Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 14:15

mitcos, насчет удаленного сообщения - действительно показалось, извиняюсь :oops:

По остальным вопросам не вижу смысла отвечать, сколько можно - уже ответил.
Как вы там ехали, если хочешь, с полицейскими объясняйся.
По-моему, большинство давно уже поняло, что в такой ситуации незачем качать права.

mitcos: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 14:25

Edwill , ты не ответил на два последних вопроса. впрочем, про обгон понятно - нет таких пунктов, и притянуть за уши какие-то признаки "обгоняет - не обгоняет" ни у кого не получится.

а вот где я пропагандирую опасное движение и езду не по правилам ? это уже серьёзное такое обвинение, извольте всё-таки указать

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 14:40

Chah писал(а):Тем не менее, штраф должен выписываться с указанием конкретной статьи ПДД, а статьи, запрещающего велосипедистам двигаться в 2 ряда, при этом держась возможно правее, я так и не нашёл. %)


хорошая трактовка ;)

пришьют Статью 31 параграф 2
Статья 31. Обязанности велосипедистов, водителей электрических двухколесных самокатов, мини-мопедов и мопедов
...
(2) Езда на велосипедах и мини-мопедах может осуществляться по велосипедным полосам, велосипедным дорожкам либо по проезжей части возможно правее, за исключением совершения маневра в соответствии с частью 1 статьи 48 настоящего Закона. ...


Тот кто движется справа ничего не нарушает. Тот кто движется слева - нарушает, так как не движется "возможно правее". Мешает велосипедист справа? ну так обгони его или отстань немного. Если следовать твоей логике, то можно ехать и в 10 рядов, занимая две полосы попутного движения.

Согласен, формулировка не очень четкая и допускает разночтения.

Маленькая подробность, на стене висел двусмысленно составленный плакат: «Просят не курить».
Я говорю «двусмысленно составленный», потому что все-таки было не ясно: можно в конце концов курить, или нет?

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 15:05

Chah писал(а):Тем не менее, штраф должен выписываться с указанием конкретной статьи ПДД, а статьи, запрещающего велосипедистам двигаться в 2 ряда, при этом держась возможно правее, я так и не нашёл.
Chah, а представь такую мистическую картину.
Вечером, когда начинает смеркаться, весной, поют птички, идет возбуждающий легкий,
нежный запах с соседних придорожных полянок, фонари светят, но тускло. Ты на подъезде к большой бетонной эстакаде-развязке вдруг замечаешь
что-то слегка светящееся розовато-лиловым на боковом своде возвышающейся дороги.
Внезапно тебе хочется разглядеть, что же там на стене светится; ты, даже мало осознавая того, стремишься поскорее добраться до манящего объекта.
Вот тебя уже лихорадит, ты не во власти своей: ноги и другие части тела вовлекаются неудержно в этот процесс,
они тебя не слушаются. Ты понимаешь, что ничего уже не изменить, все бысрее и быстрее сближаешься с непонятной анреальной стеной...
И наконец за считанные метры и сантиметры ты можешь отчетливо прочитать надпись красной краской
и сравнительно большими буквами: НЕ ЗАПРЕЩЕНО
БАХ-ТРАХ Занавес.
Последний раз редактировалось Edwill Ср апр 13, 2016 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Vasjonish: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 15:15

Весна- такая весна

Chah: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 15:46

Edwill писал(а):
Chah писал(а):Тем не менее, штраф должен выписываться с указанием конкретной статьи ПДД, а статьи, запрещающего велосипедистам двигаться в 2 ряда, при этом держась возможно правее, я так и не нашёл.
Chah, а представь такую мистическую картину.
Вечером, когда начинает смеркаться, весной, поют птички, идет возбуждающий легкий,
нежный запах с соседних придорожных полянок, фонари светят, но тускло. Ты на подъезде к большой бетонной эстакаде-развязке вдруг замечаешь
что-то слегка светящееся розовато-лиловым на боковом своде возвышающейся дороги.
Внезапно тебе хочется разглядеть, что же там на стене светится; ты, даже мало осознавая того, стремишься поскорее добраться до манящего объекта.
Вот тебя уже лихорадит, ты не во власти своей: ноги и другие части тела вовлекаются неудержно в этот процесс,
они тебя не слушаются. Ты понимаешь, что ничего уже не изменить, все бысрее и быстрее сближаешься с непонятной анреальной стеной...
И наконец за считанные метры и сантиметры ты можешь отчетливо прочитать надпись красной краской
и сравнительно большими буквами: НЕ ЗАПРЕЩЕНО
БАХ-ТРАХ Занавес.

Читал эти много букв, долго думал - всё же что-то в этом есть, что-то нездоровое, маниакально-упоротое, что даже на весну не спишешь. %) А главное, автор совершенно не знает предмета - видать списывает образ с себя самого, ибо я, если что-то замечаю в темноте, то просто включаю нашлемный фонарь, маленький, но очень яркий и рассматриваю это издали.
Edwill - купи уж наконец нормальную фару на велосипед и успокойся. :good: :lol:

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 15:46

В свете последнего обсуждаемого случая - справа на картинке.

Изображение

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 15:55

Chah писал(а):Читал эти много букв, долго думал - всё же что-то в этом есть, что-то нездоровое, маниакально-упоротое, что даже на весну не спишешь. А главное, автор совершенно не знает предмета - видать списывает образ с себя самого, ибо я, если что-то замечаю в темноте, то просто включаю нашлемный фонарь, маленький, но очень яркий и рассматриваю это издали.

Какой ты молодец! Надо бы сделать уточнение, как пользуешься маленьким фонариком в темное время суток :)
Что Chah тебе, собственно, непонятно?

Что не все, что запрещено для какой либо категории участников движения, можно прописать в законе? Это не значит, что все дозволено.

livestrong1986: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 22:33

По имеющейся информации , нам везде запрещено ездить. Мы изгои, без страховки , без прав , дорожный налог не платим , правил не знаем , виноваты в любой ситуации.

Aleksandrik: Re: Велосипедисты на дорогах.

Ср апр 13, 2016 22:55

Chah писал(а):Edwill - купи уж наконец нормальную фару на велосипед и успокойся. :good: :lol:

viewtopic.php?f=9&t=8132&hilit=+cateye :blush:

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Чт апр 14, 2016 09:06

livestrong1986 писал(а):По имеющейся информации , нам везде запрещено ездить. Мы изгои, без страховки , без прав , дорожный налог не платим , правил не знаем , виноваты в любой ситуации.
Это не совсем так, даже, я б сказал, более. Но какой-то "юмор" в этом есть, конечно.
Тем паче, есть повод задуматься, прежде всего, о с своей безопасности. Езда на велосипеде, по моему мнению,
- это своего рода экстрим, и тут уж надо действительно просчитывать многочисленные риски.
Движение транспорта становится интенсивнее, не так, как в былые времена, и, кто серьезно катается и часто(особенно в городе),
должен быть докой в этом деле и, желательно, более спортивен - ситуации меняются на дорогах часто просто мгновенно.
Итак, сначала - собственная безопасность, а на втором плане - уже какие-либо имущественные вопросы(денежные),
связанные с возмещением ущерба при вероятной аварии.
Aleksandrik писал(а):viewtopic.php?f=9&t=8132&hilit=+cateye :blush:

За предложение спасибо, я тронут :)
Меня уже давно совесть мучает, что нет действительно белее-менее современной фары. К тому же и закон подстегивает.
Старую и ставить иной раз на руль неохота, но она еще работает. Твоя фара, как понимаю,
светит как прожектор - получше полицейской мигалки будет. У нее менее мощные режимы хоть есть?
Все равно у меня сегодня пока другие приоритеты :cry:

Archie: Re: Велосипедисты на дорогах.

Чт апр 14, 2016 13:48

mitcos писал(а): я бы забанил за оскорбление, например

Вижу, народ тут не терял времени даром... 8) Пока ограничился чисткой; впредь прошу участников светской дискуссии не забывать о выборе выражений!

AlexSSS: Re: Велосипедисты на дорогах.

Чт апр 14, 2016 13:57

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню (c) ;)

Edwill: Re: Велосипедисты на дорогах.

Чт апр 14, 2016 16:16

Пятый пост к низу :arrow:

Бешеный велосипедист провоцирует ДТП
https://www.facebook.com/groups/ezduni/

Snk: Re: Велосипедисты на дорогах.

Чт апр 14, 2016 16:19

Archie писал(а):
mitcos писал(а): я бы забанил за оскорбление, например

Вижу, народ тут не терял времени даром... 8) Пока ограничился чисткой; впредь прошу участников светской дискуссии не забывать о выборе выражений!


Арчи ты каждый раз чисткой ограничиваешься, прояви характер - забань хоть кого-нибудь. Эдвилу read-only на годик поставь :09: