livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 20:32

MK777 писал(а):Вот я например не понимаю, зачем намеренно искать приключения на жопу, используя видео регистратор?
И потом, выложив видео, долго ворчать, указывая на несправедливость и при этом хвалить себя за красноречия, стуки по зеркалу и средние пальцы.
Что это? Синдром ябиды?

Намеренно не ищу.
Яж хочу стать суперзвездой, как Киркоров.

Hansmer: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 20:43

livestrong1986 писал(а):Яж хочу стать суперзвездой, как Киркоров.

Пробуй петь. :D

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 20:48

Hansmer писал(а):
livestrong1986 писал(а):Яж хочу стать суперзвездой, как Киркоров.

Пробуй петь. :D

на велосипеде. вместо того, чтобы материться ;)

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 20:59

Hansmer писал(а):
livestrong1986 писал(а):Яж хочу стать суперзвездой, как Киркоров.

Пробуй петь. :D

голоса нету бля.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 07:36

livestrong1986 писал(а):
Hansmer писал(а):
livestrong1986 писал(а):Яж хочу стать суперзвездой, как Киркоров.

Пробуй петь. :D

голоса нету бля.
Культура так и прет :Rose:

un-rider: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 10:48

Немного оффтопа в велосипедную тему. Ну раз столько обсуждения банального случая невнимательности бемевиста в куда уже элементарном месте.
Очень интересная развязка на 5:35 видео:



Есть где разгуляться )

Ну как тот невозмутимый гусь в конце видео (9:05). И никто его не пинает к примеру и не орёт, не материт. Толерантнее надо что-ли, товарищи )

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 11:39

Были мы толерантными , толку ноль.
На самом деле при нормальных условиях мы друг другу уступаем дорогу, благогодарим . Но бывает и по другому.
Некоторые тут бубнили что так мол нельзя, перебарщиваю. Как наслушаешься что они говорят вне тырнета ...сами нарушители и беспредельщики.
Нарушать надо красиво, без фанатизма , без угрозы для здоровья себя и окружающих.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 12:22

livestrong1986 писал(а):Некоторые тут бубнили что так мол нельзя, перебарщиваю.
С тобой не бубнили, а старались донести до неадекватного катальщика
livestrong1986 писал(а):Потому как я обматерил дядю и хлопнул по зеркалу. Быдло одним словом.

livestrong1986 писал(а):Нарушать надо красиво, без фанатизма , без угрозы для здоровья себя и окружающих.
С точностью до наоборот :)
Скатерью дорога :!:

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 12:34

Сегодня катал в Пиритухе , весь день полиция стоит , лихачей ловит . В общем дело совсем не в этом.
Не поленился подойти к ним и спросить можно ли всё-таки передвигаться по автобусной полосе или же это грубое нарушение , за которое будет выписан штраф или предупреждение.
Объяснил свои ситуации когда передвигаюсь по автобусной полосе , и когда нет.
В общем , передвигаться по автобусной полосе можно. Если полоса свободна , не мешаешь общественному транспорту следовать по полосе. Если та занята , то передвигаться нужно по правой полосе. Если вдруг тебя выжимают или жмут из полосы - стучи сразу на обидчика в полицию.
Если кому чё не верится , может лично поговорить с полицейскими.
Большое ему спасибо за советы , ответы , и содействию! :drinks:

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 12:35

Мне выложить теперь видосики где я такой весь культурный и манерный?

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 12:54

livestrong1986 писал(а):Не поленился подойти к ним и спросить можно ли всё-таки передвигаться по автобусной полосе или же это грубое нарушение ,
за которое будет выписан штраф или предупреждение.
Странно, что возникают такие вопросы, в правилах по этому поводу конкретно все прописано :o
Еще апеллируещь к автовладельцам, что те не владеют ПДД.
Чья бы корова мычала - твоя бы молчала.

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:06

В правилах прописано, что полоса общественного транспорта - для общественного транспорта.
И формально ездить там велосипедистам нельзя.
Но двигаться между автобусной и автомобильной полосой опаснее во много раз. нафиг-нафиг. и я лучше буду ехать справа с краю полосы общественного транспорта, чем полезу между полосами

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:25

Edwill писал(а):
livestrong1986 писал(а):Не поленился подойти к ним и спросить можно ли всё-таки передвигаться по автобусной полосе или же это грубое нарушение ,
за которое будет выписан штраф или предупреждение.
Странно, что возникают такие вопросы, в правилах по этому поводу конкретно все прописано :o
Еще апеллируещь к автовладельцам, что те не владеют ПДД.
Чья бы корова мычала - твоя бы молчала.

Меня интересовало не то, что в правилах написано , а то , что думают стражи порядка.
Правила я и так читал. И понимаю их , и даже разбираюсь. Где я написал что не знаю как передвигаться по дороге? Если дорога мне не известна по какой-то причине - я не суюсь сломя голову, выбираю более безопасные маршруты , или же убогие тротуары.
Дело не только в трактовке правил , но и в понимании как нужно вести себя в конкретном случае .
Дядя полицейский и сам считает что о нас очень плохо заботятся , мало кто из водил уважает нас , многие автолюбители и правил то не знает.
А ты умник , иди читай правила , и катай. Может чего полезного напишешь.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:28

AlexSSS писал(а):В правилах прописано, что полоса общественного транспорта - для общественного транспорта.
И формально ездить там велосипедистам нельзя.

На велосипеде можно также передвигаться по полосе движения, выделенной для общественного транспорта, и на дороге с односторонним движением в противоположном направлении, если это разрешает соответствующий дорожный знак (ЗДД § 2 п. 98)
AlexSSS не ожидал от тебя %) Еще говорим о каких-то знаниях...

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Сб апр 16, 2016 13:30

AlexSSS писал(а):В правилах прописано, что полоса общественного транспорта - для общественного транспорта.
И формально ездить там велосипедистам нельзя.
Но двигаться между автобусной и автомобильной полосой опаснее во много раз. нафиг-нафиг. и я лучше буду ехать справа с краю полосы общественного транспорта, чем полезу между полосами

Я нафиг нафиг , таки пару дней покатал конкретно по правилам . Чую многим автолюбителям это не понравилось. Особенно тётя на зелёном Мерседесе постоянно выжимала меня на автобусную полосу. Что-же , руками не махал , матом не ругался. Просто накатал заявление на тётю на имэйл Полиции , добавил видео фиксацию.