Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 08:51

Archie писал(а):
Cyrill писал(а):Еле удержался написать, как водитель заднего автобуса азартно хватает микрофон и объявляет пассажирам - Трубка 15, прицел 120! После чего прибавляет газу и протяжно жмет клаксон.

Хорошая же тема получается! :Yahoo!:
Это да. Нападение(велосипедист) и защита :x-super: :isj8:

Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 09:17

Julian писал(а):Правый край проезжей части - это место соседствующее с обочиной/тратуаром и не важно есть там автобусная полоса. Там и ехай на лясопеде!

Я бы тоже был бы "за" езду по полосе общ-тр-та повсеместно, но, видимо, на Верху(те, кто принимал законы) считают по-другому.
Если каждому ковыляющему на двух колесах дать право по этой полосе перемещаться, то что же будет? %)
Не говоря о разрешении езды во второй полосе...
Snk писал(а):
тебя зажмут в междурядьe как спичечный коробок


там места навалом, мотоциклисты едут в междурядье без проблем, а вот бедных велосипедистов прям зажимают и зажимают

странно я в междурядье даже на фэте помещаюсь с широким рулем

автомобильная полоса априори шире любого автомобиля (за исключением некоторой спец. техники)

Snk твой выбор - это Твой выбор. Можно заниматься экстримом, - гонять в междурядье - надеясь, что все обойдется.
А каково себя чувствуют водители транспорта, когда им приходится тебя зажимать между полосами - тебе, скорее всего, наплевать?
Надо думать, они так же испытывают стресс! О каком уважении к участникам движения вообще здесь может идти речь?
Последний раз редактировалось Edwill Чт апр 21, 2016 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Snk: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 09:35

Надо думать, они так же испытывают стресс!


им ваще пофиг абсолютно, есть там кто в междурядье или нет

mitcos: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 09:53

Edwill писал(а): А каково себя чувствуют водители транспорта, когда им приходится тебя зажимать между полосами - тебе, скорее всего, наплевать?
Надо думать, они так же испытывают стресс! О каком уважении к участникам движения вообще здесь может идти речь?


если водители испытывают стресс от других участников дорожного движения, движущимся по правилам - им не надо быть водителями. Вредно это.

Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 10:32

Snk писал(а):
Надо думать, они так же испытывают стресс!


им ваще пофиг абсолютно, есть там кто в междурядье или нет
Тем более, для таких ты - просто хрущ обыкновенный, непонятно каким образом вертящийся между благородных рысаков :wink:
mitcos писал(а):
Edwill писал(а): А каково себя чувствуют водители транспорта, когда им приходится тебя зажимать между полосами - тебе, скорее всего, наплевать?
Надо думать, они так же испытывают стресс! О каком уважении к участникам движения вообще здесь может идти речь?


если водители испытывают стресс от других участников дорожного движения, движущимся по правилам - им не надо быть водителями. Вредно это.

То есть ты предлагаешь периодически тренировать водителей такими самоубийцами на трассах(в междурядье), как ты, - "на кошках"? Чтобы не успокаивались?

Snk: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 10:43

Тем более, для таких ты - просто хрущ обыкновенный,


для таких я - полноправный участник движения, с которым следует считаться, пока я не мешаю им, а они мне - всем пофиг, каждый едет по своим делам

у меня есть водительские права и есть машина, так что я побывал уже с обеих сторон и вижу всю картину, а не только одну её сторону

когда еду на велосипеде - большую опасность представляют машины выезжающие со дворов, а не движущиеся вместе со мной в потоке

когда еду на машине - большую опасность представляют внезапные маневры других автомобилистов, чем велосипедисты едущие со мной в потоке

mitcos: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 10:49

Edwill писал(а): То есть ты предлагаешь периодически тренировать водителей такими самоубийцами на трассах(в междурядье), как ты, - "на кошках"? Чтобы не успокаивались?


нет, этого я не предлагаю . Я предлагаю автомобилистам не исходить на нервы при виде других едущих по правилам участников дорожного движения

Julian: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 10:51

Во всем цивилизованом мире полосы для общественного транспорта используются велосипедистами.
В таллине 3,5 велосипедиста которые осмеливаются передвигаться по проезжей части, они практически не мешают общественному транспорту, который проезжает по полосе раз в 5 минут.

Вы можете тут до усрачки спорить.

Кстати, кто-то видел знак, разрешающий движение на велике по автобусной, в городе?

Julian: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 10:54

По ярвевана в сторону муста в районе четырех вечера ездит один суицидник на велике. Он там реально мешает в час пик. Ему видимо влом по велодорожке.

Julian: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 10:56

Почитал закон и не обнаружил места в котором велосипедисту запрещается ехать по автобусной.

Snk: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 10:57

Julian писал(а):Почитал закон и не обнаружил места в котором велосипедисту запрещается ехать по автобусной.


невнимательно читал, прочитай еще раз :09:

Julian: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 10:58

Может у вас редакция старая?

mitcos: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 11:04

Julian писал(а):Во всем цивилизованом мире полосы для общественного транспорта используются велосипедистами.

там, где это позволено законом - пользуются. а так во всём цивилизованном мире принято штрафы собирать за нарушения закона

Julian: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 11:07

Что-то развелось велоэктсримистов, бесить уже начинают.
Они бессмертные?
Висят в мертвых зонах, едут в несколько рядов(привет БТ).

Edwill: Re: Веселье вокруг ПДД

Чт апр 21, 2016 11:18

Snk не езди, как Кличко :lol:

Изображение

http://dusia.telekritika.ua/novosti/31974/vitaliij_klichko_na_velosipede_za_chetyre_tysiachi_dollarov_narushaet_pdd