BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 21:39 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
я правильно понимаю, что ты, Равшан, прочитал все архивные данные тех лет и тех событий (а не читая тематические антисоветско-либероидные подборки с комментариями "всёпропало", "надовалитьизэтойстраны" и "платитьикаяться" ) и на основе этого сделал свои единственно правильные выводы по поводу того что происходило ?

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 21:53
Сообщения: 303
Не совсем так, Миткос.
Прочитав архивы, я выразил свое отношение к советской власти и "отцу народов"
Мое мнение, личное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:05
Сообщения: 180
Rav писал(а):
Конечно, Советская Россия а затем и СССР развивались и крепли...


Фух, ну хорошо, хоть с этим разобрались. А я-то уже начал думать, что все остатки чувства юмора понерял. Народ чёта ржёт над моими утвержениями, а я не догоняю. Я им историю из жизни, а они ржут и троллем обзывают. Я им статистику, факты, а они все равно ржут. :roll:

Rav писал(а):
Но меня больше волнует гуманитарная сторона Вашей фразы о "любви народной".
Скажите пожалуйста, "заняться любовью по обоюдному согласию" и "изнасиловать" - это одно и то же?


А по поводу народной любви я сразу же ответил, что есть два диаметрально противоположных мнения. Я сужу по своей семье. Никого не репрессировали. Видимо, их знакомых и коллег по работе это тоже не коснулось. Поэтому негатива и ненависти по отношению к личности Сталина они не проявляли, а наоборот, как я и писал ранее - рассказывали, что окружающие их люди очень близко к сердцу восприняли смерть Сталина.

Если у тебя кого-то из родственников репрессировали, то мне очень жаль, но я всё-равно рекоммендовал бы обратиться к архивам и на всякий случай выяснить причины. Сейчас это можно сделать.

Раньше я тоже думал, что Сталин - тиран, палач, но в последнее время стал больше интересоваться историей и натыкаться на информацию, что всё не так однозначно. Оказалось, что период правления Сталина полон мифов, расплодившихся в хрущёвско-горбачёвский период. Просто Хрущеву и его окружению было выгодно снять с себя всю вину с совершённых преступлений и повесить их на того, кого уже нет в живых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 21:53
Сообщения: 303
Возможно вы не заметили http://www.rusarchives.ru/publication/f ... ndex.shtml
Почитайте, пожалуйста, и выскажете свое мнение по поводу прочитанного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:05
Сообщения: 180
Julian писал(а):
Странно, что ты с меридовичем ещё не записался в укропскую армию. Этож так в духе либерастов.


У меня после прочтения постов rusofobich-а тоже пару раз возникала мысль, а почему он ещё не в так называемом АТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 17:04
Сообщения: 2099
Spaceman писал(а):
Julian писал(а):
Странно, что ты с меридовичем ещё не записался в укропскую армию. Этож так в духе либерастов.


У меня после прочтения постов rusofobich-а тоже пару раз возникала мысль, а почему он ещё не в так называемом АТО.




У меня после прочтения постов спацеман-а тоже пару раз возникала мысль, а почему он ещё не в дурке на палдиски мнт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:05
Сообщения: 180
По поводу использования слова "геноцид"... Мне кажется, что это подмена понятий. Убийства людей не было, а терминами "геноцид" и "голодомор" Уквраина сейчас пытается переписать историю и выбить с России денег.

Рав, архивы, ссылку на которые ты постил, я видел и почитаю, спасибо. Я не собирался тут устроить спор ради спора, просто вижу, что многие живут в мире мифов, фейков и переписанной истории. Мне это не нравится. Давайте разбираться вместе.

Вот ещё интересное исследование относительно того, как сейчас в России воспринимают личность Сталина. Это опять доказывает, что в по поводу любви народа к вождю скорее прав я, а не ты, хоть и признаю, что исследования не всегда дают на 100% объективный результат. Но всё равно, выводы делать можно.

"Оценки роли Иосифа Сталина, "вождя народов" и председателя Совета народных комиссаров, с декабря 2006 по декабрь 2014 года колебались незначительно.
По данным свежего опроса, 52% россиян считают, что Иосиф Сталин сыграл положительную роль в жизни страны."

http://colonelcassad.livejournal.com/1998442.html


Последний раз редактировалось Spaceman Пн фев 02, 2015 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:05
Сообщения: 180
zinc писал(а):
У меня после прочтения постов спацеман-а тоже пару раз возникала мысль, а почему он ещё не в дурке на палдиски мнт.


Знаешь, когда у человека кончаются в споре факты, он начинает переходить на личности. Хотя, что ещё ожидать от человека, который делает кучу ошибок в трех предложениях и раздаёт советы по экономике, использую такие словосочетания, как "график экономики" и "сопутствующее дерьмо". Многое говорит об общем уровне образования...

"экономики стран имеют волнообразный график, если дальше хуже уже некуда то пойдёт вверх временно. Видишь только позитив забывая о всём сопутствующем дерьме которое происходило параллельно. представляй вещи шире, не надо однобоко мыслить"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 21:53
Сообщения: 303
И все-таки, давайте будем последовательны.
Для начала предлагаю, почитать документы и на основании полученной информации сделать вывод.
Соглашусь, что спор ради спора, совершенно не нужен, есть более интересные занятия.
Считаю, что мы все хотим приблизиться к правде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 08:14 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4800
Откуда: Таллинн
Да ищи сколько хочешь, но правды не найдешь. Она где-то есть, но не в наших нижних рядах, а намного выше. Там летают только грифы.

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Плохо ,что переходите на личности.Опомнитесь ,велосипедисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
я бы на месте модераторов вообще прикрывал темы, подобные этой и 'Россия' - в существующем виде они только провоцируют участников на какие-то разборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
+1
Пускай эти интернет-войны в других местах воюют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
Rav писал(а):
Возможно вы не заметили http://www.rusarchives.ru/publication/f ... ndex.shtml
Почитайте, пожалуйста, и выскажете свое мнение по поводу прочитанного

Прочел, с 87 страницы и далее идут сведительства о голоде по всему СССР, что я и ранее утверждал. Никакой направленности или злого умысла отдельно против украинского народа не видно.

По Украине. Самое тяжелое положение в Днепропетровской области и в Киевской. При этом в Киевской области хлебозаготовки практически не велись, поскольку там была разрешена торговля урожаем - 115 стр.
На 119 странице говорится о помощи людьми, техникой и продовольствием проблемным областям. Прямое свидительство против теории голодомора.

Есть свидительства о голоде среди рабочих в городах, где вообще не могло быть продразверстки. 121 страница. Косвеное свидительство против теории голодомора.

Голод и людоедство отмечены также на Волге, в Краснодарском крае, в Башкирии и тп. На стр 153 говаорится о голоде и смертях в семьях красноармейцев.

Резюме: на основании этих документов довольно подло заявлять, что был спланирован и осуществлен геноцид украинского народа. Поскольку ничего подобного в документах нет.


Последний раз редактировалось Cyrill Пн фев 02, 2015 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 21:53
Сообщения: 303
Понятно.
Еще мнения будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB