BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 20:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Ага, вон оно что: знак "Уступи дорогу" дублирует знак "Kруговое движение"... Думаю, мало кто об этом знал!

Кстати, повторю вопрос: откуда у тебя информация о том что круговое движение имеет приоритет, и ему должны в любом случае уступать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Archie писал(а):
Ага, вон оно что: знак "Уступи дорогу" дублирует знак "Kруговое движение"... Думаю, мало кто об этом знал!
В данном случае спрашиваешь ты, поэтому тебе и приходится объяснять, другие, думаю, в курсе.
Archie писал(а):
Кстати, повторю вопрос: откуда у тебя информация о том что круговое движение имеет приоритет, и ему должны в любом случае уступать?
Арчи как всегда в тупик хочет поставить. В правилах дословной фразы пока не нашел, но знаками, по крайней мере, точно обозначается, как видишь и не знаешь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 22:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Чтобы поставить кого-то в тупик, надо чтоб он сначала хоть на секунду из него вышел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:33
Сообщения: 1117
Откуда: Таллинн
Edwill, вел и машина не отличаются. Если надо пропустить тс, движущееся навстречу, то это надо сделать, неважно, по какой полосе оно едет и сколько у него колес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Эдвилл,это конечно забавно....очень хотел пошутить,но не буду. Извини,не обижайся,но ты совершенно не знаешь ПДД. Я прочитал три твоих поста-у меня волосы дыбом стали.Хорошо что ты не водишь машину,это реально опасно.
"Водитель повернул по правилам"- где ты вправилах видел,что поворачивать можно не глядя.При совершении левого поворота водитель обязан пропустить транспортные средства движущиеся как прямо,так и поворачивающие на право. Не имеет значения,куда поехал бы велосипедист,водитель обязан был уступить ему дорогу. Я уже не говорю про то,что коль вы говорите о правилах,то при правом повороте,ТС должно принять максимально возможное правое положение.По положению велосипедиста невооруженным глазом было видно,что он будет двигаться прямо.Подтверждало это и скорость его движения.В 90" поворот на такой скорости не входят.
На счет приоритета при движении по кругу,тоже ты не правильно цитируешь. Ни в коем случае никакого приоритета движение по кругу не дает. В России полно кругов,где приоритет имеют въезжающие на круг.У нас приоритет при движению по кругу дает тот самый тобой упомянутый знак "Уступи дорогу",и ничего больше.
Про "Уступи дорогу" дублирующий знак "Круговое движение" я даже коментировать не буду))) Думаю ты сам понимаешь что что то не то написал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Арчи, кроме попыток увести разговор в сторону, ничего не наблюдаю. Не пойму: ты пытаешься оправдать Зеро, который нарушил правило ПДД, или меня уличить в чем-то :?
Я его за руку не тянул, он сам описал свой случай - что почти врезавшаяся в него машина, двигающаяся по кругу, находилась на главной по отношению к нему дороге - то есть он ее не пропустил.

Потом не надо меня передергивать: я не утверждал, что при круговом движении тр-та, "ему в любом случае должны уступать" - я такого не говорил. Я говорил про приоритет его - в основном, в целом на кругах по Эстонии и в конкретном случае Зеро, частном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Zer0 писал(а):
Если надо пропустить тс, движущееся навстречу, то это надо сделать, неважно, по какой полосе оно едет и сколько у него колес
Это ты так пропустил, да? - выдвинулся сам на круг, вопреки знакам.
lisjara писал(а):
"Водитель повернул по правилам"- где ты вправилах видел,что поворачивать можно не глядя.При совершении левого поворота водитель обязан пропустить транспортные средства движущиеся как прямо,так и поворачивающие на право/ :shock: - Edwill /. Не имеет значения,куда поехал бы велосипедист,водитель обязан был уступить ему дорогу.
Иш ты, великий знаток правил. Тебе вопрос: если стоит знак, предписывающий только поворот направо(прямо - запрещено) с полосы движения для тр-та, будешь стоять и ждать все время, при повороте, когда они все проедут? Притом что на лобовом стекле у них не написано или на лбу "Я долбо.., еду прямо". А если их много?
lisjara писал(а):
Я уже не говорю про то,что коль вы говорите о правилах,то при правом повороте,ТС должно принять максимально возможное правое положение.По положению велосипедиста невооруженным глазом было видно,что он будет двигаться прямо.Подтверждало это и скорость его движения.В 90" поворот на такой скорости не входят.
Ты это кому другому расскажи. Ты, видно, не прочитал или притворяешься, а я обращал внимание на то, что водительница ждала около 5сек - когда могла сразу же повернуть. Ясно же ведь, что водительница неопытная и не учитывала специфику велосипедизма(мало ее интересовали разные там гонщики в целом по жизни, как они ведут себя на дороге - ей по барабану) - водители разные бывают. Главное - что она соблюдала свои обязанности по ПДД - пропустила всех по пересекаемой полосе.
lisjara писал(а):
На счет приоритета при движении по кругу,тоже ты не правильно цитируешь. Ни в коем случае никакого приоритета движение по кругу не дает.
1.Я ничего не цитировал, а лишь обрисовал существующее здесь, в Эстонии, положение дел с круговым движением. 2.Да что ты такое говоришь?! Может, обоснуешь?
lisjara писал(а):
В России полно кругов,где приоритет имеют въезжающие на круг.У нас приоритет при движению по кругу дает тот самый тобой упомянутый знак "Уступи дорогу",и ничего больше.
И потом: у нас - не Россия.

lisjara писал(а):
Про "Уступи дорогу" дублирующий знак "Круговое движение" я даже коментировать не буду))) Думаю ты сам понимаешь что что то не то написал...
Прежде чем писать, желательно обдумывать. Это цитата из ЗоДД: "Если знак "Круговое движение" установлен со знаком "Уступи дорогу" водитель должен ..." Я не говорил, что знак всегда дублируется другим, а - "обычно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 09:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
lisjara писал(а):
очень хотел пошутить,но не буду.

Да, похоже что очередную порцию креатива пора переносить в более подходящее место:
viewtopic.php?f=1&t=7925


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Конечно пора, против правил то не прокатит околесицу нести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 14:25
Сообщения: 512
Edwill писал(а):
Велогон изначально ехал не по своей полосе. Водитель авто, после того как пропустил встречные машины, еще некоторое время ждал проезда гонщика, который, по его мнению, вот вот должен был отвернуть направо - чего не случилось :cry: Ждать его особо он не собирался: по расчетам, повернул бы прямо вслед за ним. Будет наукой.


Эдвилл, по каким расчетам? Откуда, по-твоему, водитель знает, что велосипедист будет поворачивать? Из-за разметки? Она может противоречить знакам, и тогда приоритет имеют знаки, а знаков на встречной полосе со стороны водителя не видно. Если он помнит, какие знаки там стоят, то и это ни о чем не говорит - где-то перед перекрестком могут выставить временные знаки, и приоритет будет у них. Не надо гадать на дороге, надо соблюдать правила. Написано, что перед поворотом налево надо пропускать встречных, едущих прямо или поворачивающих направо - стой и пропускай хоть до морковкиного заговения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веселье вокруг ПДД
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Olegd писал(а):
Эдвилл, по каким расчетам? Откуда, по-твоему, водитель знает, что велосипедист будет поворачивать? Из-за разметки? Она может противоречить знакам, и тогда приоритет имеют знаки, а знаков на встречной полосе со стороны водителя не видно.
В данном случае разметка в повороте не противоречит знаку.
Я не думаю, что какая-нибудь машина решилась бы совершить такой неразрешенный проезд прямо вместо велосипедиста - это во-первых. Велосипедисты - особенные :P Разметка и знак недвусмысленно об этом говорят.

Со стороны авто если посмотреть - тогда каким образом, подъезжая к повороту, он ориентируется? По разметке(на протяжении десятков метров), которая по разделительным линиям и большими стрелками подводит к границе поворота; стоя на последнем, вполне хорошо видно прямую перпендикулярную сплошную линию и опять же сплошную линию самого поворота с заштрихованным островом безопасности - или как он там еще называется. Если мне, смотрящему это действие на видео на расстоянии от камеры в 30-40м, все видно, то водитель в 4-5м все должен видеть прекрасно, и даже стрелки, находящиеся чуть подальше, с указанием направления поворота. Всю эту разметку не учитывать - значит, не уметь в принципе выполнять ПДД.
Olegd писал(а):
Не надо гадать на дороге, надо соблюдать правила. Написано, что перед поворотом налево надо пропускать встречных, едущих прямо или поворачивающих направо - стой и пропускай хоть до морковкиного заговения.
Вторая, крайняя, полоса имеет запрещающую разметку и знак двигаться прямо - это все равно что красный постоянно включенный светофор для тр-та, двигающегося по ней, образно говоря. Кто-то может выехать на красный, но ты не должен пропускать всех - отвечать за тех, кто не выполняет правила.
Если аналогию провести: поворачивая налево(как и авто на видео) на перекрестке, будешь тоже виноватым, если навстречу выедет машина, для которой красный свет - не указ, будешь каждого пропускать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
livestrong1986 писал(а):
Чёта внимания к нам в последнее время уделяется очень много . На одном только фэйсбухе , каждый день от одного , до нескольких постов :roll:
Не равнодушны , много нас стало - бесятся Чёта.

Поэтому и бесятся, потому что велосипедисты не выполняют отведенных к их части правила! И постоянно выкладываются видео...
Некоторые из них хотят ездить, как им удобно иной раз.

Про полосы общ. тр-та еще раз.
В Правилах дословно определено местоположение велосипедиста на дороге: "...по проезжей части как можно правее, за исключением поворота налево или разворота". Где у нас ее границы в городе обычно? Правильно - разделительная сплошная полоса или чаще - бордюрный камень. Вот туда и нужно прижиматься "правее"! Никаких других разночтений в Правилах нет. Именно этим будут руководствоваться стражи порядка.
Если по полосе общ. тр-та запрещено двигаться велосипедисту - это не повод нарушать закон ПДД. Это прежде всего большая опасность - находиться во второй полосе или междурядье - для самого велосипедиста так же! Значит, по идее, законотворцами не продумано участие в движении на этом участке велосипедиста - его там не должно быть? Однако, велосипедисты ездят там постоянно, и от этого не деться никуда. Тогда нужно думать о компромиссе(автобусники будут недовольны). В данном случае это и есть - движение справа у бордюра.
В конечном итоге, лучше и безопаснее быть сбитым при обгоне в крайне-правом положении на дороге, чем сдавленным посередине двухрядного потока. Вдобавок и водителям второй полосы создаются помехи и напряжение, не считая первой.


Последний раз редактировалось Edwill Вс май 21, 2017 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веселье вокруг ПДД
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 13:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Edwill писал(а):
Если по полосе общ. тр-та запрещено двигаться велосипедисту - это не повод нарушать закон ПДД.

:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веселье вокруг ПДД
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Тема на то и создана была создателем, чтобы "повеселиться"- хорошо воспринимать все здесь написанное с отличным настроением :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веселье вокруг ПДД
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 06:43
Сообщения: 330
viewtopic.php?f=1&t=7925&start=180#p193956
Кажись, проходили уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB