BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 02:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
alg писал(а):
woodyM писал(а):
Сходил на Темная Башня...скажу кратко-оцтой, ничего общего с циклом книг Стивена Кинга не имеет


Этого и боялся, но будучи фанатом серии книг, придется все равно самому идти смотреть.

Сходи..но даже и близкого ничего нет кроме названия((
Как вообще Кинг допустил такую фигню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 16:06
Сообщения: 206
woodyM писал(а):
Сходи..но даже и близкого ничего нет кроме названия((
Как вообще Кинг допустил такую фигню...


Изначально я надеялся, что снимут несколько фильмов, хотя бы три. Но когда стало ясно что фильм будет один, трудно было ожидать чего-то близкого к книгам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 09:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Полезная шпаргалка:
http://www.stranamam.ru/post/6800925/

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
The Hitman's Bodyguard - просто огонь! отличная криминальная комедия наполненная матерщиной, перестрелками, погонями, знатным мордобоем. Всё как мне нравится, прямо как первые фильмы Гая Ричи, только на уровне фарсовой комедии. Вчера на премьере был полный зал, ненуачё Райана Рейнолдса и Сэмуэла Л Джексона любят все :good:

не знаю когда напишу обзор и напишу ли вообще, до сих пор не написал даже про Atomic Blonde, тоже весьма бодрый шпионский боевичок с Шарлиз Терон и Джеймс МакЭвоем :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Дени Вильнев - гений! Снял шедевр! Терминатор 2 больше не самый крутой сиквел в истории кинематографа! Blade Runner 2049 - лучший сиквел когда либо снятый. Больше скажу, на мой взгляд он лучше оригинала, хоть и некорректно их сравнивать, так как оригинальный бегущий по лезвию опередил своё время.

Интересно получит ли фильм номинации на премию Оскар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Сходил второй раз в кино на blade runner 2049 - восторга не убавилось. Настолько бережного обращения с оригиналом не встретишь ни в одном сиквеле. И ведь тут не какие то пару отсылок, а прямое продолжение. 35 лет спустя! При этом никакой отсебятины - всё по канону и при этом удалось расширить мир этой киновселенной за счёт новых локаций. Ну а про технические аспекты и говорить нечего. Саундтрек - огонь! Монтаж звука - огонь! Кинематографичность, композиция, свет, декорации, cgi - на высшем уровне, просто огонь! Кастинг и игра актеров - всё в полном порядке. Сценарий и сюжет - «моё почтение» (с)

новый бегущий по лезвию не такой запутанный и не такой нудный- скучный как оригинал и не оставляет множество вопросов без ответов, тут почти всё лежит на поверхности, но присутствуют два отличных плот-твиста. А для того чтобы получше узнать что произошло в эти 30 лет между событиями фильмов - есть три корометражки в открытом доступе на ютубе, снятые специально к премьере нового фильма. Короче очень и очень круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
http://telegra.ph/EHmpaticheskij-test-V ... byat-10-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 16:06
Сообщения: 206
Snk писал(а):
Терминатор 2 больше не самый крутой сиквел в истории кинематографа! Blade Runner 2049 - лучший сиквел когда либо снятый.


Не соглашусь. Только что вышедший фильм априори не может сдвинуть Т2 и Чужих с пъедестала лучего сиквела. Сдвинул или нет - будем посмотреть лет через 5.

По самому фильму. Мне он конечно тоже сильно понравился. Скажу даже больше - я в восторге. Первая часть - один из моих любимых фильмов, топ 3 даже, и нового Бегущего я ждал последние два года больше всех других фильмов. Но... не скажу, что он превзошел первую часть. Даже более, скажу, что не превзошел. Первый Бегущий это не просто отличная фантастика про будущее. Это фильм, сформировавший наше представление о фантастике про будущее. Примерно так же, как Данте Алигьери сформировал представление (визуальное) всего человечеста о том, как выглядит ад. Ну вы поняли... Огромное количество последующих фильмов (мультов, анимех и т.д.) в стиле ноарного (и не очень) стимпанка (тот же Призрак в доспехах), визульно фактически копируют мир Бегущего. В этом плане, значение первого Бегущего невозможно переоценить.
Соглашусь полностью относительно технического исполнения 2049. Картинка - шедевр, звук - «моё почтение» (с). Думаю технические номинации на Оскара (хоть какие-то) у него в кармане. А вот со сценарием, на мой взгляд, не все хорошо - недоразвитые ключевые, казалось бы, персонажи, дыры в сюжете в самых важных местах. Но больше всего бросились в глаза мискастинги некоторых актеров, особенно тетка-начальница Гослинга, просто убило на сколько она там не в тему. Многие мои мысли высказал Клим Жуков на канале Гоблина. (кино не его профиль, но он известный ценитель именно Бегущего, если кто не в курсе). Рекомендую к просмотру.

Он там копает прям очень глубоко, я бы не стал придираться так досконально, но по многим пунктам я с ним согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 07:49 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
таки плюсодин к предыдущему оратору.
Визуально 5 и само размеренное повествование очень атмосферно всё преподнесло, но по сюжету провалы есть, нельзя этого отрицать

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
я начинал смотреть обзор Клима, но он начал втирать какую то дичь и я выключил минут через 20 от начала.

Митяй, обратил внимание что "К" ездит на Пежо? ))


вот тут кстати один юноша (который шарит в кинематографе на порядок больше остальных в русском ютубе) запилил пролог к будущему обзору на фильм:



у него также на канале есть прекрасный разбор первого фильма, рекомендую ознакомиться:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 18:13 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
про пежо сразу заметил, прикольно

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
http://www.imdb.com/title/tt4191702/
Гир хорош! Глаз не оторвать!

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Очень ждал я что там Бессон снимет. Переплюнет ли свой, 20 как лет отгремевший, триумф. По трейлерам ведь, была годнота! Но.. но.. но сгубил кастинг! Ну как можно было утвердить на эту роль, сиё прыщавое чувырло? Какой из него майор? Он кадет, покуривающий косячок в сортире, в надежде что не застукают и не отправят обратно к мамке. Тфу! А Кара? Кара хороша на показе Секретной Вики, когда нитка в попе, ноги гладко выбриты и не надо кино играть. Однакож Рианна внесомненно уделала бывшую жену метра, её выход хорош! Ну и справедливости ради, сцена рынка гениальна, снимаю шляпу.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о кино
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Так это фильм для школоты , лет эдак 8-12.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB