Snk: Re: Компьютерная тема

Сб мар 30, 2013 21:12

Julian писал(а):Сколько тебе надо портов USB для полного счастья?

ну например хотя бы 3

а то щас их всего два и они настолько близко что если в один воткнута мышь, то второй порт уже флешку не сунуть

на десктопе 12 усб портов, шнуры от телефонов/плееров/фотиков/камер и т.д даже не выдёргиваю, всё вставлено на своих местах и всегда доступно, кроме этого ещё воткнута усб вифи антенна, усб передатчик от мыши и усб передатчик от клавы

К лаптю тоже можно подключить несколько мониторов

через недешевый переходник, которого в комплекте нету ни с маком, ни с мониторами

Расскажи ка мне ещё сказок про макбук, а то за два года я может чего не заметил.

это не сказки, это реальность

мак у меня конечно не самый новый, но зато я использую его на 100% а не только для серфинга в интернете
Последний раз редактировалось Snk Сб мар 30, 2013 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Julian: Re: Компьютерная тема

Сб мар 30, 2013 21:14

Gost писал(а):Собственно, по уже упомянутым причинам ноутбук не рассматриваю, и все-же PC платформа.

Если это так принципиально, есть настольный вариант подешевле в лице Mac Mini и подороже- iMac.
И можно будет забыть о проблемах типа: охлаждения, шума и прочей чуши. Вещь нужня для работы или для всяческого хреносозидательства?

Сб мар 30, 2013 21:16

Julian писал(а):И можно будет забыть о проблемах типа: охлаждения, шума и прочей чуши. Вещь нужня для работы или для всяческого хреносозидательства?

и можно будет забыть о возможности замены какой либо детали, в случае поломи или необходимости апгрейда :09:

Сб мар 30, 2013 21:26

Snk писал(а):
Julian писал(а):Сколько тебе надо портов USB для полного счастья?

ну например хотя бы 3

а то щас их всего два и они настолько близко что если в один воткнута мышь, то второй порт уже флешку не сунуть

на десктопе 12 усб портов, шнуры от телефонов/плееров/фотиков/камер и т.д даже не выдёргиваю, всё вставлено на своих местах и всегда доступно, кроме этого ещё воткнута усб вифи антенна, усб передатчик от мыши и усб передатчик от клавы

К лаптю тоже можно подключить несколько мониторов

через недешевый переходник, которого в комплекте нету ни с маком, ни с мониторами

Странные у тебя проблемы. С появлением макбука вообще забыл что такое подлключать крысу к лапику. Крыса это вынужденая мера для лаптей с дерьмовыми трэкпадами.
Про втыкание в соседний порт флэшки- передавай привет производителям которые клали на спецификации для USB устройств. Ты же купил красивую палку со свеми свистелками и перделками. Есть же нормальный флэшки. Ты хочешь сказать что такие жирные уродцы не занимают половину соседнего порта?
Беспроводная связь и голубой зуб встроены по дефолту, клавиатура тоже имеется. Кто виноват в том что твой иелефон не умеет связываться по голубому зубу?
Для тех кому портов мало существуют USB концентраторы.

Да переходник с Thunderbolt на DVI иет в комплекте с Мак Мини.
Так же этого добра навалом на DX.

mitcos: Re: Компьютерная тема

Сб мар 30, 2013 21:27

Julian писал(а):
Gost писал(а):Собственно, по уже упомянутым причинам ноутбук не рассматриваю, и все-же PC платформа.

Если это так принципиально, есть настольный вариант подешевле в лице Mac Mini и подороже- iMac.
И можно будет забыть о проблемах типа: охлаждения, шума и прочей чуши. Вещь нужня для работы или для всяческого хреносозидательства?

мсье думает что в продукция эппл работает на особенных, в три раза более эффективных, процессорах и прочем железе ? лол. крутость эппл - в крутых мониках и софте, аналогичный по мощности самосбор будет замнто дешевле

Сб мар 30, 2013 21:30

Snk писал(а):
Julian писал(а):И можно будет забыть о проблемах типа: охлаждения, шума и прочей чуши. Вещь нужня для работы или для всяческого хреносозидательства?

и можно будет забыть о возможности замены какой либо детали, в случае поломки или необходимости апгрейда :09:

За 10 лет существования у меня настольников такого не случалось так же как и мифического апгрейда. Целесообразнее переезжать на новую платформу. Гарантия на компы два года, этого вполне достаточно для выявления дефектов. Всё что реально может выйти из строя так же легко меняется.

Сб мар 30, 2013 21:37

mitcos писал(а):
Julian писал(а):

мсье думает что в продукция эппл работает на особенных, в три раза более эффективных, процессорах и прочем железе ? лол. крутость эппл - в крутых мониках и софте, аналогичный по мощности самосбор будет замнто дешевле

Покаж самосбор дешевле и лучше.
Hачнем с блока питания класса Platinum http://arvutikeskus.ee/est/TOOTEKATALOO ... ess-117256 . Дальше идет тихая и эффективная система охлаждения. Ну корпус тоже нужен компактный и с хорошей вентиляцией. Мамка которая имеет в себе такое разнообразие интерфейсов....
В том то и дело что на аналогичном железе будет несколько веселее так как макось менее кривая чем винда. Ну софт для видеомонтажа яблочный в рекламе не нуждается, лежит на тороентах и ждет.
Крутость в моника - этого не отнять. Только моник в комплекте с iMac получается дешевле чем отдельно. Тот же 27 дюймов Thunderbolt.

Сб мар 30, 2013 22:14

Изображение

юмор в тему :drinks:

Сб мар 30, 2013 22:30

С появлением макбука вообще забыл что такое подлключать крысу к лапику. Крыса это вынужденая мера для лаптей с дерьмовыми трэкпадами.

Да, на макбуке хороший тачпад, но даже самая дешевая мышь за 3-4 евро, лучше и удобнее в работе чем самый навороченный тачпад, хочешь поспорить?

Для тех кому портов мало существуют USB концентраторы.

для тех кому мало портов существуют нормальные лаптопы с широко разнесенными усб портами и в достаточном количестве которое я уже озвучивал, взять хотя бы мой предыдущий рабочий лаптоп Lenovo Thinkpad который был редкостным говном в плане качества сборки, но хотя бы с усб у него было всё в полном порядке

Кто виноват в том что твой иелефон не умеет связываться по голубому зубу?

и в самом деле кто виноват? мой телефон умеет и могёт, в отличии от любого айфона :roll: только вот заряжать телефон через голубой зуб я пока не научился :roll:

Cyrill: Re: Компьютерная тема

Вс мар 31, 2013 08:40

Есть в Таллинне места где подержанная память в ассортименте? Интересует ddr2 для настольного.

MK777: Re: Компьютерная тема

Вс мар 31, 2013 08:57

Предлагаешь вместо тебя погуглить и обзвонить несколько фирм? :roll:

Вс мар 31, 2013 09:01

Предлагаю поделиться знанием, если оно есть, а может и память у кого завалялась

Вс мар 31, 2013 18:56

через 2 недели буду в Таллинне, у меня будет 3 планки по гигу , могу отдать недорого

Андрей: Re: Компьютерная тема

Вс мар 31, 2013 20:40

Cyrill писал(а):Есть в Таллинне места где подержанная память в ассортименте? Интересует ddr2 для настольного.

http://foorum.hinnavaatlus.ee/viewforum.php?f=3
Здесь. Много. Всякой разной. Даже в Таллине.

Вс мар 31, 2013 21:16

Да hinnavaatlus бойкое место, правда мне пока не повезло.