Котовский

Пн ноя 19, 2007 23:29

Archie писал(а):
Котовский писал(а):Господа, как всё таки будет по эстонски:

"Вы выслали посылку 02/11/2007, до сих пор не получена. Что делать?"

02.11.2007.a. Te saatsite mulle paki, aga ma ei ole seda siiani kätte saanud. Mida ma peaks tegema?

спасибо, Артур!

Котовский

Вт ноя 20, 2007 00:19

Вчера очень хотелось выехать катнуть, но сдерживал себя тем, что надо долечиться. Но к вечеру пришлось съездить по рабочему делу, и так как взял машину, решил после выехать в лес с великом. Подъехал на место проведения мероприятия Ночной Пипец. Катнул.

Грязища - что-то невероятное. Хотел ехать спокойно, чтобы не вспотеть, да куда там. Уже через сто метров лосил чуть не стоя на высокой передаче, чтобы не потерять хода на этой злой шипованной резине по жидкой грязи. Очень зач0тные места там сейчас, после того, как растаял весь снег. Не катит вообще.

Нашел трассу для ATV, предлагаю теперь тем, кто подпишется под наши ночные трофи походы сдавать на ней вступительный экзамен :) Очень хорошая трасса, подьемы на два метра, спуски прямо в разъезженную колею, объезд лужи и снова в подьем! Если кандидат будет не против такого, то ему понравится и в лесах ночью :)

Вообщем, есть некоторые технические проблемы после таких грязевых заездов. Передние колодки, кажется стерлись до металла. Учитывая, что это у меня единтсвенный тормоз, а ЕТ совершенно не хочет высылать новые колодки, то я в несколько затрудненном положении :)

Трансмиссия ни к черту. От былой четкости не осталось и следа (радуйся, qza). Переключается в стиле "два вперед, три назад". Вдобавок, цепь скачет по кассете. К весне наверно, поменяю всё в сборе, и переклюк, и манетки, и кассету, и цепь, и систему с кареткой. Сейчас обойдусь чисткой тросов и настройкой.

А вообще - отлично сейчас кататься по лесам. Но теперь понял окончательно, когда прокладываешь трек, нужно ставить расчетную среднюю скорость максимум 15км.ч, и соответсвенно время движения. Двадцать по такой каше - нереально даже для лосей.

PS. Просто теперь не представляю, как можно катать с 20w галогеном без нашлемного Феникса.

Archie

Вт ноя 20, 2007 09:22

Котовский писал(а): (радуйся, qza).

Регулярно вижу на форуме "гостей" с Ласнамяэскими АйПишниками, так-что твоё обращение наверное не останется незамеченым... :wink:
PS. Просто теперь не представляю, как можно катать с 20w галогеном без нашлемного Феникса.

Думаю, что когда дорастёшь ватт до ста, тоже будешь удивляться, как раньше жил! :D

Котовский

Вт ноя 20, 2007 10:39

Арчи

твоё обращение наверное не останется незамеченым..

буде рад :)

Думаю, что когда дорастёшь ватт до ста, тоже будешь удивляться, как раньше жил!

думаю, это невозможно без маленькой тележки :)

Котовский

Сб ноя 24, 2007 17:57

Когда же начнется зима?? Следущая неделя опять дожди! Совершенно не входит в планы покупать летнюю резину, которой у меня сейчас нет.

Archie

Вс ноя 25, 2007 01:04

Котовский писал(а):Когда же начнется зима?? Следущая неделя опять дожди!

Я наоборот слышал, что до -10 обещают...
Совершенно не входит в планы покупать летнюю резину, которой у меня сейчас нет.

Если моральные принципы позволяют взять "нефетишистское" и поюзаное, то могу дать на время свои полуслики Schwalbe Silento и Rubena.

Котовский

Вс ноя 25, 2007 10:53

Archie
Я наоборот слышал, что до -10 обещают...

хмм.. опять прогноз изменился.... Но минус десять это тоже перебор :)

Если моральные принципы позволяют взять "нефетишистское" и поюзаное, то могу дать на время свои полуслики Schwalbe Silento и Rubena.

спасибо за предложение, но если скоро выпадет снег, то я уж подожду :)

Котовский

Ср ноя 28, 2007 20:18

Пару дней назад коллега отвозил на корабль 40 ящиков Соса-солы в 330г баночках. Я спрашиваю, зачем они заказали 330г, ведь в 2Л бутылках дешевле будет. Он отвечает: "ты думаешь, они пить эту гадость собираются? Нет, они идут в Африку, а там в портах постоянно приходится давать взятки таможенникам, тальманам и т.д. Так самая лучшая валюта для этого - Соса-Сола, сникерсы, жвачки."

Кстати, сначал по ошибке привезли им Пепси-Колу, они отказались, оказывается в Африке Пепси не катит :)

Котовский

Ср дек 05, 2007 10:35

Наконец, после двух недель молчания в ответ на мои письма, Тармо из ET грустно написал: эстонская почта потеряла твою посылку, вышлем новую. Пипец, блин! Из Китая посылки доходят исправно, а из Таллинна в Таллинн теряются.

Archie

Ср дек 05, 2007 11:12

Котовский писал(а):Наконец, после двух недель молчания в ответ на мои письма, Тармо из ET грустно написал: эстонская почта потеряла твою посылку, вышлем новую.

Я ж те говорил, что скорее всего это почтовая заслуга... Куллер рулез! :)
Пипец, блин! Из Китая посылки доходят исправно, а из Таллинна в Таллинн теряются.

У меня советская почта однажды потеряла посылку с дефицитнейшим макрообъективом, который я отсылал на завод для ремонта...

Котовский

Ср дек 05, 2007 12:04

Archie

Я ж те говорил, что скорее всего это почтовая заслуга... Куллер рулез!

мне кулер не подходит. У меня совершенно непредсказуемый график работы. Мне подходит только самому приехать на место и забрать.

У меня советская почта однажды потеряла посылку с дефицитнейшим макрообъективом, который я отсылал на завод для ремонта...

ну так это же советская почта, по мнению советских интелегентов. А в демократической эстонской такого просто не может быть.

Котовский

Сб дек 08, 2007 00:07

мда, вижу, с моим отходом от дел, велосипедная жизнь форума замерла... Камрады, не вижу энтузиазма! Почему никто не анонсирует ночную покатушку? Ну или хотя бы дневную?

Archie

Сб дек 08, 2007 01:07

Котовский писал(а):мда, вижу, с моим отходом от дел, велосипедная жизнь форума замерла...

Будь скромнее! Причина может быть не только в твоём отсутствии... 8)
Камрады, не вижу энтузиазма! Почему никто не анонсирует ночную покатушку? Ну или хотя бы дневную?

Не знаю, у кого как, но у меня скоро начнутся рождествы-новыйгоды, и очень похоже что в этом году байк будет использоваться только как транспорт... :(

Котовский

Сб дек 08, 2007 02:45

Archie писал(а):
Котовский писал(а):мда, вижу, с моим отходом от дел, велосипедная жизнь форума замерла...

Будь скромнее! Причина может быть не только в твоём отсутствии... 8)
Камрады, не вижу энтузиазма! Почему никто не анонсирует ночную покатушку? Ну или хотя бы дневную?

Не знаю, у кого как, но у меня скоро начнутся рождествы-новыйгоды, и очень похоже что в этом году байк будет использоваться только как транспорт... :(

Так эта... из 100% анонсированных здесь дальних походов - 90% мои :) Тут хоть как скромничай, а мастерство не пропьешь :)

У меня просто сейчас довольно много работы, чтобы думать о планировании. Вот если бы кто-то предложил, рассказал зачем это надо, завлёк трудностью маршрута, то я бы хоть завтра ночью в дождь :) И новый год здесь совсем не при чем!

Jevgeni

Вс дек 09, 2007 15:18

Летом в дождь как то можно было кататься,а вот сейчас при ветре,дожде и холоде извините :lol:А друдностей у нас и так хватает.