Archie: Re: Поговорим о кино

Ср янв 13, 2010 20:23

siemens писал(а):http://s003.radikal.ru/i203/1001/61/70d381965383.jpg
Слушай, а откуда фотка? Уж больно на Стального дятла похож... :crazy2:

mitcos: Re: Поговорим о кино

Чт янв 14, 2010 00:11

Chah писал(а):
Котовский писал(а):А перевод на русский там вполне профессиональный и качественный, дублирующие актёры вполне попадают в образ. :good:


вполне профессиональный - это как рыба "второй свежести"
перевеод должен быть правильным (дотошным и верным, слово в слово) - этим кроме Гоблина никто в России не занимается
я уж лучше с субтитрами и возможностью сравнивать то что говорят актёры и то что на"творили" переводчики

Котовский: Re: Поговорим о кино

Чт янв 14, 2010 09:12

я уж лучше с субтитрами и возможностью сравнивать то что говорят актёры и то что на"творили" переводчики

в случае с дубляжем помимо переводнических отжыгов приходится еще и наслаждаться отжыгами дублеров. Например, россияне жалуются, что в ихнем дубляже в Аватаре синие говорят с какими-то дебильными акцентами. Ну как ты адекватно переведешь игру акцентов? Очень показателен в этом смысле фильм Борат. Кто смотрел с дубляжем - плевались дальше, чем видели. А на самом деле - ураганный фильм, там в игре языка столько скрыто, что... :Yahoo!:

В Аватаре вообще очень просто говорят, на слух легко воспринимать даже тем, кто не очень в этом продвинут. Единственные герои, кто там более-менее забористо разговаривает, это Сигурни Вивер и полковник.

Kaido: Re: Поговорим о кино

Вс янв 17, 2010 02:39

Сходил на Шерлока Хомса думал будет в стиле фильмов Г.Ричи а в итоге унылое говно.
Рекомендуеться скачать фильм не тратя денег на поход в кино.

Кирилл: Re: Поговорим о кино

Вс янв 17, 2010 15:05

Сходил на London River :bad:

Сегодня на Аватар, посмотрю чему народ восторгается.

UPD: Чем особенно понравился Аватар - это тематикой отдаленности человечества от природы.

Котовский: Re: Поговорим о кино

Вс янв 17, 2010 22:53

Шерлок Холмс просмотрен.

Ощущения странные. С одной стороны - очень интересные персонажи главных героев, великолепная игра Р. Дауни и Дж. Лоу, масса шуток, экшна. С другой - просто наискучнейший и раздражающий сценарий. Я раз пять чуть не заснул.

Снято красиво, на большом экране смотреть приятно.

Я сильно надеялся, что главные (и не очень главные) герои будут разговаривать с нормальным лондонским акцентом, как в раннних ричиевских фильмах, однако английский акцент выражен крайне слабо. Дауни это еще простительно, но Дж. Лоу - никак.

PS. Всё-таки Джад Лоу - отличный актер. Вспоминаю его игру с Мэтом Деймоном в фильме "Талантливый мистер Рипли" - просто супер. Здесь - не хуже, точно!

Валерьяныч: Re: Поговорим о кино

Вт янв 26, 2010 21:51

Хочу вернуться к аватару.
Качество анимации 5+ не придраться, но сюжет .... хуже некуда имхо. Как можно такую тупую банальщину снять я не понимаю. Неужели мало хороших сюжетов придумано?! Возьмы ты нормальную книгу или игру, и сними по ним. Ведь был же Матрикс ... вроде он последний и был.
Если просто заморачиватсья с 3д и графткой, то пример кусто и его подводный мир - красиво, завораживает и мозг расслаблен и свободен от голливудского мусора.
Нет желания смотреть его второй раз вообще. Тот же матрикс и ЗВ (старые и новые) смотрел по двадцать раз и еще столько же могу...

illy: Re: Поговорим о кино

Вт янв 26, 2010 22:05

А мне понравилось.. я бы ещё раз посмотрела. С визуальной точки зрения, потрясает.
Сюжет же, оригинальностью сюжета мало какие фильмы могут удивить. А вот по-настоящему реальный иной мир создать получилось.
К тому же, понравилось, что малоизвестные актеры, а не а ля "Том Круз спасает мир".
С удовольствием буду смотреть сказки и фэнтези в 3Д - остальные фильмы меня и в старом формате устраивают.

Котовский: Re: Поговорим о кино

Вт янв 26, 2010 23:15

Если просто заморачиватсья с 3д и графткой, то пример кусто и его подводный мир - красиво, завораживает и мозг расслаблен и свободен от голливудского мусора.


вот как раз на выходных ходили на этот шлак. Просто выброшенные из жизни полтора часа. Такой скуки я давно не испытывал. Да, красиво, выпукло, но показывать такое в кинотеатре за деньги... Извините. Максимум, на что это потянет - десятиминутная демонстраия возможностей 3D.

Короче, классическая ситуация, когда природа отдыхает на детях: фильмы Жака Ива Кусто были суперскими.

Ну, а Аватар.., хорошее кино, вполне вменяемый тупой сценарий, именно то что и нужно для такого фильма. Я обычно интересность сюжета измеряю, насколько мне хочется выйти из кинозала в процессе просмотра :) На Аватара позывов не было вообще. Даже, когда он кончился, моё первое впечатление было: "Это что - всё?? Еще хочу!".

Котовский: Re: Поговорим о кино

Вт янв 26, 2010 23:24

emike писал(а):Посылка - ещё долго не утихнет хайп вокруг Аватара, а меж тем в тени, не имеючи 3D и камер созданных под фильм, сия лента уверенно вытирает ноги о именитого собрата.


ну вот посмотрел я эту Посылку.

Ну, знаете, я хоть и очень люблю всякую навернутую фантастику, но это творение вообще не пошло. Лажа какая-то.

Меня жестко преследовало ощущение, что я смотрю дипломную работу студента режиссерского факультета, проникшегося фильмами Дэвида Линча. Первая половина выдержана в подобной манере: наслоение сюрреалистических событий, происходящих по наростающей, причем кажется, что вот-вот и следующий эпизод придаст какой-то смысл. Но если у Линча этот сюрреализм идет до самого конца, то в Посылке в середине уже начали "лепить сюжет": объяснять что к чему. Не понравилось, короче.

Котовский: Re: Поговорим о кино

Вт янв 26, 2010 23:28

Кстати, оказывается, Посылка напомнила Линча не только мне, в интернетах тоже многие об этом пишут.

А как вы относитесь к Д. Линчу? На мой взгляд, Маллхолланд Драйв и Шоссе в Никуда - это просто безоговорочные шЫдевры. Чем чаще смотришь, тем больше проникаешься

Валерьяныч: Re: Поговорим о кино

Вт янв 26, 2010 23:33

Котовский писал(а):Ну, а Аватар.., хорошее кино, вполне вменяемый тупой сценарий, именно то что и нужно для такого фильма. Я обычно интересность сюжета измеряю, насколько мне хочется выйти из кинозала в процессе просмотра :) На Аватара позывов не было вообще. Даже, когда он кончился, моё первое впечатление было: "Это что - всё?? Еще хочу!".

Никому не интересно было узнать хотя кратенкую историю об этих существах? Просто синие уроды и все. Чел (морпех) прилетел хз куда, видит он это все впервые и что? Как будто в Канаду со штатов приехал. Короче не охота весь маразм сюжета описывать, но меня лично от такого тошеит. Сама атмосфера сделана круто, т.к. 3Д. Если бы просто 2Д, то отстой имхо.
Кстати, это дерево духов с белыми ветками - у нас неделю назад весь город в таких был, так что... :)

Archie: Re: Поговорим о кино

Вт янв 26, 2010 23:43

Котовский писал(а):фильмы Жака Ива Кусто были суперскими.

+1. А его "В мире безмолвия" я в детстве зачитал до дыр...

Котовский: Re: Поговорим о кино

Вт янв 26, 2010 23:48

Никому не интересно было узнать хотя кратенкую историю об этих существах?

ага, это еще на пару часов :) Ждите в продолжении.

Не, серьезно, не стоит так серьезно относиться к простому ненавязчивому сюжету. Это просто не тот фильм, в котором всё должно быть натурально и жизненно. Лично мне категорически не понравился основной посыл фильма, я в этом вижу только натуральное предательство, и из предателя сделали героя. Но видимо, Камерону эта тема очень близка: сюжет Титаника тоже построен на измене и предательстве :)

Котовский: Re: Поговорим о кино

Вт янв 26, 2010 23:50

"В мире безмолвия" я в детстве зачитал до дыр...


это да, я прочел все книги Кусто, какие смог найти. Пять баллов! Очень грустно было, когда узнал о его смерти. Вот ведь одержимый своим делом был человек! :good: