AlexSSS: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 11:27

Julian писал(а):Почитал закон и не обнаружил места в котором велосипедисту запрещается ехать по автобусной.

разрешено, только в случае наличия соответствующего знака

подробнее
viewtopic.php?f=1&t=7925&start=180#p193956

livestrong1986: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 11:38

Julian писал(а):Что-то развелось велоэктсримистов, бесить уже начинают.
Они бессмертные?
Висят в мертвых зонах, едут в несколько рядов(привет БТ).

Эти видать бессмертные

Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 11:43

читатели аккаунта мэра возмутились тем, что он ездит по городу без шлема, а некоторые обвинили его в нарушении правил дорожного движения.

"Кажется, в данном случае Кличко нарушает ПДД. Велосипедисту нельзя выезжать дальше крайней правой полосы", - написал один из пользователей.

mitcos: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 11:51

В Киеве бузина, а в огороде дядька. Мы тут наши ПДД обсуждаем, не украинские.

Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 11:56

Думаешь, они намного другие в этом плане? :)

Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 12:26

Жалко, что у нас этого русским языком для непонятливых не прописано!

Украина
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайных путей посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

Snk: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 12:47

жалко у пчёлки

mitcos: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 13:20

Edwill писал(а):Думаешь, они намного другие в этом плане? :)


Edwill писал(а):Жалко, что у нас этого русским языком для непонятливых не прописано!

Украина
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайных путей посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.



видишь, мне даже искать не пришлось, ты сам нашёл. Они действительно намного другие в этом плане. Было бы у нас так написано - ездили бы по таким правилам (или нарушали бы эти правила, люди ведь по разному ездят по причине своих страхов).
Последний раз редактировалось mitcos Пт май 06, 2016 09:54, всего редактировалось 1 раз.

livestrong1986: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 13:33

Товарищу пора порку устроить, общественную!
А потом свадьбу устроить с тётенькой на #субарике.

Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 17:20

Наши составители не думали, скорее всего, что у кого-то - и, как видно, немалого числа - проблемы с логикой при прочтении правила :lol:

Snk: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 17:28

Проблемы с логикой тут только у тебя одного

Подавляющее большинство понимает правила в таком виде как их задумано понимать

Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 17:30

mitcos писал(а):видишь, мне даже искать не пришлось.
Чего тебе еще искать? Все выложил на блюдечке, показал со ссылками, оставалось только читать и делать выводы :lol:

Aleksandrik: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 17:33

Кстати все-таки зря наверное, многие тут включая и меня, набросиль на Edwill и пытаемся его в чем-то переубедить! На самом деле мы должны радоваться, что у него до сих пор нет прав и он не водит автомобиль по дорогам! :"":

Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 17:40

Aleksandrik писал(а):Кстати все-таки зря наверное, многие тут включая и меня, набросиль на Edwill и пытаемся его в чем-то переубедить! На самом деле мы должны радоваться, что у него до сих пор нет прав и он не водит автомобиль по дорогам! :"":
Еще один товарищ с повернутой логикой.
Aleksandrik, при чем здесь права на автомобиль и велосипедные правила, какая связь между этими понятиями? :ROFL:

mitcos: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 17:40

Edwill писал(а):
mitcos писал(а):видишь, мне даже искать не пришлось.
Чего тебе еще искать? Все выложил на блюдечке, показал со ссылками, оставалось только читать и делать выводы :lol:

я об этом и написал, что ты сам всё выложил