Archie: О размерах...

Вт окт 30, 2007 21:25

Диалог с продавцом в одном нашем очень известном компьютерном магазине:

- У вас есть аккумуляторы "Цэ"?
- А что это такое? Я знаю только "Дэ"... А "Цэ" - это больше или меньше?

mitcos

Вт окт 30, 2007 21:31

у меня брат так может прийти в любой автосалон и рассказывать продавцам всё об их машинах, сравнивать с конкурентами, указывать ошибки в эргономике и надёжности, рассказывать как она управляется, какие моторы в каком году с какой мощностью и моментом были... :lol: продавцы разинув рот смотрят

Archie

Вт окт 30, 2007 21:35

mitcos писал(а):продавцы разинув рот смотрят

Да, у меня уже давно складывается ощущение, что у них это общее профессиональное качество... :?

Котовский

Вт окт 30, 2007 22:20

mitcos
у меня брат так может прийти в любой автосалон и рассказывать продавцам всё об их машинах,

а я могу прити в веломагазин и рассказывать про их велосипеды... :)

На самом деле, не надо путать увлечения и работу. За те деньги, что платят в магазинах продавцам, они способны только смотреть на часы, сколько осталось до закрытия и принимать деньги. Впрочем, большего с них и не требуют.

Если ты не в теме, то лучше не пытаться получить консультацию от продавца, купишь такое.. :shock:

Archie

Вт окт 30, 2007 22:28

Котовский писал(а):На самом деле, не надо путать увлечения и работу. За те деньги, что платят в магазинах продавцам, они способны только смотреть на часы, сколько осталось до закрытия и принимать деньги. Впрочем, большего с них и не требуют.

Своей зарплатой редко кто доволен, но мне кажется не понимать, что продаёшь, должно самому стыдно быть. Müügikonsultantы, блин...