lisjara: Re: Marimetsa Kapp 2015

Чт июн 18, 2015 20:53

Juri писал(а):По мне, так надо много тренироваться чтобы достичь результата. профики используют допинг чтобы восстановиться быстрее после тренировки. Я так считаю.

Ну так и есть. В большинстве своем допинг дает возможность больше тренироваться.
Александрик видимо от полного неведения,начитавшись комментариев от "диванных гонщиков" под статьями про Армстронга,свято уверовал,что съел пилюлю-поехал как Тарамяе,съел две-как Вальверде,съел три-и Армстронга с Контадором обогнал. А что,нормально,сиди на диване,пилюли глотай и делать ничего не надо.
Александрик,ты же взрослый,вроде парень....не пойму ты тролишь или действительно так думаешь?

Dimmas: Re: Marimetsa Kapp 2015

Чт июн 18, 2015 21:13

Арчи, почисти тему, пожалуйста. Не всем интересно читать эту галиматью в этой теме.

livestrong1986: Re: Marimetsa Kapp 2015

Чт июн 18, 2015 21:34

Dimmas писал(а):Арчи, почисти тему, пожалуйста. Не всем интересно читать эту галиматью в этой теме.

Эээ слышь, иди катай! Дай диванным троллям пофлудить.

Dimmas: Re: Marimetsa Kapp 2015

Чт июн 18, 2015 21:38

livestrong1986 писал(а):
Dimmas писал(а):Арчи, почисти тему, пожалуйста. Не всем интересно читать эту галиматью в этой теме.

Эээ слышь, иди катай! Дай диванным троллям пофлудить.

я уже "покатал", сижу допинг ем теперь

livestrong1986: Re: Marimetsa Kapp 2015

Чт июн 18, 2015 21:44

Фу фу, ишь ты какой хитрый. Неужто 3 банана в один заход!?

Snk: Re: Marimetsa Kapp 2015

Чт июн 18, 2015 22:16

Ха, если препарат не запрещен - это еще не значит что он не допинг! Иж ты какие хитрые тут нашлись!


если преперат запрещен, значит допинг
если препарат не запрещен и продаётся в супермаркетах даже детям, значит спортпит
если препарат продаётся в аптеке без рецепта, значит витамины или минералы

я не употребляю ничего, что могло бы мне помочь ехать быстрее

каждый день съедаю по таблетке магния

Магний является жизненно-важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток. Участвует в большинстве реакций обмена веществ, в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц, оказывает спазмолитическое и антиагрегантное действие.


Магний участвует во многих прооцессах, происходящих в организме - в выработке энергии, усвоении глюкозы, передаче нервного сигнала, синтезе белков, построении костной ткани, регуляции расслабления и напряжения сосудов и мышц. Он оказывает успокаивающее действие, снижая возбудимость нервной системы и усиливая процессы торможения в коре головного мозга, выступаает как противоаллергический и противовоспалительный фактор, защиищает организм от инфекции, участвуя в выработке антител, играет значительную роль в процессах свертываемости крови, регуляции работы кишечника, мочевого пузыря и предстательной железы.


У спортсменов суточная потребность в магнии превышает вдвое норму обычного человека. Так как нагрузки на мышцы очень интенсивные, то магния получаемого с пищей не хватает. Мучаться с судорогами во время гонки удовольствие сомнительное. Магний решает этот вопрос. На длинные и долгие по времени гонки кидаю в карман джерси ампулу на 25мл с жидким магнием, который быстро всасывается. Употребляю при первых симптопах возникновения судорог.

каждый день съедаю по таблетке глюкозамин-хондроитин

Стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамин и хондроитин сульфат принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. Глюкозамин в виде сульфатной соли является предшественником гексозамина, а сульфат-анион необходим для синтеза гликозаминогликанов. Др. возможной функцией глюкозамина является защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого НПВП и ГКС, а также собственное умеренное противовоспалительное действие. Хондроитин сульфат независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса.


Помимо интенсивной нагрузки на мышцы, также идёт интенсивная нагрузка на суставы, особенно при езде на тяжелых передачах, при заламывании тяжелых передач на низком каденсе, при езде в гору, при езде по расколбасу на ригиде. На велосипеде цепь смазывают, для того чтобы звезды жили дольше и переключение было точнее. Глюкозамин и хондроитин обеспечивает смазкой суставы продлевая им жизнь и обеспечивая подвижность. С суставами проблем не имею, употребляю исключительно в профилактических целей чтобы проблем и не возникало. Болезни суставов эффективнее предотвращать, чем потом лечить.

Временами употребляю BCAA аминокислоты

Аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями (англ. branched-chain amino acids, BCAA) — группа протеиногенных аминокислот, характеризующихся разветвлёнными строением алифатической боковой цепи. К таким аминокислотам относятся лейцин, изолейцин и валин. Все три аминокислоты являются незаменимыми для человека и должны поступать в организм с пищей


Помимо очевидной роли в построении молекул белков, аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями имеют множество других функций. Считается, что при мышечной работе они могут использоваться для синтеза промежуточных соединений цикла трикарбоновых кислот и глюконеогенеза, то есть выступают в качестве источников энергии. Кроме того, эти аминокислоты имеют регуляторные функции: выступая в качестве сигнальных молекул, они регулируют процессы синтеза и деградации белков, клеточного метаболизма и роста, а также секрецию инсулина.


Отличие BCAA от других аминокислот в том, что организм их не синтезирует. Три аминокислоты объединены в один комплекс, потому что их действие происходит одновременно и они взаимодополняют друг друга.


После изнурительных силовых тренировок необходимо принимать полный комплекс аминокислот для скорейшего восстановления мышечной ткани.

Как раз после тренировки в организме повышается гормональный фон, что способствует не только восстановлению мышц, но и их росту.


Употребляю BCAA исключительно для восстановления. Рост мышц не интересует. Мышцы тяжелые, а увеличивать вес мне категорически нельзя, сначала нужно избавиться от лишнего жира, тогда уж мышцы наращивать.

На гонках в качестве источников питания использую энергетические гели и изотоники.

Энергетические гели – пакетики с концентрированной энергией в виде сбалансированной комбинации углеводов, минералов и кофеина, удобные в применении и мощные источники долговременной силы.


Энергетические гели являются легкими в применении, быстрыми и сбалансированными источниками насыщения и энергии, которые всегда под рукой, средством мобилизации сил для достижения цели.
Энергетические гели рекомендуются для всех видов физической активности: фитнеса, бега, велосипеда, коньков и роликов, лыж, футбола, аэробных тренажеров – там, где достижение результата сопряжено с необходимостью продолжительных физических усилий, там, где требуется постоянная подпитка энергией для поддержания высокого темпа.


Энергетические гели содержат углеводы короткого (глюкоза) и среднего (мальтодекстрин) действия в специально рассчитанной пропорции. Глюкоза усваиваются организмом моментально, мальтодекстрин в течение определенного времени. Таким образом, спортсмен продолжительное время продолжает снабжаться энергией и может поддержать необходимый темп и уровень нагрузки. Имеющиеся в составе энергетических гелей минеральные элементы оказывают поддержку организму, способствуя улучшению баланса жидкостей в организме и участвуя в процессе усвоения углеводов. эффект кофеина известен – это увеличение работоспособности, концентрации внимания, реакции и скорости мыслительных процессов.


Изотоники (англ. Isotonic drinks) — спортивные напитки, которые помогают организму восстанавливаться после продолжительных нагрузок. В изотониках содержится небольшое количество солей и сахаров, в концентрации, схожей с их концентрацией в организме человека. Во время упражнений организм теряет жидкость, а также растворенные в ней соли. Спортивные напитки помогают восполнить эту потерю,


Состав. Углеводы, содержащиеся в изотониках, представляют собой простые сахара. В таких напитках, как правило, содержится от 5 до 8 процентов сахара, который помогает восстановить энергетические резервы организма. Большинство спортсменов отдает предпочтение изотоникам во время тренировок на выносливость. Кроме того, зачастую подобные напитки также содержат витамины и минералы, такие как магний, кальций и калий.

Таким образом, изотоники восстанавливают запасы электролитов, что в свою очередь помогает поддерживать нужный кислотно-щелочной баланс, а также уровень жидкости в организме. Организм теряет запасы электролитов в процессе дыхания, а также вместе с потом. При этом электролиты являются незаменимыми компонентами для нормальной жизнедеятельности организма.


временами употребляю Л-карнитин

L-карнитин (англ. L-carnitine, также левокарнитин, витамин Bt, витамин B11) — естественное вещество, родственное витаминам группы В, выполняет в организме ряд важных функций, является жиросжигателем.

L-карнитин часто называют витаминоподобным веществом, однако витамином он не является, так как организм может синтезировать его самостоятельно. Уровень L-карнитина является гомеостатичным, все его излишки эффективно выводятся из организма, сверх меры он не накапливается.


В медицине используется для коррекции метаболических процессов. Оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит.


L-карнитин за счёт снижения уровня молочной и пировиноградной кислот способствует повышению выносливости, а также увеличивает двигательную активность и повышает переносимость физических нагрузок. Действие L-карнитина при повышенных физических нагрузках и занятиях спортом:

-повышает выработку энергии организмом, тем самым снижает утомляемость, улучшает работоспособность, увеличивает физическую выносливость;
-поддерживает работу сердца в период повышенных физических нагрузок, усиливая энергетический обмен;
-ускоряет восстановление организма после тренировок, а также при перетренированности, снижая тканевую гипоксию и посленагрузочный лактатацидоз;
-обеспечивает расщепление жиров, способствуя снижению избыточного веса;
а также усиливает белковый обмен, что ускоряет процесс наращивания мышечной массы.


Л-карнитин использую исключительно как инструмент для снижения веса.

А теперь давай ты дальше сам погуглишь, что такое сахар, глюкоза, кальций, электролиты и т.д. Я уже тут приличную простыню текста накатал и весьма утомился.

Пробовал конечно различные "бустеры", типа Nutrend Gutar, Nutrend Turbosnack, Nutrend Carniform. По сути они состоят из всего вышеперечисленного только в разных пропорциях.

Archie: Re: Marimetsa Kapp 2015

Чт июн 18, 2015 23:09

Dimmas писал(а):Арчи, почисти тему, пожалуйста. Не всем интересно читать эту галиматью в этой теме.

Непременно, только завтра: я тут выпадал из интернетов ненадолго. :) Пускай пока народ порадуется...

meridovich: Re: Marimetsa Kapp 2015

Пт июн 19, 2015 09:27

Archie писал(а):
Dimmas писал(а):Арчи, почисти тему, пожалуйста. Не всем интересно читать эту галиматью в этой теме.

Непременно, только завтра: я тут выпадал из интернетов ненадолго. :) Пускай пока народ порадуется...



Что за цензура??? Кому не нравится-пусть не читает! Почему не послушать продвинутого человека,а не читать опусы "какой Я о.....тельный,что Я купил,как Я кручу" и т.д.! :D

romka-T: Re: Почему одни велосипедисты быстрее других?

Пт июн 19, 2015 13:55

Шурик яростно рвёт покровы :crazy:

Edwill: Re: Почему одни велосипедисты быстрее других?

Пт июн 19, 2015 14:16

lisjara писал(а):Александрик видимо от полного неведения,начитавшись комментариев от "диванных гонщиков" под статьями про Армстронга,свято уверовал,что съел пилюлю-поехал как Тарамяе,съел две-как Вальверде,съел три-и Армстронга с Контадором обогнал. А что,нормально,сиди на диване,пилюли глотай и делать ничего не надо.
Александрик,ты же взрослый,вроде парень....не пойму ты тролишь или действительно так думаешь?
:ROFL:

mitcos: Re: Почему одни велосипедисты быстрее других?

Пт июн 19, 2015 14:56

все, кто быстрее Александрика - потребляют допинг да и вообще козлы

я так понял

а от протеина пипка не стоит , потому что допинг

campagnolov: Re: Marimetsa Kapp 2015

Пт июн 19, 2015 19:56

Snk писал(а):
так что могу подвезти


до мяннику карьера по щиколотки в тазике с цементом :crazy:

ЦЕМЕНТ,БЕТОН.ОБОЖАЮ :crazy:

livestrong1986: Re: Marimetsa Kapp 2015

Пт июн 19, 2015 20:09

campagnolov писал(а):
Snk писал(а):
так что могу подвезти


до мяннику карьера по щиколотки в тазике с цементом :crazy:

ЦЕМЕНТ,БЕТОН.ОБОЖАЮ :crazy:

нам как раз нужны обожататели заливки бетона за 3,50-4.00.- в час :good: :ROFL:

campagnolov: Re: Почему одни велосипедисты быстрее других?

Пт июн 19, 2015 20:24

Дурак что-ли предлагать мне такое и за такие.У меня ведь чувство юмора отсутствует.Скажите, где заливаете, что бы обходить стороной.

livestrong1986: Re: Почему одни велосипедисты быстрее других?

Пт июн 19, 2015 21:39

campagnolov писал(а):Дурак что-ли предлагать мне такое и за такие.У меня ведь чувство юмора отсутствует.Скажите, где заливаете, что бы обходить стороной.

сам же пишешь что обожаешь,значит оплата не на первом месте!