Snk: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 13:14

Имею три монитора. Есть желание приобрести телевизор. Есть потребность в дублировании изображения с одного из мониторов на телевизор. Предположим сейчас на одном мониторе я пишу этот пост на форуме, на втором мониторе читаю чаты в скайп, на третьем мониторе запущен фильм. Все мониторы на IPS матрице и размером 23". Для чтения более чем достаточно, а вот фильмы хотелось бы выводить на экран побольше. Но я не хочу никаких дополнительных kodukino, bluray player, htpc и т.д. Просто надо чтобы картинка с монитора на котором включен фильм дублировалась на телевизоре. Я вот смотрю дешевые свитчи на ebay, но не понимаю их маркировку. Там 3 порта input и 1 output. А мне вроде как наоборот надо, чтобы был один сигнал исходящий (от компа) и несколько выходящих (телек, монитор) Посоветуйте\объясните кто в этом шарит.

AlexSSS: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 13:29

тебе нужен не свич (переключатель), а сплиттер (делитель)

Snk: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 13:52

Точно! спасибо за подсказку.

Я так понимаю мне нужно что-то подобное?

Изображение

Описание правда совсем не нравится и не совсем непонятное:

1. Use the positive marking line(19 +1), you can connect two monitors at the same time, but cannot show simultaneously.Only can be used one open, one close interchangeably.
2. Use the non-marking line(13 +1), you can insert only one HDMI cable in instead of two at the same time. Otherwise ,both will display abnormally.

Мне надо чтобы два устройства показывали картинку одновременно, а не по очереди.

AlexSSS: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 14:13

думаю, что в твоем случае сплиттер должен иметь внешнее питание для запитывания электроники внутри
навскидку, вот вроде подходит
This 2 port mini HDMI splitter distributes 1 HDMI source to 2 HDMI displays simultaneously.
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 00229.html

Cyrill: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 14:15

Картинка для одного монитора к другому возможно не подойдет. Размер, частота и т.п. Вид будет порнушный.

AlexSSS: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 14:17

стандартная частота 60hz + стандартное FHD разрешение 1920*1080

emike: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 14:20

DLNA есть во всех приличных телевизорах.

Cyrill: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 14:22

А драйвер монитора же разный должен быть?

Snk: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 14:53

AlexSSS писал(а):стандартная частота 60hz + стандартное FHD разрешение 1920*1080



у монитора 60

у телека 100

разница в картинке будет ощутимая?

DLNA есть во всех приличных телевизорах.


что это?

а в этом есть?

http://www.lg.com/ee/telerid/lg-47LM615S-led-telerid


кстати я так понимаю что в моём конкретном случае от наличия в телеке 3D и очков, нет никакого толка верно? или всё же можно с компа транслировать 3D фильмы качая их в каких нить хитрых форматах и запуская в каких нить хитрых плеерах?

Cyrill: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 14:57

Воткни телек вместо монитора ничего не меняя в настройках, если заработает, то наверно и со сплиттером нормально будет.

AlexSSS: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 14:58

DLNA есть во всех приличных телевизорах.

для DLNA нужно еще ставить DLNA сервер на компе.
+ управлять этим придется на телевизоре - выбрать фильм, запустить и т.д.
зато все будет работать с пульта телека

Женин же вариант предполагает использование телека в качестве монитора, когда все управление идет с компа

AlexSSS: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 14:59

Snk писал(а):
AlexSSS писал(а):стандартная частота 60hz + стандартное FHD разрешение 1920*1080



у монитора 60

у телека 100

разница в картинке будет ощутимая?

100гц - это относится к выводу на матрицу, а не к входному сигналу

AlexSSS: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 15:03

кстати, только сейчас сообразил, что Кирилл в чем-то прав.

для того, чтобы видео показывалось максимально плавно, необходимо, чтобы на монитор или телевизор шел сигнал с частотой равной или кратной FPS контента (фильма).

поэтому нормальный стационарный плеер умеет менять выходной видеорежим в соответствии с просматриваемым контентом.
умеют ли это делать плееры на компе - не уверен.

впрочем, большинство народу настолько привыкло к дерганному изображению, что считают это нормальным и не замечают разницы

emike: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 15:13

для DLNA нужно

DLNA - это по человечески. :good:

AlexSSS: Re: HDMI switch

Чт авг 01, 2013 15:20

emike писал(а):DLNA - это по человечески. :good:

согласен. сам так смотрю контент с компа ;). через внешний HD плеер

я не знаю, насколько качественно DLNA реализован на современных телевизорах, еще лет пять назад реализация была довольно паршивой. кривыми были и встроенные медиаплееры.
и я знаю кучу народу, которые даже для просмотра с DLNA использовали внешний HD плеер