Jouri: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Вт сен 13, 2011 20:39

кстати, мы с тобой там как то разминулись )
ага, сейчас там работает женщина которая не знает что бывает размер колес 29 дюймов :-)

Steve Key: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Ср сен 14, 2011 07:06

AlexSSS писал(а):зашел сегодня в знакомый с советских времен спортивный магазин Динамо.
в велосипедном отделе продаются полноразмерные металлические нонеймовые крылья, цена до 7 евро.
вроде достаточно широкие
подойдут ли они на MTB - не знаю

возможен колхоз с креплениями, а так - а почему бы им и не подойти? :shock:

Дикарь: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Вт окт 04, 2011 20:50

Дошли таки руки до модификакции заднего крыла. Повезло прикупить в точности такой же комплект, как уже стоял - SKS Hightrek. Почему "повезло"? Да потому, что ширина крыльев та же + дырочки в знакомых местах -)
В общем для модификации было пожертвовано переднее крыло (заднее в целости, так что если кому надо - меняю на мерзавчик карнитина -) и в итоге получилось достаточно аккуратно: 2 болта с гайками (М6) и 1 ма-а-ахонький пластмассовый хомутик. Первый комплект болт+гайка ушел на скрепление крыльев, второй на крепление удлинения крыла в районе каретки (благо там предусмотрено отверстие в раме) а хомутик скрепил место пропила в который вставился клипон заднего крыла (жалко его было отпиливать хотя возможно эстетичнее было бы отпилить) мысль сохранить крепление к подсиделу показалась здравой...

Если кому надо фотку потом сделаю.

Archie: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Вт окт 04, 2011 22:14

Верной дорогой идёшь! :x-up:

Chah: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Вт окт 04, 2011 22:29

Точно, я вообще пошёл ещё дальше - поставил сегодня на мтб полноразмерные крылья... :oops:
ЗЫ. Равшану пришлось таки прилично повозиться с их установкой, верней с передним крылом, но получилось отлично, хотя с задним вышел маленький косячок, вызванный чрезмерной шириной моей резины (2.25) - дома я подкачал колесо и покрышка стала задевать за среднее пластмассовое крепление, пришлось прибегнуть к временному решению, хотя я уже и придумал, как это дело поправить. :D

Steve Key: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Ср окт 05, 2011 08:07

Дикарь писал(а):2 болта с гайками (М6)

Не слишком "мощно"? Там М3-М4 хватило бы...

Дикарь писал(а):Если кому надо фотку потом сделаю.

Конечно, давай, обязательно!11

Steve Key: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Ср окт 05, 2011 08:07

Chah писал(а):хотя я уже и придумал, как это дело поправить. :D

Ты не филонь - фоты давай!!!
Последний раз редактировалось Steve Key Ср окт 05, 2011 08:37, всего редактировалось 1 раз.

сантехник: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Ср окт 05, 2011 08:32

Заметил у Chah'a и Конста наличие на рамах креплений для заднего крыла (багажника?). На новых МТВ, кажись, такого уже не встретишь. На моей раме GT Avalanche 2009 года отсутствуют. Надо осмотреть раму 2008 года.

UPDATE:
изучил вопрос в Google. Это косяк рамы только моего года и только с дисковыми тормозами. Все осмотренные мною рамы прогулочных велосипедов всех производителей наделены необходимыми креплениями. Повезло :evil:
Последний раз редактировалось сантехник Ср окт 05, 2011 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Archie: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Ср окт 05, 2011 08:36

Chah писал(а):я вообще пошёл ещё дальше - поставил сегодня на мтб полноразмерные крылья... :oops:

Многие так делают; вполне добротный вариант!

Archie: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Ср окт 05, 2011 08:38

сантехник писал(а):Заметил у Chah'a и Конста наличие на рамах креплений для заднего крыла (багажника?).
Обычно если уж делают - то и то, и другое.

На новых МТВ, кажись, такого уже не встретишь.
Может, от уровня и целевой аудитории зависит? Дорогому гоночному байку они и "не к лицу", и без надобности...

сантехник: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Ср окт 05, 2011 09:06

Archie писал(а):
На новых МТВ, кажись, такого уже не встретишь.
Может, от уровня и целевой аудитории зависит? Дорогому гоночному байку они и "не к лицу", и без надобности...

изучил вопрос в Google. Это косяк рамы только моего года и только с дисковыми тормозами. Повезло :evil:

AlexSSS: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Сб окт 15, 2011 13:59

в Динамо продаются металлические полноразмерные крылья за 6.60 на 26" и 28"
переднее крыло ставить не стал, оно мало что дает по сравнению с имеющимся.
у заднего крыла для моего велосипеда оказались слишком длинные усы (спицы крепящие крыло к креплению около крепления колеса), отвез велик Раву, он мне все очень красиво и надежно установил.
Раву спасибо, а крылья вполне рекомендую ;)

raks: Re: продаю веломелочевку и не только ее

Пн мар 19, 2012 07:01

Да это от зуда покупного - покатаю пока и с опытом все придет , а то вчера захотелось вдруг выше , может все и нормально. А вот крылья думаю вернее нужны - хочу ездить на работу и супруга ужасается отстирывать куртки и штанишки - у кого есть предложения (колеса 28).

сантехник: Re: продаю веломелочевку и не только ее

Пн мар 19, 2012 10:16

raks писал(а):крылья думаю вернее нужны

http://www.sks-germany.com/?l=en&a=prod ... &LONGBOARD

AlexSSS: Re: продаю веломелочевку и не только ее

Пн мар 19, 2012 10:30

2raks

+1 к полноразмерным SKS

1. для хорошей защиты нужно брать именно полноразмерные крылья
2. стоит брать именно SKS - их проще всего нормально закреплять (у них можно регулировать длинну усов)

я сам брал и полноразмерные металлические и металлопластик Author - с их установкой приходится возиться больше