Snk: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 10:09

О чём Эдвил кудахчет - непонятно

Есть ПДД
Есть разметка и знаки
Есть видео

Данная ситуация никак не может трактоваться двояко, водитель BMW нарушил ПДД, это запечатлено на видео. Всё. Нечего тут даже обсуждать.

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 10:10

Левая полоса занята, как можно правее никак- вдруг кто откроет дверь. Бурная, а когда тебя жмут , и проезжают в 20- 40 см- это уже намеренное покушение. Полиция на это смотрит как на нарушение.

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 10:17

Люди придумали себе правила из головы или же что-то слышали от кого то. А на деле некоторые годами в правила не заглядывали. Не в курсе кто кому чего обязан. Велосипедист- значит лох без прав, не знает правил, нет страховки, нету вело прав, что??? О-о
Можно прижать, зажать, на главную в наглую выехать в последний момент, или же повернуть без указания маневра. А я должен терпеть и улыбаться. Сопли жевать.

Chah: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 10:27

livestrong1986 писал(а):Потому как я обматерил дядю и хлопнул по зеркалу.

Это к делу не относится, это уже последствия действий водителя бмв, а мы вроде как обсуждаем, кто спровоцировал данную ситуацию. 8) Ну и как всегда Эдвил в своём ключе, выворачивает ситуацию наизнанку, как ему вздумается и выдаёт за прописную истину. :lol:

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 11:00

livestrong1986 писал(а):Разметку посмотри
Уже смотрел, к чему это?
livestrong1986 писал(а):По тормозам он дал хорошенько
По-моему, обманываешь, посмотрел, скорость плавно снижает, никаких резких толчков при остановке.
livestrong1986 писал(а):Скорость переб автобусом я скинул
Неужели? Незаметно как-то, разве самую малость.
livestrong1986 писал(а):по опыту знаю что за ним может ехать такой же хруст.Остановился я до автомобиля
Надо же, а я не знал , что сегодня хрустами могут автомобилисты быть
livestrong1986 писал(а):Остановился я до автомобиля
Он тоже вроде как.
livestrong1986 писал(а):Но сцуко, надо было бить его, нудно потом со страховыми разбираться! Он потенциальный убийца
Да - это обязательно, лучше сразу убить и в яму закопать! А то, что ответка может пойти - не задумываешься, не доводилось?
Отвечать же придется.
livestrong1986 писал(а):Он обязан ехать по правилам и соблюдаьь знаки, не заметил говоришь, какое мне до этого дело
Аналогично - по правилам, перед заездом на перекресток нужно убедиться в безопасности предстоящего маневра:
сбросить скорость и пропустить весь транспорт с хорошоим боковым обзором, чего не было сделано.
А умышленное создание опасности строго запрещается. Ты прекрасно видел до поворота, что приближается авто с боковой,
куда ты поворачиваешь, а она шла по встречке - то есть нарушала правила,
и ты это отлично видел - создавал ЧП на дороге!
livestrong1986 писал(а):Зеркало даже не шелохнулось
Да, теперь этого не видно, зато раньше было отчетливо слышно, пока ты музыку не включил новую на видео. Заретушировал?
livestrong1986 писал(а):Когда меня прижимают или подрезают намеренно, делаю так-же.
Ну, может, хоть в этом есть хоть толика оправдания. Если намеренно, то - да :wink:

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 11:09

Ты безнадёжен, мне жаль твоих родственников.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 11:13

Snk писал(а):О чём Эдвил кудахчет - непонятно
Уважаемый господин Snk с разговаривают, а не кудахчат. Будьте добры зарубите, пожалуйста, у себя на носу, обращайтесь вежливо :)

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 11:16

Общался с полицией. Всех наказали по каждому отдельному случаю. Один остался без прав, остальные в чёрным списке. Отмазывались пока им не сказали что имеется видеофиксация. Вольво на променаде , не знал что запрещено передвигаться там, спешил куда то на вызов ... думал что на аварийке можно. Пару человек считает что велосипедисты не имеют права быть на шоссе, по-этому и прижимали итд.Меня полиция поблагодарила. Вся информация передана в кесклинн, патрули будут следить за безопасностью велосипедистов.
Последний раз редактировалось livestrong1986 Пт апр 15, 2016 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Hansmer: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 11:17

Edwill писал(а):Будьте добры зарубите, пожалуйста, у себя на носу, обращайтесь вежливо :)

Митяя ты тоже вежливо? :roll:
Edwill писал(а):потому как ярый пропагандон

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 11:21

livestrong1986 писал(а):Ты безнадёжен, мне жаль твоих родственников.
Мне вот жалко осознавать, как ты себя ведешь, не только на дороге, но и здесь.
Тебя ждут большие проблемы перемены. А ведь мог бы стать велосипедистом с Большой буквы :)

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 11:26

Edwill писал(а):
livestrong1986 писал(а):Ты безнадёжен, мне жаль твоих родственников.
Мне вот жалко осознавать, как ты себя ведешь, не только на дороге, но и здесь.
Тебя ждут большие проблемы перемены. А ведь мог бы стать велосипедистом с Большой буквы :)

Тебе каждый второй говорит что ты несёшь бред. Остальные молча ржут .
Я спишу это на старческий маразм, видимо у тебя он уже как несколько лет назад начался.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 11:50

Слушай, молодой и звонкий, я уже не верю твоим словам, покажи официальное решение по этому случаю, абсолютно нет повода тебе доверять.

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 11:59

livestrong1986 писал(а):Левая полоса занята, как можно правее никак- вдруг кто откроет дверь.

про припаркованные машины я не подумал, тогда твое поведение логично

livestrong1986 писал(а):Бурная, а когда тебя жмут , и проезжают в 20- 40 см- это уже намеренное покушение. Полиция на это смотрит как на нарушение.

я про первые два видео у тебя на ютубе, это совершенно рядовые дорожные ситуации, не вызывающие никаких опасных последствий. Чуть скинул скорость, чуть объехал
https://youtu.be/60Ra5PUxVjE?t
https://www.youtube.com/watch?v=itcQDf_zJ-s

Все мы иногда нарушаем правила, портачим на дорогах и создаем опасные ситуации. А иногда наоборот, видим косяки других и не допускаем создания аварийных ситуаций (снизил скорость, объехал и т.п.). Другие поступают так же. Это все обычные повседневные ситуации и относится к ним лучше спокойно.

Да, есть и грубые или преднамеренные нарушения, но их меньшинство. Конкретно ситуация у мустакиви статойла - это грубое нарушение.
Что касается твоей реакции - да, стукнув по стеклу какую-то злость ты выместил. Но я не уверен, что водитель при этом понял, что он на встречке (предполагаю, что он, действительно, не заметил знак), зато он увидел матерящегося велосипедиста, готового побить его машину и его. После таких инцидентов зачастую и возникает мнение о ненормальных велосипедистов.

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 12:14

Aleksandrik писал(а):Edwill, понимаешь, когда ты пишешь такое...

Edwill писал(а):
выезд с заправки на дорогу сложный, знаков мало(как понимаю, один)


Куда уж больше то!?
Aleksandrik, который с правами. Я -о том, что знак с заправки мог частично не просматриваться, не просто от себя говорю,
а потому как читал обсуждение в ФБ-ке, и там один долго упирал на это - что мало их вообще, что сложное место,
что выезжая перпендикулярно почти(знак - ребром) , шофер авто мог и не обратить внимание, пропустить.

Тот, который объяснял, сам чуть не каждый день бывает на заправке.
Так что не надо - Права есть-нету, и не суй картинки по каждому поводу - это, начеред,
мой тебе совет, или спрячь ее себе куда подальше(сам знаешь,куда)!

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Пт апр 15, 2016 12:28

Chah писал(а):livestrong1986 писал(а):
Потому как я обматерил дядю и хлопнул по зеркалу.

Это к делу не относится, это уже последствия действий водителя бмв, а мы вроде как обсуждаем, кто спровоцировал данную ситуацию.
Chah, а для тебя вот такой поворот, похожий: к примеру, будешь ехать по вело-пешедорожке, а тебе в физиономию лица
прилетит кулак или в спицы костыль попадет, так как не соблюдал боковой интервал в пол метра, а пронесся в 20см.
Это правильно? Твои действия?