rusmar: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Вс сен 25, 2016 07:46

В следующем сезоне можешь катать фильтры ,там есть полная дистанция,короткая,гранфондо и тервисеспорт,на любой вкус.

сантехник: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Пн сен 26, 2016 07:47

Tataryev писал(а):Товарищи, нуждаюсь в совете. Много в жизни меняется,

Соревнований на любой вкус. Календарь такой плотный, что можно соревноваться почти каждый день. Было бы время.
Шоссейные гонки, как уже ранее отметили товарищи, на этот сезон закончились.
Один из лучших календарей делают здесь http://www.proklubi.ee/kalender-2016/
Как видно, весь октябрь и начало ноября есть где покатать.
Потом межсезонье. Если повезет, сразу начнуться Ваттбайки: гонки на велотренажерах. Как правило проход на старт включает в себя и возможность посетить тренажерный зал(качалка).

Потом, многие практикуют и другие виды. Все в помощь спортсмену.
Лыжи, если с погодой повезет.
Плавание. Триатлетам нравится.
Я вот просто бегаю.
А потом хожу в тренажерный зал. Хорошо подтянуть ОФП в межсезонье.
Можно тренироваться к забегам по лестницам. Если повезет, будет серия забегов по высоткам Таллинна.

Так что выбирай. Способов заняться спортом есть на любой вкус и кошелек.
Но сезон еще не закончен. Еще проводятся соревнования, кроме шоссейных. Погода стоит отличная.

Приезжай на БТ во вторник.

Snk: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Пн сен 26, 2016 08:19

Юра (сантехник) прав. Одних только велогонок в 2016ом году 217 разных! А еще ж триатлоны, дуатлоны, забеги, забеги по лестницам, ваттбайк, ориентирование, ориентирование на велосипеде и т.д.

Tataryev: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Пн сен 26, 2016 10:34

сантехник
Спасибо за информацию и календарь! С МТБ пока вряд ли получится, так как на носу покупка шоссера, а тот хардтейл что у меня уже есть, вряд ли годен для какого-либо рода соревнований :)

Dimmas: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Пн сен 26, 2016 11:07

Hansmer писал(а):А вообще соревнования это очень тяжело и трудно, это не покатушки выходного дня.

а для меня соревнования это очень весело и интересно ... вот на работу ходить это тяжело и трудно.

Пн сен 26, 2016 11:10

Tataryev писал(а):Товарищи, нуждаюсь в совете. Много в жизни меняется, у меня тоже поменялись интересы, идеи, захотелось сильнее углубиться в велоспорт. Столько лет катался для себя, пора бы уже куда-то двигаться. Но честно говоря без понятия с чего начать %) У нас проводятся какие-нибудь соревнования для нубов? Какие-нибудь шоссейные мероприятия, куда можно прийти, записаться, откатать маршрут и повысить свое чувство собственной значимости :crazy: ? Нужна ли для этого команда?

привет.
скоро будет простая и не обычная гонка в мяннику.
приезжай! :good:
инфа тут: http://www.aerobike.ee/index.php?option ... 13&lang=et

Hansmer: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Пн сен 26, 2016 11:26

Dimmas писал(а):а для меня соревнования это очень весело и интересно ... вот на работу ходить это тяжело и трудно.

Ну после гонки все такие весёлые (некоторые поблёвывают, кто-то корчится от крампов) :D
Если работа в тягость - это не работа, забрось её! :wink:

Пн сен 26, 2016 11:37

к гонкам готовиться нужно, тогда будет весело и интересно, а блевотни и крампов не будет.
проверено на себе, кстати.
а так в субботу ханью100 проехал, ни крампов, ни блевотни ...

про работу оставлю комменты при себе. :)

Hansmer: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Пн сен 26, 2016 12:08

Dimmas писал(а):к гонкам готовиться нужно, тогда будет весело и интересно, а блевотни и крампов не будет.
проверено на себе, кстати.
а так в субботу ханью100 проехал, ни крампов, ни блевотни ...

Ну так понятно что готовится надо, кто бы спорил, наоборот об этом и речь!
Да и готовится надо не месяц а годы и забыть про покатушки, что далеко не всем в "кайф"!
Только вернись в начало вопроса! :wink:
Tataryev писал(а):У нас проводятся какие-нибудь соревнования для нубов?

Пн сен 26, 2016 12:13

ушли от темы, согласен.

по теме. для нубов - aerobike elamussõitude sari в разряде tervisesõit. но можно смело ехать и MTB sõit, трасса такая же, только дистанция больше.
там гонка расчитана на все категории людей, включая нубов, инвалидов, беременных женщин и пенсионеров.

Kaido: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Пн сен 26, 2016 15:50

вон у нас каждый четверг БайкТайм проводит соревнование в 20.00
мало да ? дубль ДвА - вторник вечер.

Snk: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Пн сен 26, 2016 16:09

Kaido писал(а):вон у нас каждый четверг БайкТайм проводит соревнование в 20.00
мало да ? дубль ДвА - вторник вечер.

чушь то не неси

байктайм изредка бывает похож на тренировку, когда нет "якорей" типа Кайдо, которых постоянно нужно ждать

обычно байктайм это покатушка, в которой темп задаётся по самому медленному участнику

соревами на БТ никогда даже не пахло

я слышал что на покатушках с гавайцами, бывает интенсивность как на соревах и отстающих бросают и не ждут, но на байктаймах такого нет

Пн сен 26, 2016 16:24

это не чушь а самая чистая правда !

БайкТайм всегда хорошая тренировка и даже опасная вон наш админ в гипсе, а его заместитель, только недавно избавился от гипса.
Конечно, иногда нужно ждать, ведь Арчивальду нужно затянуться, а мне подсунуть документ на подпись.
Таки нет, темп задаётся по самому быстрому то есть мне !
БайкТайм не пахнет соревнованиями потому,что присутствует сильный перегар и много дыма от курильщиков.
гавайцы такая же история как и Иосиф Виссарионович(проклятый)

mitcos: Re: Хобби, Интересы и Увлечения.

Пн июл 17, 2017 21:35

а я ещё и на лонгборде катаюсь - как по плошмяку на специально настроенной доске , так и с горок на другой специфической доске. Romka-T тоже глубоко в теме, собственно от их семейства и пошла волна, вспомнили былые заезды на советских Рулах и понеслось.

самая большая скорость у меня на Певческом была, пиковая больше 60км/ч, а у Ромы и за 70 заходило

Вт июл 18, 2017 17:40

mitcos писал(а):самая большая скорость у меня на Певческом была, пиковая больше 60км/ч, а у Ромы и за 70 заходило

чем мерили ?