livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 12:48

AlexSSS писал(а):
livestrong1986 писал(а):Левая полоса занята, как можно правее никак- вдруг кто откроет дверь.

про припаркованные машины я не подумал, тогда твое поведение логично

livestrong1986 писал(а):Бурная, а когда тебя жмут , и проезжают в 20- 40 см- это уже намеренное покушение. Полиция на это смотрит как на нарушение.

я про первые два видео у тебя на ютубе, это совершенно рядовые дорожные ситуации, не вызывающие никаких опасных последствий. Чуть скинул скорость, чуть объехал
https://youtu.be/60Ra5PUxVjE?t
https://www.youtube.com/watch?v=itcQDf_zJ-s

Все мы иногда нарушаем правила, портачим на дорогах и создаем опасные ситуации. А иногда наоборот, видим косяки других и не допускаем создания аварийных ситуаций (снизил скорость, объехал и т.п.). Другие поступают так же. Это все обычные повседневные ситуации и относится к ним лучше спокойно.

Да, есть и грубые или преднамеренные нарушения, но их меньшинство. Конкретно ситуация у мустакиви статойла - это грубое нарушение.
Что касается твоей реакции - да, стукнув по стеклу какую-то злость ты выместил. Но я не уверен, что водитель при этом понял, что он на встречке (предполагаю, что он, действительно, не заметил знак), зато он увидел матерящегося велосипедиста, готового побить его машину и его. После таких инцидентов зачастую и возникает мнение о ненормальных велосипедистов.

Полиция сочла действия водителей опасными маневрами. Провели беседу с ними, указали и объяснили как они должны перемещаться по шоссе. Составили акты о нарушении в каждом случае. С 40- 50-ти тормозил почти в ноль. Конечно пришлось пропустить. Не бросаться же мне под каждого.

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 12:50

Edwill писал(а):Слушай, молодой и звонкий, я уже не верю твоим словам, покажи официальное решение по этому случаю, абсолютно нет повода тебе доверять.

Позвони в полицию, да узнай. Ты мне кто, что бы я тебе что то предоставлял. Иди читай правила , и перестань нести ересь.

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 13:00

livestrong1986 писал(а):
Edwill писал(а):Слушай, молодой и звонкий, я уже не верю твоим словам, покажи официальное решение по этому случаю, абсолютно нет повода тебе доверять.

Позвони в полицию, да узнай. Ты мне кто, что бы я тебе что то предоставлял. Иди читай правила , и перестань нести ересь.

Мне тоже было бы интересно посмотреть на решения. Думаю, и другим тоже.
Не потому, что тебе не верим, а для того, чтобы убедиться, что подобные жалобы в полицию действуют. Смотришь, и другие начнут обращаться в полицию при наличии видео. Камеры сейчас у многих есть

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 13:10

livestrong1986 писал(а):
Edwill писал(а):Слушай, молодой и звонкий, я уже не верю твоим словам, покажи официальное решение по этому случаю, абсолютно нет повода тебе доверять.

Позвони в полицию, да узнай. Ты мне кто, что бы я тебе что то предоставлял. Иди читай правила , и перестань нести ересь.
Здесь незачем кривляться, я , по большому счету, не верю, что там, где ты бил зеркала, полиция об этом всем знает.
В этой ветке к тому же обсуждаются больше действия велосипедистов, а не многочисленные - с авто.
Последний раз редактировалось Edwill Пт апр 15, 2016 13:16, всего редактировалось 1 раз.

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 13:15

Edwill писал(а):
livestrong1986 писал(а):
Edwill писал(а):Слушай, молодой и звонкий, я уже не верю твоим словам, покажи официальное решение по этому случаю, абсолютно нет повода тебе доверять.

Позвони в полицию, да узнай. Ты мне кто, что бы я тебе что то предоставлял. Иди читай правила , и перестань нести ересь.
Здесь незачем кривляться, я , по большому счету, не верю, что там, где ты бил зеркала, полиция об этом всем знает.

Где я бил зеркала? Что-то сломалось? Я не дурак , что- бы ломать, хотя глубоко в душе есть желание. Смотрят на нарушения , а не на матершинников. Скинь им видосы, укажи кто и что, ответят.

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 13:31

Пишешь заявление на имейл полиции.
Оставляешь номер телефона, исикукод, имя фамилия.
Пишешь какая машина, где, во сколько. Рег.номер машины.
Добавляешь из компьютера видео.
Описываешь картину прлизошндшего : мол авто подрезало , устроило угрозу жизни или аварийную ситуацию.

Aleksandrik: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 13:39

Edwill писал(а):Я -о том, что знак с заправки мог частично не просматриваться, не просто от себя говорю,
а потому как читал обсуждение в ФБ-ке, и там один долго упирал на это - что мало их вообще, что сложное место,
что выезжая перпендикулярно почти(знак - ребром) , шофер авто мог и не обратить внимание, пропустить.


Я прокомментирую себя же еще раз... Ибо почему-то, когда ты меня цитировал, ты проигнорировал мой комментарий... :"":

Aleksandrik писал(а):Не знак должен искать тебя, а ты его... :09:


Всё, финита ля комедия... Дальше тут дискутировать просто не о чем, на мой взгляд...

И что значит мало... Edwill, сколько знаков для тебя было бы достаточно!? :pardon: Как говорится вот тебе трафарет и дорисуй недостающее, коли не слабо! :crazy:
Изображение

Edwill писал(а):Тот, который объяснял, сам чуть не каждый день бывает на заправке.

Если этому крутильщику руля, ибо водителем его назвать совесть не позволяет, такое элементарное место кажется сложным, то боюсь даже представить что он в других местах вытворяет :nakazat-work:

Edwill писал(а):Так что не надо - Права есть-нету

Надо надо... Причем не плохо было бы, чтобы каждое свое сообщении на тему ПДД ты бы заканчивал цитатой...
Edwill писал(а):Прав нет

Дабы не вводить общественность в заблуждение! :"":

P.S. Причем конечно же нет ничего зазорного в том, что у человека нет прав... Но вот не имея прав, постоянно лезть со своей трактовкой ПДД, причем лезть как уже подметил Chah с какой-то прям маниакальной-упоротостью, действительно зазорно... %)

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 13:43

Кстати, попросили сразу же звонить в полицию, так как сейчас за рулём много алководителей разъезжает.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 14:36

Aleksandrik, столько букв - ни о чем.
Еще раз тебе говорю: Это мнение о выезде с заправки высказывал человек в ФБ-ке, с правами, много раз посещающий это место.
На тот момент, когда он писал об этом, этих всех картинок-разрисовок не было, он имел право на свое мнение...
Ты читать умеешь? Или тебе 10раз повторять надо, не с той ноги сегодня встал, что-ли?

Я там не был(как и ты, может быть), но если смотреть по картинке, я и сейчас допускаю,
что выезжай машина с самого левого крайнего угла - могла знак и не заметить: он получается как бы ребром.
Знак, который на фото, я знаю как трактуется и без твоих поучений по ПДД :)

Но главное вот в чем. Все обсуждают осуждают автомобилиста, я же - велосипедиста.

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 14:46

согласен. Именно это самое главное - осуждать велосипедиста при том, что виноват водитель. :good:

мнение иметь можно, но это никак не влияет на то , какая там обстановка на самом деле. Не было картинок - открой гугл мапс хотя бы, чтоб посмотреть как там на местах - почти все знаки и подъезды достаточно достоверно сфотографированы со всех углов.

надо в другую тему перенести, а то ведь оффтоп - косяк автомобилиста в теме про вылысыпыдыстов обсуждать

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 14:51

mitcos писал(а): про вылысыпыдыстов обсуждать
Все правильно, про них и глаголим, тема о них :lol:

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 19:46

Смотреть с 9:24 :lol: :oops:

Aleksandrik: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 19:56

livestrong1986 писал(а):Смотреть с 9:24 :lol: :oops:

Сегодня на лесной тропинке почти такой же маневр совершил пёсик небольших размеров... %) Это реально тот момент, когда жалеешь о том, что не снимаешь свою покатушку на какой-нибудь Go-Pro... В общем, ему очень повезло, что у меня хорошая реакция, а мне что относительно острый угол рулевой у велосипеда! :crazy: И мы оба отделались легким испугом! :drinks:

MK777: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 20:29

Вот я например не понимаю, зачем намеренно искать приключения на жопу, используя видео регистратор?
И потом, выложив видео, долго ворчать, указывая на несправедливость и при этом хвалить себя за красноречия, стуки по зеркалу и средние пальцы.
Что это? Синдром ябиды?

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 20:32

Aleksandrik писал(а):Это реально тот момент, когда жалеешь о том, что не снимаешь свою покатушку на какой-нибудь Go-Pro...
Магия сексотства не заставила себя долго ждать :P