Awex: Re: Поговорим о кино

Ср апр 21, 2010 22:01

Романыч писал(а):Kick-Ass
Кто то уже смотрел? трейлер ничего такой был, а фильм скачал, вечером буду смотреть

Тоже сегодня посмотрел. Нормально. Один раз посмотреть можно. 6,5/10.
На выходных собираюсь на Утомленные солнцем 2, но какое-то нехорошее предчувствие есть. Надеюсь не разочаруюсь.

Романыч: Re: Поговорим о кино

Чт апр 22, 2010 22:53

посмотрел Пипец, эдакий римейк Леона, с набившей оскомину темой про супер героев. 6 из 10.

Awex: Re: Поговорим о кино

Вс май 02, 2010 20:19

Посмотрел экранку Утомлённых Солнцем - мрак :( Очень разочарован. Хорошо что не пошёл в кино. Странные сцены, сумбурные герои и т.п. 3/10 А мне так нравится первая часть.

Kaido: Re: Поговорим о кино

Вс май 02, 2010 21:06

А я вот ходил вчера на Железного Человека 2
очень понравилось

Awex: Re: Поговорим о кино

Вс май 02, 2010 21:09

Планирую на след. выходных. Должен быть хорошим. Первая часть мне тоже понравилась.

Романыч: Re: Поговорим о кино

Пн май 03, 2010 03:06

Фобос клуб страха- для отечественного кинематографа очень даже не плохо 7/10
Безумное свидание(для тех кто постарше) 9/10

AndrewEST: Re: Поговорим о кино

Пн май 03, 2010 09:33

Фобос как-то не понравился. Местами было ничего,а так.. НУ и концовка конечно :)

Романыч: Re: Поговорим о кино

Пн май 03, 2010 17:49

Концовка меня тоже убила, но оригинально)

Awex: Re: Поговорим о кино

Вт май 04, 2010 18:24

«Я» Игоря Волошина
Жесть, нарко-психо-трэшовое авторское кино. Смесь "Груза200" Балабанова и "На Игле".
7/10. Посмотреть полностью можно здесь
http://vimeo.com/7531271

Одна из многочисленных рецензий на фильм:
Потерянное поколение. Больше и нечего добавить. О людях с экрана вообще сложно что-либо говорить. Не живые и не мертвые, существующие в своем бредовом мире наркоманского залипания и отходняков. Они никто. Они уже не способны мыслить, говорить.
Почему так произошло? После того, как рухнул железный занавес СССР, молодежи вдруг стало любопытно, захотелось все попробовать. Эти просто слишком глубоко завязли. Друзья так и не осознали своей ошибки: закончили свою короткую жизнь утопая в собственных отходах и окончательно превращаясь в овощи. А герой вырвался. Повезло. И в конце Смолянинов извиняется перед Богом и раскаивается в своем соблазне. В фильме — просто жизнь, без наигранности. Жизнь, в которую с ужасом веришь.
Будем ли мы их винить этих ребят? Или скажем, что они просто жертвы своего времени? Не знаю. Каждый решит это для себя.
Режиссер же погрузил нас в атмосферу конца советской эпохи. Волошин придал картине стиль, изысканную оболочку, колоритность. Создал нестандартную цветовую гамму, добавил метафор. Крутые цветастые костюмы молодежи, разваленные коридоры больницы, пугающие сцены распятия. Ты веришь, что так было.
Плюс ко всему этому самая популярная музыка того времени, симпатичная Акиньшина, и харизматичный Румын. Вердикт: яркая и запоминающаяся картина.
От всего увиденного, когда ты, спустя два незаметно пролетевших часа, понимаешь, что ты — дома, а не на одной из пьяных вечеринок той молодежи, на сердце становиться как-то тяжело. Ведь все это: сумасшедшие менты, полуразвалившиеся здания, врачи ублюдки, наркоманы, наркоманы… — было лишь 16 лет назад. И много ли изменилось?

siemens: Re: Поговорим о кино

Ср май 05, 2010 08:38

Kaido писал(а):А я вот ходил вчера на Железного Человека 2
очень понравилось


Позавчера смотрели первую серию в блюрее , а вчера ходил в кино на второй фильм, понравился очень.. Потом час обсуждали фильм :good:

Кирилл: Re: Поговорим о кино

Пт май 07, 2010 21:15

Awex писал(а):«Я» Игоря Волошина.

Суровая психоделия, люблю подобный кинематограф, без розовых оттенков! :good:

emike: Re: Поговорим о кино

Вс май 09, 2010 13:55

Le Huitieme Jour/Восьмой День. Любите кино.

Awex: Re: Поговорим о кино

Пн июл 19, 2010 23:05

Уже на этой неделе. Судя по отзывам, надо идти :good:
http://www.imdb.com/title/tt1375666/

[youtube]<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1Sd0ff1sbJU&color1=0xb1b1b1&color2=0xd0d0d0&hl=en_GB&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/1Sd0ff1sbJU&color1=0xb1b1b1&color2=0xd0d0d0&hl=en_GB&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>[/youtube]

siemens: Re: Поговорим о кино

Пн июл 19, 2010 23:10

сходил в кино на Сагу 3 про вампиров - бредятина, никакой игры актёров и скучно всё очень было, но я и другие просто ржали над фильмом и, что пошли на такую херню.

сантехник: Re: Поговорим о кино

Вт июл 20, 2010 13:24

посмотрел "Шпион по соседству" от Джеки Чана с ним же в главной роли. Фильм детский. Перед сном можно посмотреть. Эмоций почти не вызывает. Скучно. На троечку.

посмотрел "Киллеры". Лучше, чем "Мистер и сиссис Смит". Если заранее не читать про что фильм и чем он так интересен, то смотреть будет интереснее. Четверка.

"Сумерки - Затмение", про который отписался siemens, фильм для девочек. Смотреть можно. Смотрел в кино. На любителя. Я бы поставил четверку с минусом.