AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:30

Edwill писал(а):
AlexSSS писал(а):В правилах прописано, что полоса общественного транспорта - для общественного транспорта.
И формально ездить там велосипедистам нельзя.

На велосипеде можно также передвигаться по полосе движения, выделенной для общественного транспорта, и на дороге с односторонним движением в противоположном направлении, если это разрешает соответствующий дорожный знак (ЗДД § 2 п. 98)
AlexSSS не ожидал от тебя %) Еще говорим о каких-то знаниях...

правильно
если это разрешает соответствующий знак
у нас таких знаков я нигде не видел
так что двигаться нельзя

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:35

Не дай бог выпустить его на дорогу.

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:36

и выглядит этот знак так
Изображение

Zer0: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:45

Да ладно! Потрясение устоев - был абсолютно верен, что можно на велосипеде по полосе общественного транспорта ездить...

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:50

Zer0 писал(а):Да ладно! Потрясение устоев - был абсолютно верен, что можно на велосипеде по полосе общественного транспорта ездить...

И продолжай , только не мешайся. А то дядя водитель как бибикнет , и расскажет всем какие мы хрусты - падонки. :wink:

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:51

Ты, пожалуйста, за дураков здесь не держи. В твоих размышлениях
livestrong1986 писал(а):можно ли всё-таки передвигаться по автобусной полосе или же это грубое нарушение
подвергается сама суть правила! Такого в принципе не должно быть. Какой может быть штраф за езду по этой полосе?!
Иди перечитывай Правила, а потом уж упрекай в незнании оных автомобилистами!
Отсюда понятно, из-за чего ты рассекаешь напрополую везде, где попало :lol:

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:57

блин, боксер-теоретик

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 14:03

Практик-любитель. Пора бы не трактовать Правила, как захочется :D

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 14:07

Тут , и не только задавались этим вопросом. Многие мои знакомые с опытом вождения от 10 до 30 лет , не в состоянии ответить на этот вопрос . Большинство уверено что ездить можно , так как это безопаснее.
Ещё раз повторяю , что я в курсе что там написано. А ты дальше катай по автобусно-велосипедной полосе .
Последний раз редактировалось livestrong1986 Сб апр 16, 2016 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 14:12

livestrong1986 писал(а): А ты дальше катай по автобусно-велосипедной полосе
И поеду, если надо будет, тебя, конечно, не спрошу :wink:

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 15:22

livestrong1986 писал(а):
AlexSSS писал(а):В правилах прописано, что полоса общественного транспорта - для общественного транспорта.
И формально ездить там велосипедистам нельзя.
Но двигаться между автобусной и автомобильной полосой опаснее во много раз. нафиг-нафиг. и я лучше буду ехать справа с краю полосы общественного транспорта, чем полезу между полосами

Я нафиг нафиг , таки пару дней покатал конкретно по правилам . Чую многим автолюбителям это не понравилось. Особенно тётя на зелёном Мерседесе постоянно выжимала меня на автобусную полосу. Что-же , руками не махал , матом не ругался. Просто накатал заявление на тётю на имэйл Полиции , добавил видео фиксацию.
Совсем, что-ли, с дубу рухнул!
Залезть во вторую полосу, чтобы в определенный момент быть зажатым между автобусом\троллейбусом и потоком второй полосы?!
А если еще неожиданно сзади на месте автобуса легковушка какая подъедет на скорости
- не успеешь оглянуться, как под колесами окажешься.

Запрещено двигаться и перестраиваться во вторые полосы, только при перестроении на перекрестке!

Иди штудируй правила, и их со с собой прихвати, которые сомневаются, что по по полосе транспорта можно ездить, давно могли :roll: ознакомиться
livestrong1986 писал(а):Тут , и не только задавались этим вопросом. Многие мои знакомые с опытом вождения от 10 до 30 лет , не в состоянии ответить на этот вопрос .
Большинство уверено что ездить можно , так как это безопаснее.

Chah: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 15:43

Edwill писал(а):Совсем, что-ли, с дубу рухнул!
Залезть во вторую полосу, чтобы в определенный момент быть зажатым между автобусом\троллейбусом и потоком второй полосы?!

Дядя, извини за грубость, но ты болен... :( Тут уже 2 страницы об этом пишут, но ты опять в своём ключе, далеко оторванном от жизни и ПДД. Ещё раз, по буквам прочти - правила прямо запрещают велосипедистам ездить по полосам для общественного транспорта, и согласно букве закона мы должны ехать именно по краю автобусной полосы и второй полосы движения. В теории, где-то специальным знаком разрешено двигаться велосипедистам по автобусной полосе, но лично я таких знаков в Таллине не видал. Соответственно, любой нормальный велосипедист, озабоченный собственной безопасностью, будет двигаться именно по полосе для общественного транспорта, невзирая на запрет, держась возможно правее, и полицейские на это обычно смотрят сквозь пальцы.

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 15:45

Эдвил, не тупи. По правилам ты ДОЛЖЕН ехать во второй полосе (первая полоса- полоса общественного транспорта).
Полоса общественного транспорта - ТОЛЬКО для общественного транспорта.

ты сам цитировал параграф из закона, но не дочитал предложение до конца
На велосипеде можно также передвигаться по полосе движения, выделенной для общественного транспорта, и на дороге с односторонним движением в противоположном направлении, если это разрешает соответствующий дорожный знак (ЗДД § 2 п. 98)

Знак- вот такой. Но в Таллинне я таких знаков не видел
Изображение


Еще одно исключение - можно использовать полосу общественного транспорта непосредственно перед поворотом направо
Последний раз редактировалось AlexSSS Сб апр 16, 2016 15:56, всего редактировалось 6 раз(а).

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 15:46

По автобусной нельзя , и всё тут. Ехать надо по краю правой полосы , и точка.
Это если строго придерживаться правил. Но это не значит что их нужно воспринимать буквально.
Если ты не согласен ездить как прописано в действующих правилах , пиши в городской департамент , собирай подписи.
Можешь изложить им свои идеи как могло бы быть лучше , что можно изменить .
Не надо сидеть тут и доказывать нам , что и как можно делать . Сделай что-нибудь полезное .
Я вот собрался написать в линнавалитсус о нескольких проблемах . Полиция и сама согласна что то , как какая ситуация сложилась на данный момент - не есть нормально , нам самим нужно заботиться обо всём.

chuv: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 16:02

госспади, столько криков про отсутствие у других культуры и адекватности от человека, который на обычной вечерней покатухе подождал, пока я останусь один и решил померяться силами в отместку за все обиды в интернете.
дальше можно не читать :D