BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 07:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1449 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 17:49 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Не надо путать фетишизм и лояльность к системе. Мне очень удобно пользоваться iOS и в телефоне, и в планшете. У тебя стоят одни и те же программы, с одинаковым интерфейсом, зачастую они синхронизируются через облако - это просто удобно. Никакого фетишизма.

А с Андроидом у меня был опыт, я через месяц продал HTC Desire из-за мелких глюков. Вдобавок нужно было постоянно следить за тем, чтобы он не загаживался, проямо как виндовс. iOS просто работает и все, я даже ни разу не перезагружал девайсы.

Пример из жизни: в ласнамяе центруме в отделе EMT можно помацать самсунговский планшет из новых. Тормозит - не то слово. В еврониксе рядом лежат для общественного пользования айпады, уже с весны одни и те же. Запущенные программы, разумеется тоже никто не отрубает, их там висят десятки. Тем не менее, девайс не тормозит абсолютно, как будто только что вытащен из коробки. Для меня подобная безгеморность является крайне важным фактором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
iOS VS Android

моё мнение (никаких фактов, цифр, статистики):


Раньше я недолюбливал продукцию Apple, вероятно из-за чрезмерной популярности iPhone и iPod. Я думал что, то нравится прыщавым школьникам и гламурным кисо не может и не должно нравиться мне. Был уверен что высокая цена на продукцию Apple в первую очередь обусловлена популярностью брэнда. В конце концов иметь iPhone сегодня its too mainstream ) Когда в начале двухтысячных все ходили с нокиями, я специально покупал моторолы, чтобы выделяться среди друзей, сверстников, одноклассников. Когда в середине двухтысячных все покупали сони-эриксоны, я продолжал покупать только моторолы. Когда в конце двухтысячных все стали покупать айфоны, моторолы в Эстонии внезапно исчезли из продажи. Купил самсунг, не жалуюсь, отличный телефон. Однако через некоторое время мне по работе пришлось начать пользоваться Mac OS (10.5, 10.6, 10.7) на различных устройствах (Macbook Pro, Mac mini, iMac). Был приятно удивлен насколько всё просто, быстро, интуитивно понятно. Надеюсь Windows 8 будет таким же простым и удобным. Вскоре мне пришлось в течении двух недель каждый работать с такими девайсами как: iPhone3GS, iPhone4, iPhone4S, iPodTouch3, iPodTouch4, iPad1, iPad2. Причём под словом "работать" я имею ввиду тестирование различных прошивок iOS, софта, работоспособности приложений. И моё мнение об Apple окончательно изменилось в лучшую сторону. Теперь я согласен с Котовским. Работать на планшетах Apple намного приятнее, удобнее, проще, чем на аналогичном продукте от Samsung. Работать на мобильных телефонах с iOS гораздо удобнее, проще, приятнее, чем на телефонах работающих на Android, Symbian, Windows Mobile7. Теперь мне хочется себе iPad2, но его не куплю, ибо он мне не нужен, а вот следущий мой телефон скорее всего будет iPhone. Не просто так у Стива Джобса такая огромная армия фанатов, не просто так на продукцию Apple более высокая цена по сравнению с конкурентами.

Вероятно продукция Apple подходит не всем, кого-то бесит iTunes, кто-то привык сам писать приложения для своего телефона или скачивать их на торрентах, а не покупать в AppStore, кто-то любит ронять телефоны об пол, тогда iPhone не ваш выбор. Я для себя критических минусов в продукции Apple не нашёл ни одного(ну кроме цены), а плюсов дофига.

Это никакая не реклама. Я не утверждаю что Самсунг плох. Самсунг хорош, просто айфон ещё лучше. Это моё субъективное мнение основанное на собственном опыте и не претендует быть истиной первой инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 09:31 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Здесь можно яростно флудить на сабжевую тему.

Цитата:
Я для себя критических минусов в продукции Apple не нашёл ни одного(ну кроме цены)


а в чем неправильность цены Аппла? Я считаю, что цена в некоторых случаях даже меньше, чем у конкурентов.

Цены на телефоны не будем рассматривать, потому что тут слишком много факторов: где-то у реселлеров зашкаливает жадность, где-то наоборот, айфоны субсидируют по самое немогу.

Вот например, цены на iPad, MacBook Air и iMac, разве есть у конкурентов предложение ощутимо более выгодное, чем у Аппла, при сохранении уровня качества, дизайна и юзабилити. На мой взгляд нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
как бы не называлась тема, спорим мы о другом. Да и не важно.

Телефон сегодня является аксессуаром, который многое говорит о своем владельце, не зависимо от того, выбирает человек модель оного сознательно или нет.

Автомобиль тоже мог бы быть таким аксессуаром, но единицы могут купить ту модель, которую желают. Хотя покупают часто самое дорогое, на что хватает денег. Чтобы выпендриться. Телефон же, при желании, почти каждый может купить любой: хоть iPhone, хоть SGS. Пусть в кредит, но может.

Так что как бы хороши не были топовые модели Android, как бы прекрасна не была iOS, большая часть их пользователей покупает себе лишь аксессуар, который должен указать на их статус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
а в чем неправильность цены Аппла?

не не не, ты не правильно понял... цена у Аппла правильная, она высока конкретно для меня с моим уровнем доходов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:23
Сообщения: 1307
Откуда: TALLINN Пиритуха
сантехник писал(а):
большая часть их пользователей покупает себе лишь аксессуар, который должен указать на их статус.


неправда ! я без своего Андройда был 2 недели как без рук. просто необходимость. ipad 2 - не понравился что были исчерпаны все бесплатные приложения и надо было платить - платить потом ещё платить, а так все отлично но дорого. с андройдом дела лучше обстоят и приложений раз в 10 больше. сравнивать их - пошлятина и тот и этот хороши и отлично работают.

_________________
Радоваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
большая часть их пользователей покупает себе лишь аксессуар, который должен указать на их статус.

да ты прав

но мне вот например айфон ну никак не подходит к моему статусу и имиджу, если и куплю то именно как телефон, а не как аксессуар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Статус телефоном, серьёзно чтоли? Кого можно удивить звонилкой в пару сотен евров, которая продаётся на каждом углу? :ROFL:

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
emike писал(а):
Статус телефоном, серьёзно чтоли? Кого можно удивить звонилкой в пару сотен евров, которая продаётся на каждом углу? :ROFL:


одноклассников в школе :crazy: естественно к большинству взрослых людей это не относится... однако встречаются и такие :wink:



Миша, вот ты же не купишь себе телефон розового цвета правильно? а почему? потому что он покажет тебя перед людьми в неправильном свете. Ты купишь чёрный телефон чтобы сохранить свой статус :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 17:43 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
А я например, не куплю розовый только потому, что он мне не нравится. Вот оранжевый купил юы с удовольствием. На статус - пофиг, потому что у меня его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Snk
Куплю телефон исходя из функционала, ибо является он сугубо утилитарным девайсом. Однако замечу, что функционалом называю вовсе не возможность в 2 клика выложить очередное откровение на твитер.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:23
Сообщения: 1307
Откуда: TALLINN Пиритуха
emike писал(а):
Snk
Куплю телефон исходя из функционала, ибо является он сугубо утилитарным девайсом. Однако замечу, что функционалом называю вовсе не возможность в 2 клика выложить очередное откровение на твитер.

функционала больше в андройде , но iphone 4gs сам по себе охрененный аппарат но дорого. это дело вкуса и возможностей.

если человек купил iphone - есть чем похвастаться и пообсирать всё остальное, самый дорогой и не многим довелось его достаточно поюзать. хрень это всё - обе оперативки суровые конкуренты друг другу, посмотрим продолжение конкуренции в следующем году с выходом новых 4 ядерных аппаратов на андройде ice cream и iphone 5

прогноз будет такой . в первом квартале вперёд вырвется андройд, потом (если всёже выйдет) iphone 5 . но под конец года уступит андройду.

а эта тема Android vs iOS .. можно сказать опять же Samsung vs Apple. война гигантов в которой я думаю победит Samsung.

_________________
Радоваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 08:17
Сообщения: 882
Откуда: Ласнамяэ
сантехник писал(а):
как бы не называлась тема, спорим мы о другом. Да и не важно.

Телефон сегодня является аксессуаром, который многое говорит о своем владельце, не зависимо от того, выбирает человек модель оного сознательно или нет

Насчет конкретно телефона, то вряд ли он является имиджевым показателем , т.к. в принципе, почти все модели являются доступными для населения (ну, кроме верту...). Как по мне, так какой-нибудь, например, Galaxy SII в руках малолетнего гопа, еле натянувшего на сиссемакс, выглядет не совсем уместным (какой там, на ..., имадж).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 18:54 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Костя, да какой может быть имидж у Самсунга, если он клепает самых разных моделей штук десять в год. Человек, немного далекий от телефонной темы даже не поймет, какой у его собеседника самсунг: за 200 евро или за 500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android vs iOS
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 08:17
Сообщения: 882
Откуда: Ласнамяэ
Я хотел сказать что, в принципе, тел не имеет имдж значения. Неудачные примеры - это, от нешари(е)нья в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1449 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB