livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 16:04

chuv писал(а):госспади, столько криков про отсутствие у других культуры и адекватности от человека, который на обычной вечерней покатухе подождал, пока я останусь один и решил померяться силами в отместку за все обиды в интернете.
дальше можно не читать :D

:ROFL:

Aleksandrik: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 16:36

chuv писал(а):в отместку за все обиды в интернете

Увы, но у нас такого неадеквата хватает, даже слишком много... :pardon:
Изображение

chuv: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 16:36

:D
Последний раз редактировалось chuv Пн апр 18, 2016 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 16:40

Chah писал(а):Дядя, извини за грубость, но ты болен... Тут уже 2 страницы об этом пишут, но ты опять в своём ключе, далеко оторванном от жизни и ПДД. Ещё раз, по буквам прочти - правила прямо запрещают велосипедистам ездить по полосам для общественного транспорта
Ну тогда уж и ты меня извини, говорят: дуракам закон нe писан - поговорка такая есть :? Дарю безвозмездно.
А Правила такие, где черным по белому
На велосипеде можно также передвигаться по полосе движения, выделенной для общественного транспорта, и на дороге с односторонним движением в противоположном направлении, если это разрешает соответствующий дорожный знак (ЗДД § 2 п. 98)

Chah писал(а): согласно букве закона мы должны ехать именно по краю автобусной полосы и второй полосы движения.

Выложи, пожалуйста, где это в правилах обозначено. Закон, конечно, не указ?
(2) Езда на велосипедах и мини-мопедах может осуществляться по велосипедным полосам, велосипедным дорожкам либо по проезжей части возможно правее, за исключением совершения маневра в соответствии с частью 1 статьи 48 настоящего Закона.

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 16:42

На велосипеде можно также передвигаться по полосе движения, выделенной для общественного транспорта, и на дороге с односторонним движением в противоположном направлении, если это разрешает соответствующий дорожный знак (ЗДД § 2 п. 98)

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 16:51

Молодец, AlexSSS, я рад, что ты уже соглашаешься :good: Только еще правило найти осталось(вопрос в предыдущем посте) :P

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 16:55

ты этот знак хоть раз на дороге видел?
знака нет - значит нельзя

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 17:03

А если знак будет, а транспорта - нет? :D

Cyrill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 17:28

Edwill найди эти знаки и посмотри внимательно, это уже будет полоса для общественного транспорта и велосипедов, а никак не любая полоса для общественного транспорта.

Вообще поскольку речь в основном о Таллинне, лучше двигаться по предназначенным для велосипедов местам, их так много, что проехать можно почти в любое место.
http://kaart.tallinn.ee/Tallinn/Show?RE ... HEIGHT=631

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 17:43

Не спорь с ним , ещё задавит где-нибудь .

MK777: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 18:45

Я думал только пенсионеры заявления на каждый пустяк строчат, а оказывается, что это далеко не так...

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 18:47

MK777 писал(а):Я думал только пенсионеры заявления на каждый пустяк строчат, а оказывается, что это далеко не так...

А кто пишет, какие пустяки?

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 20:12

Cyrill писал(а):Edwill найди эти знаки и посмотри внимательно, это уже будет полоса для общественного транспорта и велосипедов, а никак не любая полоса для общественного транспорта.
Спасибо, Cyrill, только я знал, раз поднял этот вопрос здесь :) Mеня больше интересует езда во втором ряду, ссылка из закона.
Cyrill писал(а):Вообще поскольку речь в основном о Таллинне, лучше двигаться по предназначенным для велосипедов местам, их так много, что проехать можно почти в любое место.
http://kaart.tallinn.ee/Tallinn/Show?RE ... HEIGHT=631
Да, частенько легче и безопаснее будет по ним добираться.

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 21:08

Прришь уйню

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 21:49

%) если первый ряд - полоса общественного транспорта, по которой запрещена езда на велосипеде, то надо ехать в первом автомобильном, он же второй ряд от бордюра. Чего тут непонятного то?