ноя 12, 2014 09:54

http://www.cyclingweekly.co.uk/news/lat ... yre-143850

возвращение литых шин!

весит 380 граммов в размере 700х23, цена 99 фунтов за пару

на ситибайк/фикси самое оно

можно смело кататься без насоса и запаски

для гонок наверно не подойдет, поведение переднего колеса в поворотах мне видится неадекватным по сравнению с покрышкой под давлением