Котовский

Вт июн 17, 2008 10:49

mitcos писал(а):кстати, про подвесы : стампджамперов приличных не видел на е-бэе ? чего-то я их совсем мало вижу :(


попадаются чаще Эпиков. Но ты хочешь с Брейном, наверно, а это - только последних годов, что редко и дорого.

Если чего, у нас на Хоботе есть камрад, который может организовать доставку из США, если селлер не желает высылать.

mitcos

Вт июн 17, 2008 11:15

этого камрада я там засёк, интересная тема, конечно

Yaroslav

Вт июн 17, 2008 13:52

Котовский писал(а):да ладно это я шутя на самом деле С-Воркс чисто профессиональная рама наивышего класса

Не совсем. Говоря так, можно провести аналогию с болидом формулы 1, с ресурсом 10 моточасов, на котором нельзя ничего, кроме как гоняться по спецтрассе.

Мое мнение, Эпик С-Воркс - это скорее БМВ М3, мощная машина, достаточно распространенная, но не теряющая от этого в фетишизме.

придаёт владельцу СТАТУС

вопрос какой? В глазах гонца - статус мажора, в глазах реалистического байкера - статус фетишиста, в глазах ашанбайкера - статус идиота, которому некуда девать деньги.

И только один статус, который важен для меня - это "хозяин С-Воркса". Это может понять только спешефан.


Разница в том, что обычный человек знает, что такое BMW. А про S-Works он никогда не слышал.

Котовский

Вт июн 17, 2008 13:59

Разница в том, что обычный человек знает, что такое BMW. А про S-Works он никогда не слышал.

речь про причастных, разумеется :) Я провел параллель по автомобилям, для понятности.

Обычный человек, например, также никогда не слышал про L обьективы или аккустику B&W. Хотя понимающим фетшность этих предметов объяснять не надо.

mitcos

Вт июн 17, 2008 14:48

Yaroslav писал(а):Разница в том, что обычный человек знает, что такое BMW. А про S-Works он никогда не слышал.


:wink: про М-ки тоже не каждый обычный человек знает

и уж тем более про разницу между M3 Evo2 и M3 GTR :lol:

Kaido

Вт июн 17, 2008 16:18

я в машинах также разбираюсь как в строении атомных подводлодок

Котовский

Вт июн 17, 2008 16:24

миткос
и уж тем более про разницу между M3 Evo2 и M3 GTR

а это разве серийные машины? Это же гоночные модификации.

Валерьяныч

Вт июн 17, 2008 16:25

Котовский писал(а):Не совсем. Говоря так, можно провести аналогию с болидом формулы 1, с ресурсом 10 моточасов, на котором нельзя ничего, кроме как гоняться по спецтрассе.

Ну, впринципе, чтоб не гоняться, тоже далеко не многие такое (С-Воркс всмысле) преобретают :wink:

Котовский

Вт июн 17, 2008 16:30

Ну, впринципе, чтоб не гоняться, тоже далеко не многие такое (С-Воркс всмысле) преобретают

так я про это и говорю - аналогия с М3. Машина фетишная, дорогая, мощная, но при этом достаточно распространенная. Покупается не для гонок (хотя есть потенциал), а для удовлетворения фетишизма.

Так что Эпик, даже С-Воркс - вполне обычный аппарат, являющийся раздражителем только для спешефанов.

Вот топовый Скальпель с Лефти я бы уже отнес к высшим гоночным фетишам. Но лично мне оно не надо.

Валерьяныч

Вт июн 17, 2008 16:35

Котовский писал(а):Лефти

Может вещь и топовая, но ее внешний вид конечно убог. У меня такое впечатление складывается, что гонщик инвалид какой-то :)

Котовский

Вт июн 17, 2008 16:42

Лефти, как и сам Скальпель, вещь очень на любителя, как и всё, что делает Кадейл. Сначала от их дизайна становится дурно, но потом проникаешься, и втыкаешь, что вот он - фетишизм в неприкрытом виде :)


Изображение


Изображение

emike

Вт июн 17, 2008 20:52

аккустику B&W

Изображение

Котовский

Вт июн 17, 2008 20:57

emike писал(а):
аккустику B&W

Изображение


когда я впервые услышал, как играет фетишная аккустика B&W привычную пинк-флойдовскую Стену, я был очень впечатлен :)

emike

Вт июн 17, 2008 21:11

Не помню доводилось ли моим что прошлым (603 S2), что нынешним (805S) играть что то из Пинк Флоида, ибо мои музыкальные предпочтения лежат на стороне джазовых певичек, но вот звуку этой конторы я уже верен 7 лет. А в сердце ещё свежо воспоминание от лицезреемых в живую Nautilus :roll:.

Котовский

Вт июн 17, 2008 21:18

нынешним (805S)

эх, это же одни из самых лучших полочников, что мне доводилось слушать.....

что то из Пинк Флоида

я сам не фанат, но Стена традиционно считается очень аудиофильской записью.

Блин, если будет когда-нибудь свой дом, то снова увлекусь аудиофетишизмом. Эта тема в свое время занимала меня не меньше, чем велофетишизм сегодня.

от лицезреемых в живую Nautilus

в принципе, такие вещи можно по настоящему заслушать, только если есть не менее часа, чтобы расслабиться. Терпеть не могу слушать аккустику в магазинах, даже если там есть спецпомещение.

Кстати, где Наутилусы видел?:)