Olegd: Re: Немного о мотоциклах

Сб мар 18, 2017 19:11

Любимцы дедушки Дарвина...

un-rider: Re: Немного о мотоциклах

Вс мар 19, 2017 09:27

chuv писал(а):

ща ему придумают стотыщпицот оправданий. от
Возможно парень первый день как выкатился, эмоций выше крыши
до "торопился на роды троюродной племянницы"


Чёж вы такие невнимательные то? Читайте мой пост правильно:
Я его канеш не оправдываю, но понимаю.


Эз, велосипедисты, велосипедисты.

bi61: Re: Немного о мотоциклах

Вс мар 19, 2017 10:11

un-rider писал(а):Мда, печально.
Почитаешь вас, велобратья - сострадание с вас так и прёт. Типа разбился - и поделом.
Я его канеш не оправдываю, но понимаю.
Все мы мотоциклисты подвержены межсезонному синдрому, т.н. мототоксикозу, когда ждёшь этот долгожданный день, с первым весенним теплом, с первыми уже пригревающими лучиками солнца и начинающим просыхать после зимы асфальт, чтобы впервые выкатится в новом мотосезоне.
У всех мотоциклистов это по-разному. Кто-то более спокойно, у кого невтерпеж адский, такой, что от предвкушения адреналина башню сносит. Это у новичков в основном.
Ну чтобы было понятно - это примерно как ожидание со дня на день приказа министра обороны для дембеля, ну или день бракосочетания и первая брачная ночь...
Возможно парень первый день как выкатился, эмоций выше крыши, а в таком состоянии контролировать дорожную ситуацию не так просто и навыки практического вождения мотоцикла с прошлого сезона подзабыты. Нужно постепенно вкатываться, не давить сразу на гашетку и желательно не в плотном авто- траффике, потому как вместе с мотоциклистами просыпаются и автолюбители- сезонники, которые также не используют авто в зимнее время и у которых водительское мастерство тоже требует рестарт- перезагрузку.

Никакого оправдания и обьяснения этому поступку нет и быть не может. Представь что бы было если на месте автомобиля оказались пешеходы,мать с ребёнком,которые спокойно переходили дорогу по зебре на зелёный свет светофора. Выехал на дорогу не важно на чём,авто или мото,ты участник движения,изволь выполнять правила и никакие синдромы и токсикозы беспокоить не должны. А если беспокоят то надо лечится.

Archie: Re: Немного о мотоциклах

Вс мар 19, 2017 12:13

bi61 писал(а):Выехал на дорогу не важно на чём,авто или мото,ты участник движения,изволь выполнять правила и никакие синдромы и токсикозы беспокоить не должны. А если беспокоят то надо лечится.

:justcuz_goodpost:

livestrong1986: Re: Немного о мотоциклах

Вс мар 19, 2017 12:36

Да ну , проще справку получить . В этом случае ты бог .
Урмас , баба Валя , этому доказательство .

un-rider: Re: Немного о мотоциклах

Вс мар 19, 2017 12:54

livestrong1986 писал(а):Да ну , проще справку получить . В этом случае ты бог .
Урмас , баба Валя , этому доказательство .


Попутал ты чота, велобрат. Урмас же не мотоциклист. Неудачный пример.
Зачем нам Урмас? Нее, Урмас нам не нужен.

un-rider: Re: Немного о мотоциклах

Вс мар 19, 2017 14:38

Апохрен, ето же вайпер!



аккуратно веточки... Бывает.

Cyrill: Re: Немного о мотоциклах

Вс мар 19, 2017 17:13

Olegd писал(а):Еще один объезжающий пробку. Умеет, может!

Кстати тут мотоциклист имел преимущество


chuv писал(а):низко пошёл, видать к дождю

и тут тоже

SashaD: Re: Немного о мотоциклах

Вс мар 19, 2017 17:24

То, что перед поворачивающим - это да. Но вот перед красным сигналом - сомнительно. (Я про второй ролик)

Cyrill: Re: Немного о мотоциклах

Вс мар 19, 2017 17:29

Оба перлись на темно желтый уже, но мотоцикл был справа в момент маневра автомобиля.

un-rider: Re: Немного о мотоциклах

Пн мар 20, 2017 12:12

Olegd писал(а):Любимцы дедушки...


Любимицы, мото-девушки...

un-rider: Re: Немного о мотоциклах

Пт мар 24, 2017 17:32

Настали солнечные дни.

Ну и само-собой нажопницы тут как тут. Кудаж без них?


Так что теперь 50х50 мото и вело покатули.

Роман Балт: Re: Немного о мотоциклах

Сб мар 25, 2017 22:10

Мотики это хорошо. Подумываю прикупить еще недорогой чопперик, типа такого
http://www.mototehnika.ee/used/2309218
правда, в данной модели мне не очень нравится, что что рама "открытая", нет вертикальной перекладины перед двигателем. Но цвет уж больно хорош.
А то моя Ямаха серая и унылая )

un-rider: Re: Немного о мотоциклах

Пн мар 27, 2017 07:58

Хорошая мысль, не гони её.
Для каферейсинга самое то. И девушкам понра. Если есть средства, то бери. Ямаху на продажу поставишь. Если недорогой ценник обозначишь, то в начале сезона быстро уйдёт - вернёшь часть денег за чоппер.
Да, на открытие в Пярну едешь? На новом чоппере и прохват приятнее и ваще!

Роман Балт: Re: Немного о мотоциклах

Вт мар 28, 2017 20:16

О, в Пярну я с удовольствием, главное чтоб ничего неотложного не выпало на день.
Ну раз одобряешь концепцию данного чопперика, то точно рассмотрю; средства есть.
Если завтра еще в продаже будет, пойду посмотрю, потрогаю, поторгуюсь, а там как получится )