Switch to full style
Детали и части велосипедов, принадлежности.
Ответить

Snk: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пт авг 08, 2014 17:18

Ох жесть! Я на свой фикс даже флягодержатель не ставил чтобы не отвекаться

Archie: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пт авг 08, 2014 17:29

MastaP писал(а):пока еще чувства "а оно мне надо?" не возникло, учимся дальше 8)

Хотел напомнить про мышей и кактус, но потом решил просто посочувствовать...

MastaP: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пт авг 08, 2014 17:52

вообще хотелось бы на фиксе как-нить выбраться на трек в Пирита, кто-нить может подсказать, в каком он состоянии и сколько это дело стоит?

MK777: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пт авг 08, 2014 20:24

Состояние нормальное, катайся сколько влезет, это же бесплатно.

mitcos: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн авг 11, 2014 14:29

вчера там даже гонки какие-то были, народ на фиксах резко разгонялся до безумных скоростей, очень интересно

Snk: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Ср авг 13, 2014 09:52

http://kotovski.net/ubiytsyi-koleney-tr ... ixed-gear/

MastaP: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн сен 08, 2014 08:40

что-то я устал от барана, для городской езды хочу плоский руль. можете подсказать где взять? диаметр 26мм. пробовал гууглить, но ничего толкового не нашел..

Snk: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн сен 08, 2014 08:42

MastaP писал(а):что-то я устал от барана, для городской езды хочу плоский руль. можете подсказать где взять? диаметр 26мм. пробовал гууглить, но ничего толкового не нашел..


http://www.velosolo.co.uk/shopbar.html здесь продаются плоские рули специально для фикседов

MastaP: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн сен 08, 2014 08:45

хотя нет, что-то есть http://www.velosolo.co.uk/vsriser.html
40 или 50см? :roll:

edit: Женя опередил :)

Snk: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн сен 08, 2014 08:49

ну это уже не плоский руль, это райзер ))

у меня на фикседе тоже был райзер, даже с такими же грипсами как на фотках (очень удобные грипсы)

я покупал себе руль 66см и сам укоротил его до 43см, было комфортно. Если выбирать между 40 и 50, я бы выбрал 40.

Я кстати наоборот хочу снова собрать фиксед но уже не с райзером и не с шоссейным бараном, а с трековым бараном, у которого огромный дроп (почти 17см) посадка получится: жопа выше головы

MastaP: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн сен 08, 2014 08:59

у меня как раз трековый баран :D обмотка у него только на дропсах, поэтому когда руки держишь сверху, отбиваешь их о голый металл. вот и хочу руль с мягкими грипсами 8)

Aleksei zavarkin: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн сен 08, 2014 17:41

трековый баран

:09: имеете в виду булхорн? Я устанавливал себе его. Проблема даже не в том, что в дальних поездках тяжело в одной позе. Руки затекают от такого "параллельного" хвата. Если бы хоть немного во внутрь рога были согнуты...

Snk: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн сен 08, 2014 18:07

Aleksei zavarkin писал(а):
трековый баран

:09: имеете в виду булхорн? Я устанавливал себе его. Проблема даже не в том, что в дальних поездках тяжело в одной позе. Руки затекают от такого "параллельного" хвата. Если бы хоть немного во внутрь рога были согнуты...


нет, буллхорн это буллхорн, а баран это баран :09:

бараны есть двух типов: "road" и "track" визуально они очень сильно друг от друга отличаются

дорожный баран он возле выноса плоский и разница по высоте между верхним хватом и нижним около 10см, а трековый баран он начинает изгибаться вниз сразу же возле выноса и разница по высоте (дроп) между верхним хватом и нижним составляет 16-17см



трековый баран:
Изображение

дорожный баран:
Изображение

буллхорн:
Изображение

MastaP: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн сен 08, 2014 22:19

у моего барана дроп как раз где-то 17см, я даже вынос перевернул, чтобы чуть повыше было, иначе %)

Изображение

MK777: Re: А давайте поговорим о фикседах?

Пн сен 08, 2014 22:38

Drop bar расчитан для гонок на треке.
При передвижении по городу про удобство можно забыть, особенно при длинном маршруте.
Любители классического фикседа это терпят, дабы не портить вид своего коня.
Ответить