denone: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 10:11

Hobbyrider писал(а):Ты определись : живёшь 1 раз - для того что-бы горбатиться на кого-то, или для себя.

Золотые слова. Но жить нужно по возможностям. Любой человек хочет меньше тратить времени на работу и больше времени на семью и хобби. Но не все могут себе это позволить именно сегодня и сейчас.

сантехник: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 10:18

вчера только на БТ проезжали сломавшийся рейсовый автобус фирмы Таисто. Я на автобусе наездил меньше, чем на машине. Но мне дважды приходилось ездить на сломанных автобусах. Моя машина ни разу меня не высаживала за 20 км до пунтка назначения. Это говорит лишь о безобразном состоянии устаревшего парка автобусов.
Ну, и каждый, кто ездил общественным городским транспортом ни раз сталкивался с объявлением "дальше автобус/троль/трамм не идет".

Awex: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 10:25

Летом пробег на авто ~200км в месяц, на велосипедах 1000+

Asphyxiant: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 11:09

Awex писал(а):Летом пробег на авто ~200км в месяц, на велосипедах 1000+

Кстати, то же самое и не только летом :)

Будущее за электромобилями!

Электричество тоже не из вакуума берётся, так что рано ещё делать такие заявления. Станем меньше сырья прожигать по отдельности, зато будут прожигать намного больше на электростанциях. Это же и есть сейчас главная энергетическая проблема человечества.

Awex: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 11:11

Asphyxiant писал(а):Кстати, то же самое и не только летом :)

Ну ещё поздней весной и ранней осенью. Зимой на велике не езжу, как и на машине. Сижу дома, греюсь :D

Андрей: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 11:38

Asphyxiant писал(а):
Электричество тоже не из вакуума берётся, так что рано ещё делать такие заявления. Станем меньше сырья прожигать по отдельности, зато будут прожигать намного больше на электростанциях. Это же и есть сейчас главная энергетическая проблема человечества.

Ты все это умным дядям из Брюсселя скажи. :D
"Доктор сказал в морг, значит в морг!". Так что будем в 2050-м ездить на электромобилях и не жужжать.

сантехник: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Ср июн 08, 2011 12:06

Apxu писал(а):Фирмы с достатком это уже внедряют. Разсказывали мне что в ИТ отделе свидбанка есть комната для великов, переодевалка со шкапчиками, чтоб с собой одёжку сменную не таскать, ну и душ конечно.

не только в ИТ. В главном здании Сведбанка бесплатный спорт-зал. Естесственно душ и раздевалки.

сантехник: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 12:09

Андрей писал(а):
Asphyxiant писал(а):Электричество тоже не из вакуума берётся, так что рано ещё делать такие заявления. Станем меньше сырья прожигать по отдельности, зато будут прожигать намного больше на электростанциях. Это же и есть сейчас главная энергетическая проблема человечества.

Ты все это умным дядям из Брюсселя скажи. :D
"Доктор сказал в морг, значит в морг!". Так что будем в 2050-м ездить на электромобилях и не жужжать.

КПД теплоэлектростанций в два раза выше, чем у ДВС. Так что сжигать топливо в печах выгоднее.

Андрей: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 14:31

http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=4&t=3399

"Марек разогнался, подпрыгнул, но не приземлился...
Вобщем весь удар принял головой и плечом. Рукой шевелить мог, поэтому ключицу вроде как не сломал, но неворуженным взглядом было видно что ключица смещена. Не долго думая решили что Мареку нужно в травмапункт.
Я позвонил Хоббирайдеру, он к счастью был не сильно занят и смог быстро приехать. Мы к моменту прибытия Хоббирайдера уже вернулись к асфальтовой дороге. Усадили Марека, погрузили велосипед, и они уехали в травмапункт"

Все-таки чувство товарищества и взаимовыручки ( :good: ) пересилило ненависть Игоря к личному автотранспорту и усадило за руль...
В свете данного события не понимаю его предыдущие высказывания....

denone: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Ср июн 08, 2011 18:55

Snk писал(а):общественный транспорт у нас очень даже на уровне...

Не хочешь по 13 маршруту из Ласна до Ыйс прокатиться жарким вечерком в час пик когда люди с работы едут? :crazy2:

denone: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Ср июн 08, 2011 18:58

Asphyxiant писал(а):Чтобы пересадить людей на велосипеды нужно на местах работы организовать охраняемые велопарковки

и вход по карточкам и видеокамеры с вахтёром, да? :WhiteVoid_2-work:

Ср июн 08, 2011 19:07

Отдельное закрывающееся помещение с допуском только начальнику и велосипедистам в фирме (и форме :D), а не уголок с нерабочими камерами и спящей 87-летней Зинаидой "Вахтёром" Петровной на другом конце помещения :3
В том случае, насколько я понял, вход по карточкам был в общее помещение, откуда любой Вася, набравшись наглости, мог сесть на чужой лисапед.

illy: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 20:26

Предполагалось. что любой Вася в принципе не может попасть внутрь. Иначе никто бы там ничего не оставлял.

Hobbyrider: Re: Транспорт и жизнь

Ср июн 08, 2011 21:37

Андрей писал(а):http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=4&t=3399

"Марек разогнался, подпрыгнул, но не приземлился...
Вобщем весь удар принял головой и плечом. Рукой шевелить мог, поэтому ключицу вроде как не сломал, но неворуженным взглядом было видно что ключица смещена. Не долго думая решили что Мареку нужно в травмапункт.
Я позвонил Хоббирайдеру, он к счастью был не сильно занят и смог быстро приехать. Мы к моменту прибытия Хоббирайдера уже вернулись к асфальтовой дороге. Усадили Марека, погрузили велосипед, и они уехали в травмапункт"

Все-таки чувство товарищества и взаимовыручки ( :good: ) пересилило ненависть Игоря к личному автотранспорту и усадило за руль...
В свете данного события не понимаю его предыдущие высказывания....

Я приехал на служебной машине. :lol:

Чт июн 09, 2011 00:12

illy писал(а):Предполагалось. что любой Вася в принципе не может попасть внутрь. Иначе никто бы там ничего не оставлял.

Теперь все знают, что любой Вася может попасть внутрь. Неужто никто теперь ничего не оставляет? Что-то не верится.