AlexSSS: Покупка БУ машины

Пт ноя 03, 2017 20:05

вопрос по покупке БУ машины

Тоyota Avensis, возраст порядка 5 лет, пробег в районе 100000, автомат. Цена 10000-12000. Куплена и обслуживалась в эстонии. Комплектация выше базовой

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ОБЬЕКТИВНУЮ КАРТИНУ ПО ТЕХ.СОСТОЯНИЮ МАШИНЫ?

пробить на зарегистрированные аварии в эстонии - это понятно. Если были ремонты по каско или за свой счет, не проходящие через lkf.ee, по ним информации не получить.

можно запросить фотки сервисной книжки - это мало что даст, разве что убедишься, что пробег не скручен

отогнать на техобслуживание - насколько понимаю, просто получишь информацию о том, что машина СЕЙЧАС соответствует или не соответствует нормам. Получить объективную оценку ходовой и двигателя - вряд ли.

ps. сейчас в продаже есть несколько таких вариантов, меня интересует не сколько проверка конкретной машины, сколько действия, которые я могу предпринять при покупке БУ машины?

Cyrill: Re: Покупка БУ машины

Пт ноя 03, 2017 20:22

Самое простое, это загнать в фирменный сервис и получить ценовое предложение на ремонт. Это пол часа работы, то есть если час в сервисе стоит 30, то ты заплатишь 15. Будет и список деталей и цена замены.

Если нужна история, то ее дают бесплатно в виде распечаток.

AlexSSS: Re: Покупка БУ машины

Пт ноя 03, 2017 20:53

тебе сделают диагностику и скажут. что никаких ремонтов не надо

Vasjonish: Re: Покупка БУ машины

Пт ноя 03, 2017 23:39

Отец покупал недавно Тойоту. Ездили с владельцем на диагностику в мустакивиауто. там так же всё проверили и сказали, что нужно заменить. Кирилл это и сказал

Cyrill: Re: Покупка БУ машины

Сб ноя 04, 2017 01:50

AlexSSS писал(а):тебе сделают диагностику и скажут. что никаких ремонтов не надо

Ну если так скажут, значит машина в порядке. А могут по мелочам насчитать на 1000 евро.

Котовский: Re: Покупка БУ машины

Сб ноя 04, 2017 05:40

Если тебе мало пробивки истории и заключения авторизированного сервис центра, то наверно, лучше новую покупать. :)

alg: Re: Покупка БУ машины

Пн ноя 06, 2017 21:27

Стоит также учесть, что после пробега 100тыщ км к концу своего ресурса подходят многие элементы ходовой, типа амортов, рулевой, всевозможных подшипников, втулок и даже кпп. Это означает, что даже если все это исправно непосредственно при покупке, все равно может потребовать замены в любой момент.