Котовский

Сб фев 23, 2008 01:33

Отличный ролик, баян правда.

Чебурашка и косяк:

http://www.youtube.com/watch?v=n9ONrO9O ... re=related

Котовский

Вт фев 26, 2008 21:54

Прокатился ровно 24км со средней 24км.ч :)

Вышел из дома - оказалось, дождь идет. Однако поехал, с твердым намерением катнуть хотя бы 50км. Потом передумал на 35. В результате вышло 24 :)

Ездить под дождем, только с одним задним легкосъемным крылом - жесть. Боты Шымано МТ90 опять показали свой старый трюк: набрать воду, стекающую по штанинам и не выпускать её обратно :(

Одним словом - ездить в дождь совершенно не гламурно. Скорее бы лето. Или хотя бы Италия.....

Валерьяныч

Вт фев 26, 2008 22:24

Котовский писал(а):Прокатился ровно 24км со средней 24км.ч :)

Вышел из дома - оказалось, дождь идет. Однако поехал, с твердым намерением катнуть хотя бы 50км. Потом передумал на 35. В результате вышло 24 :)

Ездить под дождем, только с одним задним легкосъемным крылом - жесть. Боты Шымано МТ90 опять показали свой старый трюк: набрать воду, стекающую по штанинам и не выпускать её обратно :(

Одним словом - ездить в дождь совершенно не гламурно. Скорее бы лето. Или хотя бы Италия.....

24, 24 ... Прям как в новом фильме c Jim Carrey - The Number 23 :lol: .

illy

Вт фев 26, 2008 23:07

Не знаю, может это ошибочное впечатление, но у меня такое ощущение что в дождь легче кататься. Как то даже быстрее даже скорость катания всегда. Я конечно не имею ввиду проливной ливень в сочетании с сногсшибающим ветром:)

Котовский

Вт фев 26, 2008 23:11

illy
Не знаю, может это ошибочное впечатление, но у меня такое ощущение что в дождь легче кататься

есть у нас на Хоботе такой товарищ qza, из Таллинна, между прочим. Так он твое наблюдение под научную теорию подвел :)

Правда мы с Chah'ом и Арчи так и не смогли его выловить в реале, чтобы он продемонстрировал некоторые свои умения :)

Я конечно не имею ввиду проливной ливень в сочетании с сногсшибающим ветром

сегодня дождь вроде не был проливным, да и ветер метров пять-семь. Но всё равно было противно, мокро и не очень катяще.

illy

Ср фев 27, 2008 11:39

Котовский писал(а):есть у нас на Хоботе такой товарищ qza, из Таллинна, между прочим. Так он твое наблюдение под научную теорию подвел :)

А ссылка есть, на научную теорию?:)
Котовский писал(а):Правда мы с Chah'ом и Арчи так и не смогли его выловить в реале, чтобы он продемонстрировал некоторые свои умения :)

Это наверное дождя правильного не было))

Ветер 5-7, в наших краях, вообще ветром называть не стоит:)

Валерьяныч

Ср фев 27, 2008 11:46

illy писал(а):Ветер 5-7, в наших краях, вообще ветром называть не стоит:)

Верно сказано :lol:

Archie

Ср фев 27, 2008 11:48

illy писал(а):
Котовский писал(а):есть у нас на Хоботе такой товарищ qza, из Таллинна, между прочим. Так он твое наблюдение под научную теорию подвел :)

А ссылка есть, на научную теорию?:)

Искать лень, но IIRC он говорил о "заполнении водой микронеровностей дороги" или что-то в этом роде.

На фоне прочих его наблюдений ("дождь в Таллинне целый день идти не может", "ветер и ливень - взаимоисключающие природные явления"), и рассказов о развиваемой космической скорости, оно как-то не пошло... :wink:

denone

Ср фев 27, 2008 11:49

это м/с? :shock:

Валерьяныч

Ср фев 27, 2008 11:58

denone писал(а):

это м/с? :shock:

Другого быть не может :wink:

illy

Ср фев 27, 2008 14:49

Может, может и км/час, узлы, или там мили.. но у меня имелись ввиду метры в сек)

1 м/сек=3,6 км/час, желающие могут пересчитать)

Дождь, по моим наблюдениям, вполне может идти целый день)
К слову о погоде, недавно попались законы Мерфи на тему туризма и погоды в том числе...

О погоде:
1. В походе все к дождю.
2. Прогноз верен только для тех мест, где нас нет.
3. Плохие прогнозы всегда сбываются.
4. Температура воздуха прямо пропорционально количеству теплых вещей, взятых с собой.
5. Перед тем, как улучшиться, погода ухудшается.
6. Кто сказал, что она улучшится?

О ветре:
Ветер всегда дует в лицо
2. Если дует в спину:
а) Вы едете спиной вперед
б) Вы едете не в ту сторону.
в) Вы встретели исключение, подтверждающее правило *1.
3.Если ветер дует со всех сторон одновременно, то вы падаете в пропасть.

и тд
http://www.sibterra.ru/totourist/detail.php?ID=1491
Последний раз редактировалось illy Ср фев 27, 2008 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Котовский

Ср фев 27, 2008 14:51

illy
А ссылка есть, на научную теорию?

cцылку долго искать... Но суть открытия была такова: на покром асфальте уменьшается трение :)

Ветер 5-7, в наших краях, вообще ветром называть не стоит

сильна, сильна :)

illy

Ср фев 27, 2008 14:57

Вот охотно верю, что уменьшается трение, тк средняя скорость гораздно выше и без напряга особого.

Спс.

Kaido

Ср фев 27, 2008 21:14

:lol: :lol: это точно

Котовский

Ср фев 27, 2008 21:19

Арчи, всё, нужно открывать ветку "Ненаучная фантастика или qza, мы с тобой!" :)

По теме: мои наблюдения тоже говорят о лучшем накате на мокром влажном асфальте. Причем еще до знакомства с qza. :shock: