Валерьяныч

Пн апр 14, 2008 21:14

К слову. Ауди в этом году выпускает первый в мире родстер R8 на дизельном движке :!: :!:

mitcos

Пн апр 14, 2008 22:12

будем надеятся что толк от этого будет :)

Timik

Вт апр 15, 2008 00:38

То что она Quattro, это хорошо, но дизель есть дизель! Сам согласись обслуживание дороже и сложнее чем на бензиновую! Да и звук двишка у бенза по приятней, особенно эсли это V6 или больше.
Тем-боле турбированная она... Даёшь атмосферники не менее 3-х литров :D

Yudgil

Вт апр 15, 2008 08:10

Timik писал(а):То что она Quattro, это хорошо, но дизель есть дизель! Сам согласись обслуживание дороже и сложнее чем на бензиновую! Да и звук двишка у бенза по приятней, особенно эсли это V6 или больше.
Тем-боле турбированная она... Даёшь атмосферники не менее 3-х литров :D

Типа "fuck the fuel economy" :lol:

mitcos

Вт апр 15, 2008 08:19

Timik писал(а):Тем-боле турбированная она... Даёшь атмосферники не менее 3-х литров :D


даёшь атмосферники 2 литра 250 л.с и массу машины 700 кг :lol:

siemens

Вт апр 15, 2008 09:10

Timik писал(а):То что она Quattro, это хорошо, но дизель есть дизель! Сам согласись обслуживание дороже и сложнее чем на бензиновую! Да и звук двишка у бенза по приятней, особенно эсли это V6 или больше.
Тем-боле турбированная она... Даёшь атмосферники не менее 3-х литров :D


всё моё обслуживание заключалось в замене масел фильтров и ремней- эти вещщи меняются и на бензиновых движках, так что не согласен. А звук движка , у бензинок его почти не слышно , на этой ауди прогретый мотор я бы не сказал что сильно тарахтит, а из салона его вообще не слышно даже с открытыми дверьми и никакой вибрации. у Audi V6 движки не такие шумные ,а рядные PD движки шумят - но зато расход у них средний около 6 литров.

из бензиновых машин я бы себе купил - суперкар либо америкоса с большим обьёмом литров 5 ) такие движки мне нравятся, но увы позволить себе такую роскошь не могу!

Timik

Вт апр 15, 2008 23:25

Просто у нас в фирме 2 мерса S-класс. Одинаковые, только один бенз, другой дизель. Знаю сколько обходится ремонт и обслужование, и ВСЕГДА на дизельном цена больше!

Котовский

Ср апр 16, 2008 10:57

Насколько знаю, цена на всякие расходники для дизеля выше. Цена горючего (дизеля) в правильных странах вроде Эстонии выше.

Экономии нет, даже если учитывать, что дизельный мотор берет меньше топлива.

В чем прикол тогда?

Валерьяныч

Ср апр 16, 2008 11:10

Дизель хорош когда он новый и не требует ремонта.

Druon

Ср апр 16, 2008 11:56

Котовский писал(а):В чем прикол тогда?


Прикол в тяге на самых нужных режимах :wink:

mitcos

Ср апр 16, 2008 12:02

+1 по городу очень удобно

Валерьяныч

Ср апр 16, 2008 13:42

mitcos писал(а):+1 по городу очень удобно

Вонять в пробках :lol:

mitcos

Ср апр 16, 2008 13:59

пробки тут не при чём. там все воняют - и запорожцы и дизельные родстеры Ауди. только гордые лисапедисты в трико и шлемах гордо проносятся мимо :wink:

Chah

Ср апр 16, 2008 14:56

Котовский писал(а):Насколько знаю, цена на всякие расходники для дизеля выше. Цена горючего (дизеля) в правильных странах вроде Эстонии выше.

Экономии нет, даже если учитывать, что дизельный мотор берет меньше топлива.

В чем прикол тогда?

Прикол в том, что просто посчитать нужно правильно. :wink: Допустим, в месяц ты проезжаешь всего 600 км. Дизельная машинка потратит примерно 55 литров по 17.70 = 955.80 еек. Бензиновая соответственно 72 литра по 16.30 = 1173.60 еек. Итого чистая экономия за месяц 217.80 еек, и это если ездить только на работу с работы, а ведь многие проезжают гораздо больше. :P

Котовский

Ср апр 16, 2008 15:31

Druon писал(а):
Котовский писал(а):В чем прикол тогда?


Прикол в тяге на самых нужных режимах :wink:


я сам бывший любитель дизельных машин (так как было бесплатная соляра), но насчет тяги я не согласен. Лично мне тяга на нижних оборотах не нужна (я на легковой машине только себя и подругу вожу, грузы - нет).

Дизель, образно говоря, живой в пределе 1000-3000. Меня это сильно бесит, хоть мой стиль вождения далек от "спортивного". Гораздо приятнее нормальный бензиновый движок малого обьема, вроде хондовских (Vtek вообще красота). Отлично тянет во всем диапазоне.

Chah
Прикол в том, что просто посчитать нужно правильно

мы же вроде сравнивали машины, с похожей динамикой. Там нет большой разницы в расходе, особенно, если дизель с турбо, большого обьема, а бензиновая - 1.6 Vtek. Расход, в обоих случаях будет 9-10 литров.