livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 21:57

mitcos писал(а):%) если первый ряд - полоса общественного транспорта, по которой запрещена езда на велосипеде, то надо ехать в первом автомобильном, он же второй ряд от бордюра. Чего тут непонятного то?

У товарища в голове установлен эксплорэр, в добавок каспепски. Нечему удивляться. :09:

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 22:54

Порядок движения на дороге определяется правилами.
Все ваши подколки я вертел на известном органе! Пункт из ЗоДД ИЛИ ИДИТЕ ЛЕСОМ! :wink:

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 23:06

ты вначале расскажи нам, где ты в правилах увидел "велосипедист обязан двигаться в ПЕРВОМ (правом) ряду проезжей части невзирая на то, что по автобусным полосам езда запрещена"


http://www.mnt.ee/liiklusseadus2011/?q=node/30

Статья 31. Обязанности велосипедистов, водителей электрических двухколесных самокатов, мини-мопедов и мопедов
(2) Езда на велосипедах и мини-мопедах может осуществляться по велосипедным полосам, велосипедным дорожкам либо по проезжей части возможно правее, за исключением совершения маневра в соответствии с частью 1 статьи 48 настоящего Закона


Статья 2. Понятия
98) ..... По полосе движения для транспортных средств общего пользования допускается движение на велосипедах, если это разрешено соответствующим средством организации дорожного движения





т.е. если нет знака, разрешающего движение велосипедов по автобусной полосе Изображение, указанного тов. Alexsss, то по полосе общественного транспорта движение не допускается :arrow: "возможно правее" из ст.31 пункт2 получается - правый автомобильный ряд общего пользования

всё уже 30 раз написали, не надо тупить

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 23:30

mitcos писал(а):ты вначале расскажи нам, где ты в правилах увидел "велосипедист обязан двигаться в ПЕРВОМ (правом) ряду проезжей части невзирая на то, что по автобусным полосам езда запрещена"
Что ты тут пишешь, чего я в принципе не говорил! Еще в кавычки взял - мол, моя цитата.
Где я говорил - что "обязан"? Тень на плетень решил наводить? Правильно я все написал такому словоблудному товарищу - что пропаганд...
Давай дальше продолжай БЛУДИТЬ, интересно послушать. Только в конце правило предоставь! :wink:
Где написано про езду во 2-й полосе? - в третий раз уже спрашиваю.

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 23:33

Про езду по второй полосе ничего не написано, написано - возможно правее. Если правее невозможно из-за того, что первый ряд - автобусная полоса, по которой движение велосипедам запрещено - то надо ехать по второму ряду, который общего пользования . Или по третьему, если автобусных полос 2 :idea: :shock:
" Только в конце правило предоставь!" - предоставил выше

Где написано про езду по первой полосе ?


Если бы была твоя цитата, я бы написал - "зачем ты написал "...." " .
Я спросил - где ты увидел , так что если ты такого не видел - нормально ответь "я такого не видел" , а не голоси и не хами тут по поводу своих фантазий
Последний раз редактировалось mitcos Сб апр 16, 2016 23:52, всего редактировалось 6 раз(а).

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 23:42

Предлагаю свои выводы, предположения и догадки на заборах идти писать - там уж точно лучше получется!
Здесь много таких желающих.

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 23:51

Согласен - там и пиши

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Вс апр 17, 2016 08:41

Ну что, запоротые товарищи, которые - про езду во 2-3-5-10-ой полосе - что разрешено, ГДЕ четко и ясно об этом указано в законе?
А потому как нет, так и не было ничего подобного прописано официально! Нету в природе.

Есть правило о более правом нахождении велосипедиста на проезжей части - то бишь в первом ряду.
И все ваши попытки трактовать правила под себя - от лукавого.

Езда во втором ряду опасна
AlexSSS писал(а):Но двигаться между автобусной и автомобильной полосой опаснее во много раз. нафиг-нафиг. и я лучше буду ехать справа с краю полосы общественного транспорта, чем полезу между полосами

livestrong1986 писал(а):Я нафиг нафиг , таки пару дней покатал конкретно по правилам . Чую многим автолюбителям это не понравилось. Особенно тётя на зелёном Мерседесе постоянно выжимала меня на автобусную полосу. Что-же , руками не махал , матом не ругался.

Дай волю, так вам и завтра по всей ширине попутной проезжей части - завтра подавай, а потом - вон - mitcos так вообще предлагал выезжать на встречку при свободной своей полосе
mitcos писал(а):" Езда по встречной полосе при свободной своей не является ездой "возможно правее"
Некоторые уже давно ездят, руководствуясь "а мне по барабану".

Как я вижу ситуацию. Если знак о вело есть при движении по полосе транспорта - то можно, нет проблем. Если его нет, то лично я поехал бы по вело-пешедорожке, которая идет обычно с боку оживленных трасс; если и этой нет - по тротуару бы поехал(при отсутствии знака велодвижения на полосе транспорта), согласуясь со случаем, когда, по нему, разрешается двигаться при сложных условиях на проезжей части, опасных. Это - по правилам. В крайнем случае, когда невтерпеж проехать быстрее, можно и без знака ехать по полосе, но тогда придется рассчитывать на благосклонность полиции и того самого транспорта, который будет тебя подпирать постоянно сзади. Так я не буду влезать сегодня - наказуемо.

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Вс апр 17, 2016 08:51

Когда я писал про "езду по встречке при свободной своей" - я не предлагал. Ты опять борешься с тем, что сам себе придумал. Про езду по встречке было только в контексте того, что такая езда - это нарушение правил. То, что я всем это предлагал это ложь. Хотя такие дурачки тоже встречаются.

"что разрешено, ГДЕ четко и ясно об этом указано в законе?"- Я уже указал с пунктами правил.


Почему твоё мнение настолько далеко от понимания правил - в автошколе учат эти правила понимать. Инструктор разбирает каждый пункт правил с примерами и исключениями, возможность которых указана в других пунктах. Там каждое слово написано со смыслом, ничего придумывать не надо.

вот, допустим, классика на ФБ - вопрос, "а где в правилах написано, что взрослый может без шлема кататься ?" . в правилах такое НЕ написано . Написано - водители великов-мопедов и пр. до 16ти лет должны кататься в шлеме. Больше про шлемы в правилах ни слова. Человек , не бывший в автошколе, начинает верещать - вот видите, НЕТ ТАКОГО В ПРАВИЛАХ !!!!!! человек, бывший в автошколе, понимает, что раз написано "водители ДО 16ти лет должны" , то значит, что водители СТАРШЕ 16ти лет не обязаны ездить в шлеме, иначе это было бы написано в правилах (было бы "ВСЕ должны носить шлемы на проезжей части" ) . именно этому и учат в автошколе - понимать и строить логические цепочки.
Последний раз редактировалось mitcos Вс апр 17, 2016 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Вс апр 17, 2016 09:12

mitcos писал(а):Когда я писал про "езду по встречке при свободной своей" - я не предлагал. Ты опять борешься с тем, что сам себе придумал.
Слышишь, дорогой писатель mitcos я тебе твои слова дословно воспроизвел, из песни слов не выкинешь :wink:
mitcos писал(а):" Езда по встречной полосе при свободной своей не является ездой "возможно правее"

Свои слова тусуешь , как взумается, не говоря уже о Правилах. Баламут - да и только.

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Вс апр 17, 2016 09:19

пипец. там было написано с цитатой из правил

mitcos писал(а):
Edwill писал(а):А процитируй, пожалуйста, пункт из правил, где запрещено, например, движение по встречной полосе.


"Езда на велосипедах и мини-мопедах может осуществляться по велосипедным полосам, велосипедным дорожкам либо по проезжей части возможно правее, за исключением совершения маневра в соответствии с частью 1 статьи 48 настоящего Закона. (там про поворот налево)" Езда по встречной полосе при свободной своей не является ездой "возможно правее"




где тут предложение катать по встречке?! ты спрашиваешь - где написано "езда по встречке запрещена" - я привожу пункт из правил, пишу почему езда по встречке при свободной своей запрещена, потом дал пример, что можно двигаться по встречке, если своя полоса занята.

Ты начинаешь рассказывать , что я ПРЕДЛАГАЮ ездить по встречке при свободной своей. Иди поспи. Ты не понимаешь русского языка. Ты борешься с тем, что сам себе придумал, при этом безпричинно хамишь

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Вс апр 17, 2016 09:59

mitcos писал(а):вот, допустим, классика на ФБ - вопрос, "а где в правилах написано, что взрослый может без шлема кататься ?" . в правилах такое НЕ написано . Написано - водители великов-мопедов и пр. до 16ти лет должны кататься в шлеме. Больше про шлемы в правилах ни слова. Человек , не бывший в автошколе, начинает верещать - вот видите, НЕТ ТАКОГО В ПРАВИЛАХ !!!!!! человек, бывший в автошколе, понимает, что раз написано "водители ДО 16ти лет должны" , то значит, что водители СТАРШЕ 16ти лет не обязаны ездить в шлеме, иначе это было бы написано в правилах (было бы "ВСЕ должны носить шлемы на проезжей части" ) . именно этому и учат в автошколе - понимать и строить логические цепочки.
Все правильно. Если из правила ЛОГИЧНО СЛЕДУЕТ, что взрослым необязательно пользовться шлемами,

то из этого
(2) Езда на велосипедах и мини-мопедах может осуществляться по велосипедным полосам, велосипедным дорожкам либо по проезжей части возможно правее, за исключением совершения маневра в соответствии с частью 1 статьи 48 настоящего Закона

аналогично следует, что во 2-3 и тд ряду велосипедисту делать нечего! Не так ли?
Впрочем, уже достаточно что-либо разъяснять: кто хотел, уже давно все понял.
Что сказать? Педали - в ноги, кто до сих пор не понял, о чем речь, и вперед на амбразуры под машины, кто сего благостного момента желает! Пока - больше не о чем говорить, все сказано. Ариведерчи! :)

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Вс апр 17, 2016 10:16

возможно правее ограничивается автобусной полосой, по которой движение разрешено только общественному транспорту - движение велосипедисту там ЗАПРЕЩЕНО. Ехать надо возможно правее где это разрешено - значит возможно правее по полосе общего пользования, какой бы она ни была, второй или третьей, потому что по автобусной невозможно. Все об этом уже написали. Прекращай тупить

ты не ответил, где я предлагаю и пропагандирую катать по встречке
Последний раз редактировалось mitcos Вс апр 17, 2016 12:55, всего редактировалось 3 раз(а).

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Вс апр 17, 2016 10:28

Митяй, не корми троля

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Вс апр 17, 2016 10:29

я посты набиваю, уже в топ 5 по количеству постов попал :crazy: даже Меридыча обогнал

тем более, я прав