Kaido

Пн дек 10, 2007 19:22

вчера решил сделать лёгкий выезд на 3 часика в рокальмаре.Скажу что при такой погоде кататся не столько сложно сколько не приятно.Всё мокрое,галька и мусор рассыпаны по дорогам чуть не навернулся 3 раза.Воздух прохладный но не морозный маска даже не понадобилась но в общём итоге мои 80 км прошли не очень то легко. :roll:

Котовский

Пн дек 10, 2007 20:51

Kaido, ты как относишься к ночным лесным походам?

Kaido

Пн дек 10, 2007 23:03

ну опять таки если было бы лето то я присоеденился бы,но зимой да ещё ночью для меня это перебор.Вот если какнибудь днём и не по лесам а по дорожке вело или обычной дороге то я с вами !!!

Котовский

Пн дек 10, 2007 23:31

Kaido писал(а):ну опять таки если было бы лето то я присоеденился бы,но зимой да ещё ночью для меня это перебор.Вот если какнибудь днём и не по лесам а по дорожке вело или обычной дороге то я с вами !!!

кто же по велодорожкам катает :) Это так - выбраться за город.

Я так понимаю, что у тебя шоссер или гибрид? Иначе чего ты направление в лес не поддерживаешь?:)

Kaido

Вт дек 11, 2007 00:37

ну нет я имел ввиду не просто кататся по велодорожкам а тренероватся тоесть средняя 28 и километраж приличный можно 100 или больше.А по лесам это издевательство фетишизм :D
У меня и то и другое но гибрид заделан под шоссейник никаких амартизаторов,рама класическая,разделочный руль.
Неужто вы кроме лесов в ночи и холоде не катаетесь нигде :(

Jevgeni

Вт дек 11, 2007 07:54

Катаемся,сразу видно наш человек.Просто лоси ведут ночной образ жизни и обитают в лесах,отсюда и тяга в ночь в леса :lol:Вот с халтурой закончу составлю компанию.

Archie

Вт дек 11, 2007 08:20

Kaido писал(а):Неужто вы кроме лесов в ночи и холоде не катаетесь нигде :(

Катаемся-катаемся! Просто Котовский "совсем заболел" ночными рейдами, но он такой не всегда был... :P Я сам, Illy и Chah тоже любим ночные покатухи, но конечно и днём тоже с удовольствием катаем; это просто разные впечатления, по-своему интересные...

Сейчас период такой, что собрать народ на вылазку непросто, но думаю эта ситуация изменится.

mitcos

Вт дек 11, 2007 12:08

был бы снег - катался бы гораздо чащще... а так и шиповку по асфальту стирать не хочется ( а летние полуслики лень ставить) , и погода мерзопакостная - слякоть и сырость...
а у меня ещё коленка иногда ноет в такую погоду :?

Котовский

Вт дек 11, 2007 12:17

Kaido
У меня и то и другое но гибрид заделан под шоссейник никаких амартизаторов,рама класическая,разделочный руль.

вот, я так и подумал :) У меня, собственно, тоже шоссейный гибрид, но есть и МТБ для леса и говен. Последнее мне теперь больше нравится :)

sirtari
Вот с халтурой закончу составлю компанию.

Женя, ты лучше нам составь компанию! Ощути, как говорится, дикость аэгвиидуских лесов ночью. Уверен, тебе понравится, совсем другие впечатления.

Archie
Катаемся-катаемся! Просто Котовский "совсем заболел" ночными рейдами, но он такой не всегда был...

всегда был таким, в душе :) Просто я не знал, что велосипедный свет может быть таким, что не страшно всю ночь в глухих лесах.

Сейчас период такой, что собрать народ на вылазку непросто, но думаю эта ситуация изменится.

разумеется, ближе к лету. Сейчас даже мы с Chah'ом не устраиваем походов, а это - показатель :)

Но ничего, как потеплеет, увидите, я буду анонсировать по новой экспедиции каждые выходные - энтузиазма хватит.

А по поводу дневных-ночных катаний, могу сказать следущее. Конечно, я не отказываюсь катать днем. Но например зимой и так противно на улицу вылезать, если уж куда-то ехать, то надо получить полное удовольствие. А полное - это ночь, в лесах!

Днем катать хорошо по асфальту, на гибриде. До сих пор понмню, как мы с Chah'ом и Мышью катались двухсотку в Локса :)

Сейчас на такой поступок нет просто собственной мотивации. А никто другой не предлагает ни интересного маршрута, ни цели. Если бы кто-то это сделал, я бы 90% подписался, даже на дневной асфальтовый поход.

Котовский

Чт янв 03, 2008 20:16

Хех, читаю, что отвечал Chah на моё предложение летом катнуть марафончик по лесам Аэгвииду, причем днем:

Нет, это просто жесть, как она есть... Уверен, что даже километров 60-80 таких дорожек завалят практически любого, если только не катиться в прогулочном темпе, со скоростью не выше 15 км/час, что не очень интересно, учитывая возможные сложно-технические участки трассы, где скорость и так будет падать. При этом по пути не будет ни одного Макдональдса.

налицо явный прогресс нашего катания, сейчас даже ночные походы по 12 часов нас не смутят :)

Archie

Чт янв 03, 2008 22:59

Котовский писал(а):налицо явный прогресс нашего катания, сейчас даже ночные походы по 12 часов нас не смутят :)

Дык! Вот ещё приучу вас катать неспеша и с большими торбами, так и о Макдональдсах забудете! :D

Котовский

Чт янв 03, 2008 23:07

Archie писал(а):
Котовский писал(а):налицо явный прогресс нашего катания, сейчас даже ночные походы по 12 часов нас не смутят :)

Дык! Вот ещё приучу вас катать неспеша и с большими торбами, так и о Макдональдсах забудете! :D

нэт, нэт и нэт! С торбами я катаюсь, когда в многодневном походе, но отнюдь не неспеша :)

Когда мы тебя приучим катать быстро и налегке? :)

Archie

Чт янв 03, 2008 23:10

Котовский писал(а):нэт, нэт и нэт! С торбами я катаюсь, когда в многодневном походе, но отнюдь не неспеша :)

Эх... :(
Когда мы тебя приучим катать быстро и налегке? :)

Меня? Быстро?!? Да ты чё? :lol:

Jevgeni

Пт янв 04, 2008 07:47

С торбой оно лучше есть куда пивка на дорожку взять :lol: Чего гнать то ,когда пиво рядом :D

Archie

Пт янв 04, 2008 11:19

sirtari писал(а):С торбой оно лучше есть куда пивка на дорожку взять :lol: Чего гнать то ,когда пиво рядом :D

Вот именно! А ещё там обычно есть всякая закуска, что избавляет от необходимости торопиться куда-то, и позволяет наслаждаться пейзажами в полной мере! :)

Кстати: если сам вот сюда не поедешь - примус в аренду дашь? Типа, чайку вскипятить...