Archie: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Вс июн 05, 2011 23:09

сантехник писал(а):проблема комплексная: ненормальные велосипедисты, ненормальные водители и непоспевающая за ростом популярности велосипеда инфраструктура.
Да нормальная у нас инфраструктура, а вот первые два пункта действительно имеют место быть...

Еще вот интересно, что у нас принято строить исключительно асфальтовые велодорожки с освещением (которое часто выключено для экономии стредств). Может, можно было бы строить хотя бы без освещения? Странно ведь когда освещение есть и на автодороге и на идущей с ней параллельно велодорожке, и на велодорожке освещение все равно выключено, повторяюсь, ради экономии. По мне так освещение на велодорожке --- неоправданная роскошь.
Согласен.

Asphyxiant: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 00:20

По освещению: домохозяйки избиратели считают, что на велодорожке обязательно должно быть освещение, даже если ночью там никто не катается / катается со своим велосветом.

Hobbyrider: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 07:25

сантехник писал(а):проблема комплексная: ненормальные велосипедисты, ненормальные водители и непоспевающая за ростом популярности велосипеда инфраструктура.
Я бы вот рад вообще не выезжать на автомобильную дорогу, но порой велосипедная дорожка кончается, а хочется ехать дальше.
Еще вот интересно, что у нас принято строить исключительно асфальтовые велодорожки с освещением (которое часто выключено для экономии стредств). Может, можно было бы строить хотя бы без освещения? Странно ведь когда освещение есть и на автодороге и на идущей с ней параллельно велодорожке, и на велодорожке освещение все равно выключено, повторяюсь, ради экономии. По мне так освещение на велодорожке --- неоправданная роскошь.
Водителей наших надо перевоспитывать. Они невежливы не только с велосипедистами, но и между собой, увы. Ах, да. Вспоминая про водителей сразу вспоминаешь про то, что они - водители - тоже люди. А у нас большенство людей злые и агрессивные.
А велосипедистам надо все же себя беречь. Начинать надо с себя.

Да бензин слишком дешёвый, нет ни налога на автомобили, ни акциза.

Hobbyrider: Транспорт и жизнь

Пн июн 06, 2011 07:34

Kim писал(а):Всё это, конечно, классно, только вот в последствии БТ будет стабильно по четвергам и стабильно в 20:00 %)
Я в три смены работаю, получается, что
- если я в утреннюю, то должен ложиться часов в 21:00-22:00, т.к. вставать в 04:30..
- если в дневную, то я вообще с 14:00 до 23:00 на работе..
- если в ночную, то мне в 22:00 выезжать надо, а на час на БТ тоже ризона нет ехать..

В итоге мне с моим галимым графиком ни на один БТ не приехать :mega_shok:
Приходится в репу вкручивать :sxd119:


Если работа мешает велосипеду, менять надо такую работу. Пусть автомобилисты работают. Ты определись : живёшь 1 раз - для того что-бы горбатиться на кого-то, или для себя.

Андрей: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 08:15

Hobbyrider писал(а):
Да бензин слишком дешёвый, нет ни налога на автомобили, ни акциза.


Тссс! Упаси Джа премьер-министр тебя услышыт! :ROFL:

Kim: Re: Клуб BikeTime приглашает новичков!

Пн июн 06, 2011 11:29

Hobbyrider писал(а):Если работа мешает велосипеду, менять надо такую работу. Пусть автомобилисты работают. Ты определись : живёшь 1 раз - для того что-бы горбатиться на кого-то, или для себя.

Пока другой работы найти не предоставляется возможным..
А горбатиться приходится, ибо любое увлечение, так или иначе, требует финансовых вложений :sxd17:

Hobbyrider: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 11:54

Ты что автомобилист? Пусть слышит, нечего бояться. Хоть на дорогах посвободнее.

Kim: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 12:02

Да бензин слишком дешёвый, нет ни налога на автомобили, ни акциза.

У нас топливо, между прочим, одно из самых дорогих в Европе! :k-nono:
А акциз и налоги вводить не надо..
Содержание автомобиля - итак не дешёвое удовольствие!
Я сам автомобилист, поэтому прекрасно знаю, как часто велосипедисты бывают неправы!
Сам, когда на байке лечу, частенько нарушаю ::x-rolleyes:

Hobbyrider: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 15:06

Kim писал(а):
Да бензин слишком дешёвый, нет ни налога на автомобили, ни акциза.

У нас топливо, между прочим, одно из самых дорогих в Европе! :k-nono:
А акциз и налоги вводить не надо..
Содержание автомобиля - итак не дешёвое удовольствие!
Я сам автомобилист, поэтому прекрасно знаю, как часто велосипедисты бывают неправы!
Сам, когда на байке лечу, частенько нарушаю ::x-rolleyes:

Судя по количеству автомобилей на дорогах, проблемам с парковками как в городе так и во дворах, когда даже школьники в школу на собственной машине ездят я ни как не соглашусь что содержание автомобиля не дешёвое удовольствие. Удовольствия или-же роскошь не могут быть дешёвыми по определению. Особенно учитывая экологический аспект использования автомобиля и ограниченное количество углеводородного сырья.

Андрей: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 15:20

Hobbyrider писал(а):Ты что автомобилист?
Пусть слышит, нечего бояться. Хоть на дорогах посвободнее.


Есть такое. Хотя сейчас автомобиль чаще жена использует - с ребенком ездить на авто гораздо удобнее, чем на общественном транспорте.
От подорожания топлива все слои населения пострадают, не только автомобилисты.
На дорогах уже стало свободнее - дворы заставлены автомобилями: народ добирается к месту работы на общественном транспорте и экономит на платной стоянке.
А культуру вождения карательными санкциями стоит поднимать - лишать прав на длительные сроки.

Apxu: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 15:47

Не обязательно увеличивать акцизы на топливо, можно ввести какойнибудь городской налог на владение легковым автомобилем.

Андрей: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 16:04

Apxu писал(а):Не обязательно увеличивать акцизы на топливо, можно ввести какойнибудь городской налог на владение легковым автомобилем.


Партия, чьими усилиями такой налог будет введен, 100% пролетит на следующих муниципальных выборах.

livestrong1986: Re: Велосипедисты под колёсами авто...

Пн июн 06, 2011 16:29

Apxu писал(а): можно ввести какойнибудь городской налог на владение легковым автомобилем.

Было такое в 1995 году,пока один умный юрист не подал в суд на правительство,и не выиграл огромную сумму.Всё потому-что только Таллинские платили налог,а остальные ездили на халяву.Подал он в суд после того как ему штраф прислали,он его не оплачивал из принципа,штраф рос,и он решил выкачать из идиотов денег :crazy2:

Андрей: Re: Клуб BikeTime приглашает новичков!

Вт июн 07, 2011 08:12

Hobbyrider писал(а):
Если работа мешает велосипеду, менять надо такую работу. Пусть автомобилисты работают. Ты определись : живёшь 1 раз - для того что-бы горбатиться на кого-то, или для себя.


Жить для себя - это, конечно, замечательно, но при этом надо кушать, хотя бы 3 раза в день, да и крыша над головой не помешает.
Не те нынче времена, чтобы работу бросать ради велосипеда.

Kim: Re: Клуб BikeTime приглашает новичков!

Вт июн 07, 2011 08:30

Андрей писал(а):Жить для себя - это, конечно, замечательно, но при этом надо кушать, хотя бы 3 раза в день, да и крыша над головой не помешает.
Не те нынче времена, чтобы работу бросать ради велосипеда.

Вот и я об этом же :sigareta2-work: