Kim: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Вт июн 07, 2011 08:33

Hobbyrider писал(а):...когда даже школьники в школу на собственной машине ездят я ни как не соглашусь что содержание автомобиля не дешёвое удовольствие.

Ну, тут ты, конечно, не прав, ибо далеко не каждый школьник ездит в школу на машине... на самом деле - единицы, родители которых это могут оплатить!
Apxu писал(а):Не обязательно увеличивать акцизы на топливо, можно ввести какойнибудь городской налог на владение легковым автомобилем.

Сразу видно, что человек не имеет автомобиля :good:

Hobbyrider: Re: Клуб BikeTime приглашает новичков!

Вт июн 07, 2011 09:40

Андрей писал(а):
Hobbyrider писал(а):
Если работа мешает велосипеду, менять надо такую работу. Пусть автомобилисты работают. Ты определись : живёшь 1 раз - для того что-бы горбатиться на кого-то, или для себя.

Жить для себя - это, конечно, замечательно, но при этом надо кушать, хотя бы 3 раза в день, да и крыша над головой не помешает.
Не те нынче времена, чтобы работу бросать ради велосипеда.

Посчитай лучше сколько ты работаешь на выхлопную трубу. Наверно 1/2 всего времени.

Андрей: Re: Клуб BikeTime приглашает новичков!

Вт июн 07, 2011 10:31

Hobbyrider писал(а):
Посчитай лучше сколько ты работаешь на выхлопную трубу. Наверно 1/2 всего времени.

Ты под "выхлопной трубой" автомобиль имеешь в виду? Если так, то половина зарплаты на авто не уходит.
Разговор ведь о том, что работа мешает KIMу участвовать в покатушках, а работу сменить он не может - у нас в стране, если не заметили, кризис и безработица. Есть ли у него автомобиль - я не знаю.

Asphyxiant: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Вт июн 07, 2011 11:18

Kim писал(а):
Hobbyrider писал(а):...когда даже школьники в школу на собственной машине ездят я ни как не соглашусь что содержание автомобиля не дешёвое удовольствие.

Ну, тут ты, конечно, не прав, ибо далеко не каждый школьник ездит в школу на машине... на самом деле - единицы, родители которых это могут оплатить!
Apxu писал(а):Не обязательно увеличивать акцизы на топливо, можно ввести какойнибудь городской налог на владение легковым автомобилем.

Сразу видно, что человек не имеет автомобиля :good:

На счёт школьников прав ещё как, за стоянку у школы конкуренция :)) Но оплачивается это удовольствие всегда родителями, сам ребёнок платит в лучшем случае за бензин.

Asphyxiant: Re: Время старта еженедельной покатушки

Вт июн 07, 2011 11:21

Hobbyrider что-то обозлился на автолюбителей в последнее время :о
В партию зелёных вступил, не иначе.

baser: Re: Время старта еженедельной покатушки

Вт июн 07, 2011 11:23

Hobbyrider что-то обозлился на автолюбителей в последнее время :о

не только в последнее время ))

Kim: Re: Клуб BikeTime приглашает новичков!

Вт июн 07, 2011 11:58

Hobbyrider писал(а):Посчитай лучше сколько ты работаешь на выхлопную трубу. Наверно 1/2 всего времени.

Это немного неверное утверждение, как мне кажется..
В таком случае советую тебе перейти исключительно на гречку, картошку и бич-паки, ибо дорогая, вкусная и качественная пища - деньги в унитаз :wink:
Помимо хобби (велосипеда, в данном случае) есть ещё семья, квартира, машина, друзья и другие прелести жизни, которые также требуют как свободного времени, так и денег!
Но я не спорю: жизнь одна и жить надо в удовольствие, чтобы потом ни о чём не жалеть. К сожалению, у нас в стране сейчас не такой большой выбор работы, поэтому приходится как-то совмещать приятное с полезным.
А автомобилисты есть разные, ровно также, как и велосипедисты, поэтому не надо всех под одну гребёнку :)

Вт июн 07, 2011 12:03

Asphyxiant писал(а):На счёт школьников прав ещё как, за стоянку у школы конкуренция :)) Но оплачивается это удовольствие всегда родителями, сам ребёнок платит в лучшем случае за бензин.

Ну, если учесть, что в школах учиться по несколько тысяч человек, то даже 50-100 автомобилей на парковке - это не есть "автомобиль у каждого школьника". Да и машины эти практически все родительские. Не верю, что учась в школе реально работать и оплачивать все авто-расходы (топливо, страховка, постоянные ремонты, тех.обслуживания и пр.), не говоря уже о покупке самого автомобиля. Я вообще мало верю, что в наше время школьники работают. Разве что, на каникулах..

Hobbyrider: Re: Время старта еженедельной покатушки

Вт июн 07, 2011 12:09

Вообще-то больше похоже, что кризис закончился. С безработицей ситуация уже тоже исправляется. Если избавиться от автомобиля можно будет уменьшить расходную часть семейного бюджета, что в свою очередь открывает возможности меньше работать и противостоять давлению работадателя. дорогая, вкусная и качественная пища: 3 разные и между собой несовместимые вещи. я предпочитаю полезную пищу. "семья, квартира, машина, друзья и другие прелести жизни" при чём тут машина?

сантехник: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Вт июн 07, 2011 12:33

"автомобиль не роскошь, а средство передвижения"
в наше время автомобиль --- не роскошь. Школьник может ездить на старом дрындулете, рыночная стоимость которого меньше 500 евро. Страховка сделанная на родителя будет стоить примерно 40-50 евро в год, что тоже не дорого. Других прямых налогов нет. А бензин (большую часть стоимости которого и составляют налоги) нужно покупать только по мере необходимости. Ремонт? Ну, при пробеге в 1000 км в год много ремонтировать по идеи не надо: ржавеет быстрее, чем ломается. Так что семья со средним достатком легко может вместо велосипеда позволить школьнику старый дрындулет, если тот его сильно просит. Некоторые родители не умеют отказывать своим детям. А ведь будь тут какой-нибудь дополнительный налог в 300-400 евро в год, то меня бы это на общественный транспорт не пересадило, а родители лишний раз бы задумались, нужно ли их ребенку такой удовольствие.

Пересадить автомобилистов на велосипед два пути:
1) сделать езду на авто еще более дорогой
2) внушать, что велосипед лучше

я как автомобилист не хочу, чтобы езда на машине стала еще дороже, потому что жена моя, например, не горит желанием пересаживаться на общественный транспорт или велосипед.
Ну а второй способ, понятное дело, менее эффективный и более трудоемкий.

Посчитал, сколько мне обходится езда на авто. Примерно 350-370 евро в месяц. Дорого. Нельзая, правда, сказать, что именно на эту сумму у меня станет свободных денег больше, если я откажусь от авто. Ведь мне с женой один раз съездить на автобусе до Силламяэ и обратно будет стоить не меньше 40 евро. И это не считая неудоств и потраченного времени.

Kim: Re: Время старта еженедельной покатушки

Вт июн 07, 2011 12:34

Hobbyrider писал(а):Вообще-то больше похоже, что кризис закончился. С безработицей ситуация уже тоже исправляется.

С безработицей ситуация никаким образом не исправляется. Числа и статистика - это иллюзия.
Да, официально безработных становится меньше, т.к. их просто снимают с биржи труда.
Вакансий стало больше, но это временное явление, т.к. добавились сезонные работы (туризм, с/х промышленность и т.п.).
На самом деле хорошую работу по-прежнему трудно найти: требования высоки, конкурс огромен!
Hobbyrider писал(а):Если избавиться от автомобиля можно будет уменьшить расходную часть семейного бюджета, что в свою очередь открывает возможности меньше работать и противостоять давлению работадателя.

Автомобиль - это удобство и комфорт. Автомобиль позволяет экономить время, которое в последствии можно будет потратить на тот же самый велосипед.
Я вообще не представляю, как можно жить без машины?!
Ребёнок заболел, надо ехать в поликлинику, на улице ливень - такси?
Купил новый телевизор, надо домой отвезти - такси?
Подруга в гости пошла, задержалась, опоздала на последний автобус - такси?
Ребёнок в школу проспал, через пол часа экзамен - на велосипедной раме подбросишь?
Лето, захотели на шашлыки, как мангал то с собой взять? На багажник? Или в корзинку на руль?
Хочешь летом на море поехать - автобус? Да там жесть, что летом творится.. за бесплатно бы на нём не поехал!
Hobbyrider писал(а):дорогая, вкусная и качественная пища: 3 разные и между собой несовместимые вещи. я предпочитаю полезную пищу. "семья, квартира, машина, друзья и другие прелести жизни" при чём тут машина?

Полезная пища подразумевает дороговизну и качество. Про "вкусность" не стану, ибо каждому своё..
Даже те же самые овощи и фрукты, которые надо есть каждый день, сегодня стоят, к сожалению, не маленьких денег..
Различные молочные продукты - тоже нереально дорого..
Что тогда есть из полезного, но дешёвого? Капусту с морковкой? Или каши три раза в день?
Hobbyrider писал(а):"семья, квартира, машина, друзья и другие прелести жизни" при чём тут машина?

Ну, помимо велосипеда, в жизни есть и другие прелести! Для кого-то это мотоциклы, для кого-то новые цифровые гаджеты, а для кого-то - автомобили!
Попробуй объясни человеку, что велосипед - это просто нереально круто и ничего круче быть не может, когда тот всю свою жизнь катает на роликах.. :)

Вт июн 07, 2011 12:45

сантехник писал(а):Посчитал, сколько мне обходится езда на авто. Примерно 350-370 евро в месяц. Дорого. Нельзая, правда, сказать, что именно на эту сумму у меня станет свободных денег больше, если я откажусь от авто. Ведь мне с женой один раз съездить на автобусе до Силламяэ и обратно будет стоить не меньше 40 евро. И это не считая неудоств и потраченного времени.

Согласен. Велосипед нравится далеко не всем, с ним за покупками не отправишься..
А общественный транспорт на всю семью зачастую обходится дороже, чем расходы на автомобиль!
Да и общественный транспорт у нас такой, что ехать страшно.. %)

Hobbyrider: Re: Время старта еженедельной покатушки

Вт июн 07, 2011 12:52

В конце концов это твоя жизнь, можешь тратить её на что хочешь.

Андрей: Re: Время старта еженедельной покатушки

Вт июн 07, 2011 13:08

Hobbyrider писал(а):
Вообще-то больше похоже, что кризис закончился. С безработицей ситуация уже тоже исправляется.

Если судить по речам премьер-министра, то кризис и не начинался: он же работу не терял, и зарплата его все это время увеличивалась.
Я сужу по себе и своему окружению (родственикам, друзьям знакомым): некоторые потеряли работу и не могут найти другую вот уже 2 года (перебиваются случайными заработками), некоторые уехали в поисках работы за рубеж.
У тех, кто работу не терял, существенно снизились зарплаты; возникают перебои с выплатами той же зарплаты (да-да, привет 90-ые!)
Игорь, судя по твоему позитивному мышлению, все в твоей жизни замечательно - рад за тебя!

По теме: KiM, а тебе обязательно, что бы рядом катила толпа человек в ..дцать? Делай объявления в анонсах: еду такого-то, туда-то - кто-нибудь составит компанию.

Snk: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Вт июн 07, 2011 14:12

Да и общественный транспорт у нас такой, что ехать страшно..

общественный транспорт у нас очень даже на уровне... автопарк современный, техника надёжная, большинство водителей осознают что не дрова везут, в пробках общественный транспорт почти не стоит, так как для него есть выделенные полосы на дорогах, ездит часто и по расписанию довольно точно, единственный минус это то что весь наш общественный транспорт расчитан на суровые скандинавские зимы и летом в наших автобусах и тролейбусах просто трындец как жарко и душно. А главная проблема нашего общественного транспорта это сами пассажиры... бухие отморозки, шумная молодёжь слушающаяя музыку через динамики мобильного телефона, вонючие старики, наркоманы, токсикоманы, бомжи и т.д.