baser: Re: Как делать зимний велосипед

Вс янв 30, 2011 23:03

Archie писал(а):
сантехник писал(а):сделал длинный перерыв в катании и вот начинаю готовить велосипед в весне :D

Да, в теме "Как делать зимний велосипед" это особенно интересно! :)

хехе это надо тему сделать велосипед,крылья весна/осень ))

MK777: Re: Как делать зимний велосипед

Вс янв 30, 2011 23:14

сантехник писал(а):сделал длинный перерыв в катании и вот начинаю готовить велосипед в весне :D
Начал с крыльев.

Я бы переделал нижнее крепление переднего крыла к амортизатору. Как-то неустойчиво прикрепил.
Из-за вибрации во время езды крыло скорее всего уйдет вниз или будет двигаться, задевая покрышку.

Прикрепи хотя бы так:
Изображение

dzervi: Re: Как делать зимний велосипед

Вс янв 30, 2011 23:23

Мда стяжки наше всё, mud x ставил Изображение, да на выходных товарищу розетку в корридоре :D

Archie: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Вс янв 30, 2011 23:32

baser писал(а):хехе это надо тему сделать велосипед,крылья весна/осень ))

Поступим ещё оригинальнее: вспомним, что тема о крыльях у нас давно уже есть... :)

сантехник: Re: Как делать зимний велосипед

Вс янв 30, 2011 23:38

mk777 писал(а):Я бы переделал нижнее крепление переднего крыла к амортизатору. Как-то неустойчиво прикрепил.
Из-за вибрации во время езды крыло скорее всего уйдет вниз или будет двигаться, задевая покрышку.

согласен. Но надеюсь, что на практике окажется надежнее. Пошел еще по два хомута с каждой стороны притянул :D на всякий случай.
Чтобы осуществить предложенный тобой вариант, надо укоротить металлические опоры крыльев. Пожалел. Но если держаться не будет, то пущу под нож :twisted:

dzervi писал(а):Мда стяжки наше всё, mud x ставил

точно, забыл совсем. Надо тоже такую штуку поставить.

MK777: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Вс янв 30, 2011 23:50

Можно еще и так, правда возни больше, зато сидит надежно:
Изображение

сантехник: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пн янв 31, 2011 00:19

а, еще дисковый тормоз нехило мешает %)

dzervi: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пн янв 31, 2011 00:59

Надо тоже такую штуку поставить.

А в радемаре есть..
Хотя тебе к нынешнему сету лучше брызговик присобачить :good: из какой нибудь суровой советской камеры :D

MK777: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пн янв 31, 2011 18:47

сантехник писал(а):а, еще дисковый тормоз нехило мешает %)

На этот случай я загибал металлические опоры крыла примерно так, только немного эстетичнее:
http://danielwould.files.wordpress.com/2009/06/21062009008.jpg

mabp: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пн янв 31, 2011 20:24

dzervi писал(а):лучше брызговик присобачить из какой нибудь суровой советской камеры

Забудь суровые советские камеры :) Спасет только пластик 8) :D

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб сен 10, 2011 22:26

AlexSSS писал(а):в последние поездки по мокрым дорогам выяснилось, что задняя часть голени капитально промокает - заднее крыло крепится к раме довольно высоко

нашел у себя на балконе еще одно старое крыло, с помощью ножовки и пластиковых хлястиков из двух крыльев сделал одно полноразмерное. По лужам еще не испытывал, но все должно нормально работать.

У нас куча народу подобную конструкцию использует: действительно, вполне нормально - и вдобавок неплохо защищает передний переклюк со звёздами от всякой каки...

Дикарь: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс сен 11, 2011 21:42

Archie писал(а):
AlexSSS писал(а):в последние поездки по мокрым дорогам выяснилось, что задняя часть голени капитально промокает - заднее крыло крепится к раме довольно высоко нашел у себя на балконе еще одно старое крыло, с помощью ножовки и пластиковых хлястиков из двух крыльев сделал одно полноразмерное. По лужам еще не испытывал, но все должно нормально работать.

У нас куча народу подобную конструкцию использует: действительно, вполне нормально - и вдобавок неплохо защищает передний переклюк со звёздами от всякой каки...


Фотку этого "композита" в студию! Мне как бы надоело что передние звезды и переклюк постоянно в каке (как оказалось грязи мне где-то даже нравятся -) даже думал крыло менять заднее. Кстати может кто и куском крыла поделится?

AlexSSS: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс сен 11, 2011 22:07

2 Дикарь
у заднего крыла есть кусок (кольцо), который крепится к раме. вот его надо отрезать.
Изображение

сверху на крыло внахлест накладывается кусок от другого крыла. место соединения я от души скрепил тремя хлястиками.
Изображение

снизу крыло упирается в раму, можно дополнительно закрепить его хлястиком
Изображение

еще одна фотка
Изображение

>Кстати может кто и куском крыла поделится?
в супермаркетах нонеймовые крылья можно купить за 5-6 евро

прежде чем резать второе крыло, прикинь, какую его часть лучше задействовать.
Последний раз редактировалось AlexSSS Пн сен 12, 2011 07:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Дикарь: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс сен 11, 2011 22:15

Спасибо! -)

ava: Re: Покатались прямо сейчас...

Пн сен 12, 2011 10:38

Дикарь писал(а):...
Фотку этого "композита" в студию! Мне как бы надоело что передние звезды и переклюк постоянно в каке (как оказалось грязи мне где-то даже нравятся -) даже думал крыло менять заднее. Кстати может кто и куском крыла поделится?

Можешь глянуть на http://www.citybike.ee/?page=2001&lang= ... de=&brand=

Правда, пишут, что "MTB-le ei pruugi sobida, sõltub eesmise käiguvahetaja kinnitusest"